Hard Camera Case for Nikon COOLPIX S1200pj S8200 S9100 S8100 S8000 S6100 AW100

Цена: US $5,96

Жесткий чехол для фотоаппарата.
Покупался для любимого подводного Nikon COOLPIX AW100. Предназначение очевидно: удобство при транспортировке, защита от механических повреждений, пыли и грязи и обеспечение сохранности фотоаппарата и аксессуаров.


Уж очень не хотелось идти в супер-гипер-мега-маркет с фотоаппаратом примерять чехол (объясняй потом охране, что ты не украл свой же фотик) или в салон связи (заколебут эти приставучие, но безмозглые «менеджеры по продажам»: не могут ответить ни на один вопрос по товару, зато потом обязательно скажут заученную фразу «Чем я ЕЩЕ могу Вам помочь?»). Поэтому обратился к он-лайну.



Чехол выбирал исключительно поиском по марке и модели фотоаппарата – хотелось быть уверенным, что они точно подойдут друг другу.
Нашел на eBay. По такой цене, к сожалению, только синего цвета. Продавец из Китая, отправлял из Гонконга без трек-номера. Ввиду незначительности цены, особо на благополучную доставку я не рассчитывал. Однако бумажный пакет с пупырчатой пленкой изнутри и покупкой в целости и сохранности успешно прибыл.
Чехол состоит из двух выпуклых половинок из прочного, приятного на ощупь, пластика. На одной половинке имеется вращающаяся вокруг оси крепления петля, в которую вставляется карабин (в комплекте). По одной короткой стороне половинки соединены, по трем другим сторонам – молния с двумя бегунками. Изнутри корпус отделан мягким синтетическим материалом.



Внутри имеется «гармошка» с перемычками, образующими три отделения. В среднее плотно помещается фотоаппарат, в одно из боковых – ремешок, в другое – аксессуары (карты памяти, салфетки для линзы и т.п.).



Чехол легкий, прочный (успешно прошел испытания почтой), соответствует размерам фотоаппарата (продавец указывает размеры 110 х 65 х 35 мм, но я не проверял – а зачем?).



Дорого или дешево купил – затрудняюсь сказать (честно, не знаю, сколько стоят чехлы в оф-лайне).

Покупкой доволен, с нетерпением жду нового снорклинг-сезона.

Спасибо за внимание!

2 комментария

Mikalai
Есть очень похожий, неказистый, но надежный (надежно защищает фотоаппарат). Цена наверное соизмерима с той, которую Вы заплатили на ebay.
vladisus
Про мой могу однозначно сказать: сделан качественно, выглядит очень хорошо.

Оставить комментарий