Маленькая машинка на солнечной батареи

Цена: 2,09$

Здравствуйте! Предлагаю обратить внимание на забавную машинку, работающую от солнечной энергии. Всё бы ничего, да вот только её размер в несколько меньше спичечного коробка.

Основные её компоненты это пластиковая рама, 4 колесика, солнечная панель (примерно 1,5x1,5см), и крохотный моторчик. На упаковке было написано, что это самая маленькая машинка с моторчиком в мире.

Заказывал более чем полгода назад (зимой) в магазине FocalPrice. Тогда, при отсутствии нормального солнечного света, ездить она отказалась. Даже прямой, идущий с лапы свет, заставлял колёса крутиться, лишь на расстоянии не больше 5-10см от источника света. К счастью, машинка сохранилась, и мне удалось «протестировать» на летнем солнце.

Как оказалась, игрушка вполне работоспособна. Скорость — приличная, утренний солнечный свет может заставить машинку встать на дыбы или пробуксовывать. Сам факт того, что это маленькое чудо ездит без батарейки заставляет удивляться детишек и приносит им море позитива. Качество — отличное, хотя, ломаться тут нечему. За полгода только потерялись задние «покрышки», что отразилось нарушением прямолинейности при движении.

Учитывая, что экземпляр стоит 2,09$ — рекомендую купить и побаловаться. Когда надоест, можно подвесить за отверстие впереди рамы на ключи и использовать как брелок, периодически удивляя знакомых и друзей.

Тест-драйв

0 комментариев

Оставить комментарий