Объектив Yongnuo YN 35 mm F2 Nikon F. Клон Canon для Nikon.

Цена: US $92,90

Доброго времени суток! Вот и китайцы, наконец-то, начали делать свои объективы для зеркалок. Разумеется, копируя с образцов известных брендов. В данном случае за основу был взят объектив Canоn 35mm F/2.
Продавец порадовал быстрой отправкой и доставкой. В комплект добавил бленду, защитный фильтр и мешочек для хранения. Объектив упакован в фирменную коробку, на стеклах были защитные пленки. Качество сборки порадовало, пластик прочный, люфта нет, кольцо фокусировки тугое. Крепление к фотоаппарату металлическое, контакты с позолотой. Стекла с мультипросветлением, устойчивы к бликам.
Качество картинки, как ни странно, порадовало. Объектив дает резкую картинку уже на открытой диафрагме. Края немного мягкие, но в центре отлично. А если диафрагму прикрыть, то появляется резкость по всему кадру.
Объектив имеет фокусировочный мотор, который заметно жужжит при фокусировке. Но зато данное стекло подойдет к любой камере Nikon.
Фокусировка точная, приятная цветопередача, умеренные ХА и искажения.
Очень достойное стекло за очень небольшие деньги. Однозначно рекомендуется. Более подробно в моем видеообзоре. Удачных снимков!!!

1 комментарий

Mikalai
На сайте уже был обзор нескольких вспышек от Yongnuo.
skuonline.ru/search/topics/?q=Yongnuo
Теперь вот и до оптики дошли :)

Оставить комментарий