Фильтр для пылесосов Karcher DS 5500 DS 5600, DS.5800

Цена: GBP 10,99+1 ($14,28+$1,3)

В середине 2015 года купил домой пылесос с водяным фильтром Karcher DS.5800. Пылесосом доволен, но речь в обзоре не о нем.
Расходные материалы к нему очень дорогие. К примеру оригинальный промываемый промежуточный фильтр продается за сумму, эквивалентную 25-27 долларам.
Его рекомендуется мыть через каждые несколько пользований пылесосом. Когда тяга начинает уменьшаться, фильтр требуется менять.
Поиск подобных товаров на aliexpress, конечно, может дать результаты, но более надежным мне показался вариант покупки на ebay не из Китая. Нашелся лишь один продавец из Литвы, у которого был очень похожий товар, но для пылесосов DS 5500, DS 5600.
Размеры предлагаемого фильтра: длина 19.7, ширина 9.8, высота 3.5 сантиметров.
Измерил свой, размеры похожи. Сделал заказ.


Купоны Ebay


Хорошим побуждением к заказу был купон на скидку в 15 долларов от 25, приобретенный здесь.
Технология получения таких купонов достаточно проста. Заводится аккаунт на ebay с использованием какого-нибудь анонимайзера, например, ZenMate. Далее про аккаунт как бы забываем, но периодически проверяем, не прислал ли нам ebay подарок…
Опытным путем вычислили, что раздача купонов происходит каждый квартал примерно через 2 недели после его начала (то есть в середине октября может появиться новая партия). А заканчивается видимо тогда, когда купонный бюджет будет полностью израсходован.
Но можно не заморачиваться с лотереей — придет, не придет, а дешево купить аккаунт с купоном у тех, кто заводит аккаунты автоматически. В случае проблем с заказом (блокировка со стороны ebay) деньги за него можно вернуть.
На этом лирическое отступление про купоны я закончу.
Было заказано 2 фильтра, за которые оплачено около 15 долларов. К адресату в Россию посылка добралась за недели полторы, если я не ошибаюсь.

Сравнение фильтра с оригинальным


Посылка представляла собой бумажный пакет с пупырками внутри, в котором находились два фильтра. Сами фильтры в свою очередь упакованы в запаянные полиэтиленовые пакетики.

Фильтр к пылесосу Karcher DS.5800

Открыл один из пакетиков и провел фото сравнение старого оригинального фильтра с новым.








Как Вы можете увидеть, различия между фильтрами минимальны.

Фильтр в работе


Покажу как фильтры размещаются по месту работы. Первая и третья фотографии оригинального фильтра. Его хорошо отличить по наличию пыли. :) На второй и четвертой фото новый фильтр.

Оригинальный фильтр для Karcher DS.5800
Неоригинальный фильтр для Karcher DS.5800
Оригинальный фильтр для Karcher DS.5800
Неоригинальный фильтр для Karcher DS.5800

По работе нового фильтра в пылесосе никаких нареканий нет. Сосет хорошо, и мне даже показалось, что лучше оригинального. Либо оригинальный уже скоро нужно будет заменить. Пока вернул в пылесос оригинальный фильтр, а замену держу наготове.
Думаю, приводить какие-то доказательства, что все работает нормально, не имеет смысла. Не снимать же видео, как пылесос работает с одним фильтром и с другим — типа найдите N отличий. Ну и в конце концов мы — все джентльмены (и леди), должны верить друг другу на слово :) :) :)

Резюме


Неоригинальный фильтр нормально подошел к пылесосу Karcher DS.5800 несмотря на то, что у продавца совместимость с данной моделью не заявлена (а вот на Ali указанные в заголовке модели находятся в одном списке). По качеству работы в первом приближении претензий нет. А вот что будет через полгода-год использования я сказать не могу. Предполагаю и надеюсь на лучшее. Тем более отзывы на ebay располагают.

Еще неоригинальный фильтр для Karcher DS.5800

Приятных и полезных Вам покупок.

2 комментария

VasiliyGorkiy
У меня во такой пылесос есть cleantec.ru/catalog/pylesosy/bytovye_pylesosy/pylesosy_sukhoy_uborki/karcher_vc_3/, тоже хочу приобрести не оригинальный фильтр для него, какой посоветуете?

Оставить комментарий