Автоматический Тонометр U60CH Fully Automatic Wrist Type 2x90 Memory Large LCD Display Oscillometric Method Blood Pressure Monitor

Цена: USD 17.37

Всем доброго дня :)
Видел в офлайне в аптеках подобную штуку, и задался целью найти по приемлемой цене в китае. И таки нашёл на сайте с которым частенько сотрудничаю и заказываю разные ништяки(хоть и часто эвер ругают, но зачастую это не обоснованно), по цене в три раза ниже чем в аптеке (практически такой же видел).

Коротко говоря, брать можно и нужно, вещь весьма полезная.

Доставка
Выслали Sweden Post: 25/02/2014 получил 15/03/2014 в посылочке было кое-что на 8-ое марта, но она чуть чуть не успела, видимо долго собирали китайцы (недели полторы)

Видео распаковки: (не серчайте шибко, видео оказалось битым, а повтор уже не снять)
видео


Как утверждает википедия сей девайс вовсе не тонометр называется а Сфигмоманометр. Ну не суть, главное что задачи для которых он предназначен, он выполняет.

Распаковка и обзор

Упакован в картонную коробочку с названием, номером модели и параметрами — инструкциями.



Сам тонометр имеет пластиковую удобную для транспортировки коробочку



Представляет из себя пластиковую коробочку с большим монохромным экраном и тремя кнопками управления и ленту липучку, в которую накачивается воздух встроенным насосом.



В отличии от ручных тонометров, автоматический одевается на запястье и измеряет давление на лучевой артерии в области лучезапястного сустава.



Питается всего от двух батареек типа ААА



Есть мануал на английском языке, с картинками.



У тонометра есть память хранящая предыдущие результаты измерения, очень удобно. При первом включении можно выставить время и тогда ориентироваться по сохранённым результатам будет легче. Точно измерения у автоматических тонометров не такая высокая как у ручных, поэтому стоит раза два -три перемерять для получения усреднённого результата. Показывает не только давление но и пульс.

Ну и всё, весьма полезный аппарат, частенько пользуюсь, и вот сейчас поехав в командировку взял с собой.
К покупке рекомендую.

3 комментария

Mikalai
Такие приборы важны многим. И еще более важно, на сколько он точен. И как ведет себе в случае, например, аритмии.
Значок аритмии есть?
Сравнивали с каким-нибудь ручным тонометром, есть ли результаты сравнения в цифрах?
morumotto
хм… ну у меня например аритмия но как видите ни каких значков, не выскакивает, и в инструкции ничего нет об этом. А точность, не очень высокая, это из за того что измерения ведутся по лучевой артерии, ну как я говорил в обзоре стоит пару раз для точности перемерять.
Mikalai
Минус подобных приборов — кистевых, что они могут пропустить чего-нибудь, что нельзя было пропускать :)

Оставить комментарий