Паста против шерстяных комочков ;-)

Цена: GBP 6,25

Как и все котовладельцы (обладатели пушыстых домашних зверюгов) порой я слышал как наша кошечка кашляла. Это происходит от того, что когда кошечка умывается, она слизывает отмершие волосинки шерсти, которые в дальнейшем скапливаются у нее в горле. После того, как волосков много скопилось там, если они не проглочены приходится кашлять (см. фильм «Шрек», фрагмент с котом и комочком шерсти).

Что бы такого не происходило, нужно чтобы в рационе питания у кошки было достаточно богатой волокнами пищи. Например, некоторые выращивают травку для кошки (продается в зоомагазинах или в отделах семян).
Но так как наша любимица не воспылала любовью к траве, а кашляла регулярно, пришлось искать выход.
Зайдя в зоомагазин я заинтересовался, что они могут предложить нам, котовладельцам. И вот честно говоря офигел. Стоимость тюбика 50 грамм минимум 200 рублей! ИМХО грабёж среди бела дня.


Поэтому было решено зайти на милый моему сердцу eBay и поискать там подобного или возможно лучшего варианта. В итоге было найдено довольно много anti hairball (анти комочки шерсти), среди которых был выбран продавец со 100% рейтингом из Великобритании.

Продавец из Англии (Великобритании)

Мною был заказан тюбик 100 грамм Beaphar Hairball Paste for Cats 100g 2 in 1 Remedy стоимостью GBP 4.65 и стоимостью доставки GBP 2.80. Даже есть быстренько прибросить, то экономичнее заказать на eBay, чем переплачивать в Рашке. (Внимание! Цена на товар изменилась!)



Итог, тюбик получен, распакован и опробован на коте (или правильно коту?).

Фото дегустации





Паста пахнет вкусно даже для меня, состав пасты виден на фото, если коротко, то: масла и жиры, производные молочных продуктов, вещества растительного происхождения (экстракт солода, олигосахариды маннана) и дрожжи. Что такое маннаны можно прочитать здесь dic.academic.ru/dic.nsf/enc_chemistry/2478/%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%9D%D0%AB



Инструкция по приминению:
выдавливаем понемногу и даем кошке
кошка слизывает

PROFIT!



Для длинношерстных пород в день рекомендуется давать 6 см пасты, для короткошерстых пород — 4 см. Да-да, именно сантиметров! :)



В общем хотел короткий обзор написать, а что-то соскучился по графоманству и получилось много буков.

1 комментарий

Mikalai
Спасибо за обзор. Кошке даем разные виды Royal Canina, в том числе «шерстевыводящие» как их продавец называет. Но иногда все равно вырыгивает…
Почитаю повнимательнее про такие тюбики

Оставить комментарий