Мужские наручные часы Naviforce NF9061 - заявка на качество

Цена: $ 11.39

Сегодня мне довелось «познакомиться» с часами Naviforce NF9061, что из этого получилось ниже

Часы вообщем-то приехали не мне, а сыну — он любитель «больших циферблатов», но выбирали вместе — отзывов положительных по бренду очень много.

В последние годы качество часов недорогой и сверх-дешевой ценовой категории постоянно повышалось — особенно не по »подвальным поделкам», а по фабричным массовым часам. Это связано как с общим удешевлением производства, так и с использованием более современного оборудования.

Бренд NAVIFORCE позиционирует себя на часах, которые акцентируют внешний вид на спортивности и агрессивности. Часы Naviforce не являются чистой классикой, скорее они больше тяготеют к стилю casual.

Попалась даже информация (хотя и отношусь к ней с изрядной долей скептицизма) — «NAVIFORCE — это именно те часы, которые вручаются выпускникам лётных военных академий США. Популярность моделей часов Naviforce в вооруженных силах разных стран мира обуславливается высоким качеством их изготовления „

Наша модель продается в четырех цветовых решениях.


Я бы сказал, что часы оформлены в популярном сейчас стиле «Military» с бюджетным (но надежным) японским механизмом внутри, достаточно часто встречающемся на китайских брендах — это AL33a и его модификации



Этот механизм, судя по отзывам работает достаточно точно и качественно изготовлен, батарею как правило менять приходиться не ранее чем через 1.5-2 года.

Прочным корпусом, который выполнен из сплава и покрыт напылением черным PVD. Стекло — минеральное, ремешок — из кожзама.



Ремешок по мне так довольно приличного качества, но ОЧЕНЬ толстый, с такими ранее не сталкивался.


Приехали в простой упаковке, хотя как я понял во многих магазинах можно за пару баксов докупить и “подарочную» коробочку.



Все аккуратно, бирочки, лого, гарантийка…



Вообще очень понравился внешний вид и качество изготовления. Обработка корпуса весьма приличная, каких-либо недочетов не нашел. При использовании PVD качество полировки не имеет значения, однако у дешевых часов часто имеются крупные огрехи в геометрии корпуса. В этих часах такой проблемы нет. Все сделано очень аккуратно.



Часы заявлены как водонепроницаемые до 30м, но это в принципе рекламный ход, т.к. фактически исходя из таблицы можно понять, что это просто «брызгозащищенность». В отзывах кстати попадалось, что рассыхается прокладка на ручке подвода стрелок после чего водонепроницаемость пропадает совсем, и окунув руки в воду можно вытащить «аквариум»…



Размер корпуса часов — 45 мм, высота — 11 мм, ширина ремешка — 22 мм.





Вес часов



Перевод даты и дня недели в данных часах производится вытаскиванием ручки подвода стрелок на половину хода. При этом вращение в одну сторону будет переводить даты, в другую сторону будут переводиться дни недели. Механизм работает четко, все переключается уверенно и плавно. Заводная головка держится крепко. В целом, механизм «крепко сбит», нет ощущения дешевизны и «разболтанности».



Циферблат выше всяких похвал. Он выпуклый, многоуровневый. Цифры и метки на 3, 6, 9 и 12 часов — в виде сэндвича, остальные — нанесены на платформы. Стрелки аккуратные, скорее всего пластик.



Ремешок выглядит хорошо, но поскольку это ненатуральная кожа (внутри вероятно прессованный материал) он жестковат и вероятно быстро износится. Учитывая впрочем стоимость — это не проблема.




ИМХО часы своих денег стоят. За такую стоимость весьма приличный продукт. На руке смотрятся супер. Они отлично подойдут как ежедневные часы, с оригинальным дизайном.

0 комментариев

Оставить комментарий