Беспроводная зарядка OMNIA Q1 - красиво, дорого, 10W

Цена: $47.20

Обзор быстрой беспроводной зарядки с маркировкой OMNIA Q1 от бренда Adamelements. Умеет 10 ватт передавать, смотрится прикольно и дорого, стоит достаточно прилично, чтобы подумать чего я не купил оригинал от эппл/самсунг?

Сегодня будет небольшой обзор беспроводной зарядки OMNIA Q1 от бренда Adamelements и вполне вероятно скоро она будет продаваться во всяких Связных/Розетках и тому подобных массмаркетах за углом.

Пока что я вижу ее на оффсайте бренда Adamelements и вот на ибее нашел

И там и там я вижу ценник в 59 долларов и это немного огорчает. Пускай явный дешман по цене в 10+- баксов мы отбрасываем, я как то покупал таких зарядок сразу несколько по заказу товарища — одна сдохла в первый же день, вторая сдохла через пару дней… Но на том же али по цене в 25+- долларов я уже могу купить практически идентичных по характеристикам быстрых беспроводных зарядок, в любое время, без смс и регистрации ©

Правда, с нюансами — большинство из них все таки под микро-юсб, а не под тайп-С, при официальной покупке OMNIA Q1 обещана 3-годичная гарантия. Ну и няшный внешний вид =)

 







Раскрываем коробочку с магнитной застежкой и видим мини-мануал о том, как работает подсветка и как работает зарядка. При такой цене здесь очень не лишним было бы еще блок зарядки добавить с QC, но на самом деле имеем только кабель тайп-С. Возле разъема кнопка управления индикацией подсветкой процесса зарядки и ниже видно как работает это в реальности.











Кстати, один из косвенных способов проверки на вшивость подобной техники при отсутствии всяких тестеров и прям вот вообще всего. Дешманские зарядки, которые передохли за пару дней — весили грамм по 30-40, приличные аналоги с али все таки были из металла и весили где то те же 100 грамм. Одним словом здесь «работает» аксиома Бориса Бритвы и тяжесть — это хорошо ©



Но посмотрим на зарядку в деле. Напомню, и смартфон, и источник должны также поддерживать QC иначе магия быстрой зарядки не сработает.







Ну что сказать по итогам — все работает, прикольно и качественно сделано. Но цена быстрой беспроводной зарядки OMNIA Q1 меня бы лично заставила только подумать на тему покупки уже оригинального аксессуара от эппл/самсунг. Ведь если выделять прилично денег на покупку подобной девайсины для своего недешевого смартфона, то все таки грустновато осознавать его не оригинальность.

В то же время ни к чему больше придраться не получается и если есть необходимость да ценник не смущает — то вполне себе могу рекомендовать рассмотреть беспроводную зарядку OMNIA Q1 для работы в паре с топовыми смартфонами и для комфортного процесса реализации беспроводного питания.

0 комментариев

Оставить комментарий