Наушники Lenovo P766a - 20Hz-20,000Hz Top Microphone Computer Voice Access Circumaural Headphones

Цена: $ 23.99

«Подсел» я на наушники.
Искал запасные батареи для телефонов Lenovo и в поиске по сайту Dinodirect по названию этого брэнда среди прочих товаров появились наушники Lenovo P766a (идентифицировал их дополнительным поиском). Понравилось расположение микрофона — что он не на крутелке, которая рано или поздно (чаще рано) сломается, а вделан в наушник таким «соском». Плюс форма наушника, приятная моему глазу.
Ну и вдобавок в найденных немногочисленных отзывах хорошо отзывались об этой модели с музыкальным уклоном.
Посмотрел цены на других сайтах — чуть больше 20 долларов. Цена на таобао — 79 юаней, то есть 13 долларов. В общем, за 21-22 можно брать. А тут купон на скидку в 15% как раз и делает похожую цену. А есть еще подаренная на день рождения gift card на 5 долларов, да немного поинтов. Короче, со всеми этими «плюшками» удалось опустить цену до $15.52. Но и это еще не все.

Покупку делал 16 июня, воспользовавшись сервисом возврата Extrabux.
А это возврат 14,5%(!) от стоимости покупки в магазине Dinodirect — $2.25, которые имеют статус «ожидание» до 14 сентября.
В общем сделал заказ. Думал, придется ждать неделю-полторы, но уже дня через 3 статус сменился на отправлено.
В конце июля забрал такой пакетик на почте.



Внешний осмотр

Разрываю упаковку и извлекаю помятую коробку с наушниками. На коробке расписаны характеристики. Но вот с наушниками что-то не так…
Цвет я хотел синий, а это какой-то красный или розовый. Ну, ничего. И сам бы мог слушать музыку в наушниках такого цвета, а теперь будет пользоваться дочка.





Кстати, нашел их на сайте производителя.
Характеристики:
Диаметр динамика 40 мм
Частотный диапазон 20 Гц-20, 000Hz
Сопротивление наушников 32Ω ± 15%
Чувствительность наушников (SPL) 103dB ± 3 дБ
входная мощность 20 мВт
Максимальная входная мощность 30 мВт
Частотная характеристика микрофона 30-16,000 Гц
Сопротивление 2,2 кОм ± 10%
Чувствительность-58dB ± 2 дБ
Штекер 3.5MM * 2
длина 2,0 М

Извлекаю наушники из коробки. Внешне выглядят приятно. По качеству изготовления однозначно лучше наушников за 10 долларов. Все аккуратно. Кабель толстый.





Блок регулировки громкости одновременно позволяет и отключить микрофон.





Единственное, за что можно беспокоиться, это кабель, который подходит к динамику. Что с ним будет, если наушниками будут пользоваться разные люди, и будут подстраивать наушники под свою голову туда-сюда…





Сам динамик.



Звук и микрофон

Подключили наушники к компьютеру. Помните коробку, на которой были нарисованы характеристики?
Ну вот такие ощущения и от первого включения. :)
Очень сочные и насыщенные низкие и средние частоты и некоторый недостаток высоких. Мои эпитеты относительны. Все это в сравнении с различными более дешевыми наушниками, которые бывали в моих руках. Эта новинка — лучшее из того, что было. Но вот моим ушам не хватает высоких… Полез в эквалайзер, добавил… Тогда услышались и «цоканья».
Дочка вообще резюмировала — я всем довольна и такого качества из наушников никогда не слышала и даже не думала, что такое может быть. В общем, нужно будет подумать о покупке ей чего-то более дорогого. Но это потом. :)
У друга какие-то наушники sennheiser, купленные за долларов 60. Дал послушать ему… Его наушники лучше воспроизводят высокие, но низы и средние у его и моих наушников свои и не скажешь, какие лучше.
В общем, его оценка, за такие деньги (25 долларов) очень хороши.
В итоге мы с ним полазили по китайскому сайту Lenovo и заказали для него на taobao беспроводные W900.

Долго не публиковал обзор только потому, что не доходили руки проверить микрофон. Все-таки он расположен ближе к уху, нежели ко рту. Вот только что протестировал и очень доволен. Все хорошо слышно. И если хотите, звук записывается такой же хороший, какой и звучит из наушников. Низкие и средние частоты ощущаются — не то, что один «высокочастотный писк».

На голове наушники сидят хорошо, мягко, нигде ничего не жмет. Никаких претензий.

Резюме
Рекомендую!
Если Вы ищите хорошие компьютерные наушники, если у Вас на наушники не больше чем 20-25-30 долларов, если Вас не пугает их внешний вид, если готовы чуть повозиться с эквалайзером, чтобы больше было высоких (если они Вам нужны), то Lenovo P766A — отличный выбор!

0 комментариев

Оставить комментарий