Мышка для нетбука

Цена: USD 2.44

Появилась необходимость в покупке легкой, маленькой оптической мыши для нетбука. По опыту четко решил, необходимо брать модель с более-менее толстым проводом (а не быстро выходящую из строя с тонким «проводком» и механизмом сматывания). Я как всегда не ищу легких путей, поэтому решил заказать мышь в интернет магазине…

Выбор пал на одну из самых дешевых моделей.

Заказ пришел за 18 дней, пакет изрядно запачкан но бокс остался невредим.

Самое интересное: упакована мышь в незамысловатую коробку из гофрокартона и целофан.


А теперь внимание, как говорил Задорнов, приготовились….

Да, да, It’s a SONY)))) Я конечно дико смеялся минут 5 разглядывая это чудо подвального мышестроения. Но по угасанию панического смеха подключил девайс к нетбуку и был приятно удивлен работе. За 7 секунд мышь определилась и была готова к работе.

Остальные фото:





Рассуждение:

Качество сборки ( Какой дурак подержав в руке может и скажет: «при мне Сони такой …. не делало», но если приглядеться товсе довольно прилично по noname-овым меркам, заусениц практически нет, запах в рамках нейтрального, корпус порой слегка похрустывает в руке из за использвания защелок (не критично). Кнопки хорошо отрабатывают клик, но ролик немного смутил туговатым ходом. Надеюсь ось колеса прокрутки продержится как можно дольше. Длина кабеля 120 см (usb 2.0), и он полностью отвечает мои требованиям.

Эргономика(В моей небольшой руке лежит довольно хорошо, дядям Степам конечно может оказаться мала)

Рабочие параметры(Оптический датчик неприхотлив к поверхности, плюс с учетом разрешения экрана и DPI данной мыши вполне удовлетворяет мои потребности)

Подсветка(Ожидалось что мышка будет с дополнительной подстветкой по периметру корпуса, но ее не оказалось. Сперва меня это огорчило, ведь в прозрачной вставке корпуса сочетание голубой и красной лампы создают довольно приятное для глаза свечение. Но ведь мышь приобретена для нетбука, в котором каждая минута работы от батареи на счету. Так что будем наслаждаться только красной подсветкой от фотоэлемента в мышке, ее вполне достаточно чтобы в темноте заметить мышь)

Плюcы:

— Уменьшенное энергопотребление (благодаря отсутсвию подсветки)

— Компактность

— Толстый провод

— Сони )))))

Минусы:

— Цена?! В оффлайне можно купить и лучше!

— Хруст деталей (именно подладонная часть мыши требует помощи супер-пупер клея)

— Ролик за неделю так не разработался ( ко всему ход прокрутки ощущается слегка ступенчатый)

Резюмирую:

Вот такая интересная мышь от подвальной компании тети Сони. Для офисных задач вполне пригодна (игры в счастливый фермер)

P.S. Данный девайс замечен ее еще под брендом Dell, Tom Top (один из китай-шопов) либо вообще без ничего.

Рекомендую!

1 комментарий

S_N
А как себя ведет на разных поверхностях? Не капризна?
Как раз пора бы сменить. Думаю радио или обычную взять.

Оставить комментарий