Наборчик фигурок Вокалоидов 5 штук (chibi style) 5PCS Lovely Anime Style Hatsune Miku Figure Toy with Base

Цена: USD 6.59

День всем добрый, а кое кому Konichiwa ^^
Сегодня покажу довольно хиленькие на мой взгляд по качеству и по задумке, но дешёвые мини (chibi) фигурки Вокалоидов.

Для тех кто не в курсе немного инфы с Википедии.
Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Включает в себя систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. При создании таких библиотек голос певца-человека разбивается на небольшие фрагменты и записывается в базу данных. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Ну так вот Это не просто синтезатор голоса, это целые личности имеющие и визуальное воплощение в виде рисованных в анимэ стиле 3D певиц и певцов.
И голоса для Вокалоидов доже брались изначально у реально существующих певиц.
Так вот фигурки этих визуальных воплощение самых популярных Вокалоидов я и хочу вам показать.
Выполнены в chibi стиле, это значит что пропорции изменены: голова большая, но тоже выполненная в своеобразном стиле, а так же маленькое тельце с маленькими ручками — ножками.

Итак к героям обзора



У нас имеются 5 персонажей. Собственно сама Hatsune Miku, Meiko, Rin и Len (вроде как близняшки только Лен мальчик) и Kaito (загадочный такой ояш^^)



Материал из которого изготовлены фигурки, нечто среднее между пластиком и резиной, качество изготовления довольно посредственное но не самое плохое, Литьё хорошее без заусенцев и особо выделяющихся швов, но покраска не аккуратная, но учитывая цену по 1.3 $ за штуку то, Это просто отлично. подкачала только Miku, но там видимо оригинал был выбран не самый подходящий. Мику будто кормили рогаликами с кремом… или она тот лук что в руках держит с сальцом наминала ))) долго… такие у неё щипательные щёщки… у всех лица более мене круглые, а мику овальная… причём вширь… издевались вообщем как хотели))))
Брались не себе, ну как… вернее «за свои» но не себе, на призы в местном отаку клубе ) и Были успешно розданы, себе оставил только Kaito и Miku.

Приехали в обычном целлофане, завернутые каждый в отдельный пакетик.





У каждой фигурки имеется сборно разборный пьедестал-подставка прозрачный, крепёж которого вставляется в спину фигурки довольно крепко.

Ручки и головы немножко подвижны, но решил не рисковать (раз пришли собранными, не факт что разбираются)
Самая симпатичная фигрука это Kaito, загадочный такой в шарфике, и небрежность в разрисовке одежды придаёт как не странно более завершённый вид, решил его себе оставить, ну и Miku раз её так природа обидела.



Остальные фигруки довольно неплохие. И новые обладатели рады такому подарку.







Итак, как коллекционные фигурки не пойдёт если честно, потому как детализация низкая, разукрашено плохо, да и материал не тот. Но как игрушка вполне не плохо особенно если учитывать цену за штуку. Если вы заядлый отаку, и за детализацию фигурки любимого персонажа готовы часами спорить, то брать не советую, но как игрушку брать можно

Ну и ещё фоточек с разных сторон:









ну и бонусом



4 комментария

thorus
Аянами Рей можно пару фото без засветки с разных ракурсов?
morumotto
Эт можно ) до вечера потерпите ;), нафоткаю
morumotto
Итак немножко Аянами Рей, (сори фоткал на тапок)



thorus
Спасибо. С засветкой было лучше. Это лицо >_<

Оставить комментарий