Обзор слинга National Geographic NG A4567. Сравнение с Alpaka Air Sling

Цена: US $76.38

Небольшой обзор сумки-слинга National Geographic NG A4567, как фотосумки и просто как универсального аксессуара для города. Красивая, надежная, крутая, но немного устаревшая уже.

Если кто то не в курсе, то National Geographic — это не тоооолько (произносить нужно с интонацией Данильца из «Кроликов») канал/сайт/журнал, а еще и ряд околофанатской продукции для целевой аудитории соизмерной с их сотрудниками. Когда фотография является основным видом деятельности и часто-густо это деятельность происходит в далеких от зоны комфорта местах.

В самом конце обзора будет видео-сравнение National Geographic NG A4567 с Alpaka Air Sling и с разными предметами на столе — фляга/смартфон/бумаги А4/павербанк — и будем по очереди размещать вот это все внутри каждого из слингов. А пока пойдем по порядку.



National Geographic массово подделывают, но товарищ заказал NG A4567 именно оригинальный

На этом фото внутри находится кофр для компактного фотоаппрата/беззеркалки, который на самом деле у товарища лежит без дела и с заводской картонкой внутри. Потому как приобреталась сумка для городских задах и отталкиваясь в первую очередь именно от внешнего вида. И вот чего здесь не отнимешь — это реально крутой внешности. Эдакий винтаж с элементами кожи и жесткого материала типа кордуры в роли основы.

К слову, китайчане массово подделывают рюкзаки National Geographic и есть не нулевая вероятность наткнуться на подделку. Отчасти это еще полбеды, ведь подделки отличаются от оригинала на данный момент уже разве что мелочами, а отчасти потому как эти подделки можно купить долларов за 50-70, когда оригинальные рюкзаки стоят по 200-250 баксов. Бедой можно считать ситуацию, когда при покупке в непроверенном месте за стоимость оригинала будет приобретена копия... Подделок слинга NG A4567 я сам не видел, но не исключаю что и они уже есть в продаже. Поэтому присмотримся к оригиналу и увидев в продаже подобное — можно будет сравнить с моими фото.

Кстати, помимо кофра комплектного была еще тонна всякой макулатуры о National Geographic, но все это пошло в утиль.



А между тем распахнем кожаную накидку с магнитным замком и откроем центральный раздел на молнии. Если убрать из него кофр да использовать в роли универсальной сумки, то внутри поместить и А4 сложенный вдвое в файле, и литровая фляга моя, и с опыта товарища — 2*0.5 пива нормально тоже помешаются. Внутри есть еще отдельный карман на «спинке» и без молнии. И забавная оранжевая подкладка, мне вот очень понравилась.



А вообще карманов то и не много — спереди снизу карман на липучке для всякой мелочи, сзади же карман на молнии и на всю длину. Зачастую все важное сродни паспорту/документам/деньгам — лежит в этом кармане сзади и ближе к телу. По бокам лямки-стяжки, но они больше для утилитарного вида, не для реального использования. Вернее использовать то можно их, но на практике товарищ заметил их только спустя неделю. Типа, во прикольная штука и мб попробовать туда/сюда отрегулировать это. ЧТо красноречиво говорит о важности этого элемента.



На фоточках примерки хорошо видно еще два кармана на лямке и вот здесь прям печалька — карманы явно заточены под девайсы сродни айфон 4 или самсунг с3, а на дворе 2к19 год и у товарища 5.5" смартфон да еще в чехле. Я попробовал смартфон с диагональю в 5.2" и он тоже в эти кармашки не влазит.

Это все говорит о некоторой инерционности National Geographic как крупной компании — вот придумали дизайн/детали, выпустили прикольный продукт. А мир за это время изменился и не остановился же, меняется дальше. Ну, об этом мы еще поговорим в выводах.

А пока смотрим фото примерки слинга National Geographic, возможность одной рукой раскрыть и достать нужное. Параллельно заценим курточку — она с Таобао и она бренда 361. И пускай она меня не совсем порадовала, но ее обзор я как то сделаю отдельно.





Ниже небольшое видео о слинге National Geographic NG A4567 и сравнения с Альпака слингом



Забавное же сравнение получилось, насколько слинг от Альпака технологичный и современный, настолько же же National Geographic NG A4567 крут чисто по внешнему виду. Конечно, не стоит забывать, что первое это городская мини-сумка, а второе на самом деле фото-сумка для аутодорных условий использования. Но обе по факту носятся в городских условиях и поэтому могут быть рассмотрены в сравнении и в одном посте.

Если важны технологии, то их больше в слинге от альпака, если важен внешний вид/бренд/эдакая теплая ламповость — то ее есть у National Geographic NG A4567. Ну и последний можно ж использовать как фотосумку, для чего она и создана.

0 комментариев

Оставить комментарий