Электрическая зубная щетка Xiaomi Oclean One Smart Sonic

Цена: $59.99

Давненько я приглядывался к умным зубным щетка, чем больше про них читал, тем глубже в дебри забирался, на какой щетке остановить выбор. В итоге остановил свой выбор на совместном творении Huami и Xiaomi под названием Amazfit Oclean Smart Sonic electric toothbrush который они не так давно выпустили. Китайский производитель Huami обрел известность среди пользователей во всем мире благодаря достаточно успешному сотрудничеству с китайским гигантом Xiaomi. Результатом работы двух компаний стали популярные по всему миру умные часы Mi Band.

Основные функции


Устройство щетки Oclean One


Магнитный двигатель BLDC


Технических характеристиках:
Вес 155 грамм
Цвет: белый, розовый, черный;
Скорость вибрации: до 50000 в минуту;
встроенный АКБ обладает емкостью 2600мАч;
время полной зарядки 3,5 часа;
зарядка посредством магнитной док-станции
время автономной работы до 60 дней
версия Bluetooth 4.2 BLE;
совместимость приложения с iOS и Android;
входная мощность 5В/1А;

Постановляется в очень солидной белой плотной коробке с указанием характеристик и ссылкой на приложение. Изначально коробка была запаяна в целлофан.







Комплектация
Зубная щетка Oclean One
Стандартная чистая головка
Магнитное зарядное устройство USB
Руководство пользователя
Футляр для хранения

Что понравилось, так это для хранения предусмотрен футляр, компактный





Корпус изготавливается из высококачественного и экологически чистого ABS пластика белоснежного цвета. Amazfit Oclean Smart Sonic electric визуально разделена на два элемента. Первым является батарейный отсек, в котором расположился встроенный литий полимерный аккумулятор, элементы управления, зарядки и индикации. К качеству изготовления претензий нет, все добротно.



Физическая кнопка включения и отключения, имеет хромированную вставку. Под кнопкой своё место занимают светодиодные индикаторы, отображающие уровень заряда аккумулятора.



Держатель чистящей головки. Длина основной части корпуса составляет 172.6 миллиметра, длина держателя щетины 83.5 миллиметров, а толщина корпуса 27 миллиметров.





Съемная насадка в комплекте только одна, как заявлено в описании с фирменными щетинками DuPont и Pedex.Имеющие форму бриллианта в поперечном сечении, обеспечивают глубокую очистку поверхности зубов и массирование десен. Скругленные концы волосков помогут избежать травмирования и кровотечения.

Щетка имеет влагозащиту IPX7, без этого мне кажется никуда. Производитель условно обещает, что прибор можно погружать в воду на 30 минут до 1 метра. Так что можно не переживать за контакт с водой.



Гироскоп отслеживает движение, угол и давление пользователя во время чистки. С помощью этой информации потребители могут узнать больше об их привычках для чистки, что облегчает внесение корректировок по мере необходимости.

Емкостью батареи 2600 мАч, должно хватать до 60 дней без подзарядки. Заряжается до 100% всего лишь за 3,5 часа. Я щеткой пользуюсь не так много, чтоб пока понять реальное время работы от зарядки, пользуюсь примерно 10 дней еще не заряжал как получил. Магнитная зарядка оказалась удобной, примагничивается так, что снять надо с усилием, стоит щетка на зарядке устойчиво, заряжать пытался от повербанка.



В руке лежит удобно, даже не смотря на её вес в 150 грамм, рука не устает во время чистки.



Вибрирует сильно, особо это заметно в стакане с водой



Так как щетка у нас умная. значит её можно подключить к смартфону для настройки и статистики, подключается через модуль Bluetooth. Но это необязательно, можно использовать и как простую электрощетку. Нажимаем кнопку включения и кратковременным нажатием этой же клавиши выбираем интенсивность работы.

Существует три режима: чистка, отбеливание и массаж. Так же 4 режимами интенсивности. Для начинающих лучше использование начать с первого режима, и постепенно увеличивать мощность.

Приложение можно скачать на 4pda или в Play Market, но сразу огорчу, что русской локализации приложения не имеет. Только английский язык и китайский. Так что придется довольствоваться английским языком.

Зубная щетка оснащена датчиком положения, который позволяет вам знать, где вы уже почистили и где вы пропустили место и встроенный датчик, который помогает избежать чрезмерной чистки и датчика, который оценивает, как сильно вы нажимаете щетину зубной щетки на зубы. Имея эту информацию, зубная щетка может дать отзывы о качестве чистки.

Есть очень полезная и неожиданная для меня функция, как запись голосовых напоминаний. Нужно записать через приложение в смартфоне, и при первом включении щетка воспроизводит его, тем самым может напомнить о чем-то важном с утра, во время чистки зубов. Ну и можно отключить в приложении китайскую женщину, чтоб своим голосом по утрам не раздражала. Вот собственно все что мне от приложения пригодилось, вести статистику сколько я в день потратил на чистку зубов желания нет.

Основные скриншоты программы:


Как пользоваться Oclean One:
Нажимаем кнопку включения и кратковременным нажатием этой же клавиши выбираем интенсивность работы. Но это снижает эффективность. Для начала рекомендую использовать первый режим, потом постепенно можно увеличивать. Но если пользуетесь первый раз, то и на первом режиме в первый раз будет казаться, что вся челюсть вибрирует, уже через несколько дней я привык

Вот инструкция на русском языке, все доступно и подробно описано тыц

Поскольку не имею опыта использования других электрических щёток, не могу выделить конкретные плюсы и минусы. Да, после обычной всё очень непривычно и необычно, нужно время чтоб перейти на что-то новое. Сейчас на рынке много подобных приложений, с теми же функциями.

Вот есть активный купон «oclean1S»

0 комментариев

Оставить комментарий