Оригинальные бритвенные головки Philips Norelco HQ56

Цена: $27.80/компл.*

Согласно оценке компании-производителя, за год эксплуатации электробритвы роторного типа бритвенные головки HQ56 срезают 4,5 миллиона волосков на лице, а их ножи «наматывают» расстояние более 430 километров.

Внезапное ухудшение качества бритья невозможно, но постепенно бритвенная головка становится менее острой. В связи с этим рекомендуется регулярно заменять бритвенные головки. Конечно же, частота замены бритвенных головок зависит и от частоты использования и от густоты щетины.

Электробритвами Philips я пользуюсь много лет, в том числе – бритвами с технологией Lift & Cut. Применяемая в них система двойных лезвий предусматривает, что первое лезвие приподнимает волоски, а второе – срезает их у самого основания. Благодаря этому обеспечивается чистое и комфортное бритье.

Несмотря на то, что данные технология и типоразмер бритв уже в значительной степени устарели (в первую очередь, конечно же, по маркетинговым соображениям), я отказываться от них пока что не намерен. Качество и комфортность бритья меня полностью устраивает. Это – во-первых.

А во-вторых, у меня уже скопилось достаточное количество самих электробритв (приводов), избавляться от которых жалко и не экономично. Откуда они появились? С купленными и полученными в подарок бритвами, и, конечно же, с купленными как раз таки ради сменных бритвенных головок. Ведь некоторое время назад в офлайне цена сменного комплекта бритвенных головок была сравнима с ценой новой электробритвы. Позже я стал покупать онлайн: оригинальные – на eBay в Америке, неоригинальные – в AliExpress в Китае (подробнее – здесь ).



Сегодняшний рассказ – о покупке оригинальных бритвенных головок Philips Norelco HQ56 на eBay с последующей пересылкой их в Россию.



Сменный комплект состоит из трех бритвенных головок в сборе. Фабричного производства. В заводской упаковке. Состояние New.



На наружной стороне сетки нанесены логотип и надписи LIFT AND CUT.



Произведено в Нидерландах под торговой маркой Philips Norelco. Не вдаваясь в исторические хитросплетения, скажу, что Norelco – это торговая марка компании Philips, применяемая исключительно для внутреннего рынка США.

Качество соответствует фирменной продукции.

Интересная деталь: сравнивая североамериканский вариант продукции с вариантом, продающимся у нас, можно заметить, что в первом случае рекомендуемая периодичность замены бритвенных головок 12 месяцев, а во втором – 2 года. С чем это связано, можно только догадываться.

*Комплекты бритвенных головок (в количестве нескольких штук – про запас) приобретены на eBay с использованием скидочных купонов с бесплатной пересылкой на американский адрес. Мейл-форвардер, если Вам будет интересно, у меня прежний – Shopfans. На этот раз – ввиду небольшой массы и объема отравляемого – я решил воспользоваться способом пересылки Airmail. Это самый дешевый способ пересылки недорогих и легких посылок. Минимальный тариф (при массе отправления до 1 фунта — всего $9).
Из США посылка отправляется USPS (трек-номер отслеживается до момента прибытия в Россию), в России посылка передается Почте России (здесь отправлению присваивается внутренний трек-номер Почты России, который неизвестен до получения). Для этого метода возможна консолидация посылок. Отправление проходит упрощенное декларирование и таможенное оформление.



Шопфансовская упаковка как всегда поражает своей основательностью, прочностью, надежностью и высоким уровнем защиты вложения от повреждений.
В этот раз посылка добралась до меня (за вычетом новогодних выходных) за 23 дня, из них путь до Москвы составил всего 4 дня.

Возвращаясь к вопросу об экономической эффективности зарубежных интернет-покупок (нельзя не обойти этот вопрос, если речь касается товаров, доступных офлайн или в отечественных интернет-магазинах), просто скажу, что в итоге бритвенные головки обошлись мне в два раза дешевле, чем если я бы покупал здесь.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий