LED Лампа E27 120Pcs 3014 SMD LEDs 12W 1200 Lumens

Цена: USD 7.85

Утро всем доброе, наверняка многие уже успели приобрести себе LED лампочку, которые приходят на смену энергосберегающим люминесцентным лампам, и обладают рядом преимуществ, хоть и несколько большей ценой. Решил и я попробовать что за зверь такой эти лампочки и заказал на пробу.

Ну брать не брать смотрите сами, по мне так немного дороговато, правда я ещё не знаю сколько они прослужат, но цена чуть выше энергоэффективных люминисцентных, но и плюсов больше.

Ну по порядку:

Доставка
Выслали Sweden Post: 25/02/2014 получил 15/03/2014 в посылочке было кое-что на 8-ое марта, но она чуть чуть не успела, видимо долго собирали китайцы (недели полторы)
Видео распаковки: (не серчайте шибко, видео оказалось битым, а повтор уже не снять)
Вскрытие


Упакована лампочка была в обычную коробочку тонкого картона. Удивили размеры лампочки, а потом когда включил, и яркость. Свет даёт ровный, мягкий приятный, не такой раздражающий как от люминесцентной. Я брал лампу с тёплым свечением.
На сайте заявлено что 120 светодиодов, я не считал, но на вид много, светит ярко, по сравнению с лампой накаливания в 100W даже немного ярче. Греется заметно, но не очень сильно. Разбирать не стал пока что, мало ли задену чего, посмотрю может другие обзоры как их разбирать правильно, тогда и вскрою. Но в принципе не к чему. Итак ясно что там драйвер на плате, корявая китайская пайка и ужасно ломкие проводочки, ну как обычно :)

Фоточки:



она и вправду маленькая

экспозиция на -2 стоит

тут экспозиция на -4

Какие же плюсы у светодидных ламп: Большая светоотдача, выше механическая прочность из-за отсутствия хрупкой стеклянной колбы и вольфрамовых нитей, долговечность и независимость от частых переключений, более естественный спектр.
Ну а минус один: Цена, но думаю они будут всё более и более дешеветь

Ну вот и всё. Посмотрим как долго она послужит.

3 комментария

Mikalai
А можно добавить в обзор фото какой-нибудь включенной лампы накаливания, чтобы можно было сравнить освещенность. Хотя бы примерно.
В идеальном случае что-то около 100 Вт, чтобы было соизмеримо с указанной лампой по люменам (по описанию).
Ну или хотя бы 60 Вт — это как бы 710 Лм.
morumotto
так, сфоткал вот, с той же экспозицией -2
100W

вот )
60W
Mikalai
Если сравнивать с последней фотографией в обзоре, то лампа ближе к 60 Вт, чем к 100.
Хотя фото разные — трудно сравнивать.

Оставить комментарий