Oukitel MIX 2 4G

Цена: $229.99

OUKITEL MIX 2 можно откровенно назвать клоном Xiaomi Mix 2, чего производитель и не скрывает. Особенностями смартфона стали безрамочный дисплей, сдвоенная камера и емкий аккумулятор. Лицевая панель практически полностью повторяет разработку Xiaomi, безрамочный дисплей с модным соотношением сторон 18:9. Впрочем, полностью избавиться от рамок не удалось, они минимальны сверху и по бокам дисплея, даже пришлось перенести фронтальную камеры вниз смартфона, что сразу даже может удивить. С таким вот расположением лицевой камеры делать селфи неудобно. Смартфон вышел в трех цветовых решениях корпуса: черном, ярко-синем и серебристом. Задняя панель матовая, меняющая цвет в зависимости от освещения. Но это будет больше заметно на ярко синим, нежели на черном.

Характеристики
Процессор: Helio P25 octa-core Cortex A53 2.39GHz, ARM Mali-T880 MP3
ОС: Android 7.0 Nougat
Дисплей: 5.99 inch FHD+, 1080*2160 resolution
Мультитач: на 10 точек.
Цвета: Brilliant Blue, Jet Black, Glossy silver
Камеры:
Основная: 16.0MP+2MP, 21MP interpolated, flash light support
Фронтальная: 8.0MP, 13MP interpolated, flash light support
Поддержка записи видео: 4K video
Память: 6GB LPDDR4X RAM+64GB ROM, 512GB (расширяемая до этого значения)
Сети:
GSM: 850/900/1800/1900MHz;
WCDMA: 900/2100MHz;
4G FDD: B1/B3/B7/B8/B20
SIM card type: 1 nano SIM+1 SD card;2 nano SIM
Дополнительно:
USB Port: Micro USB 5Pin
Ear jack: 3.5mm
WLAN: Support,802.11 a/b/g/n/,Hotspot
Bluetooth: V4.2
Датчики:
Frontfingerprint sensor/ Gravity sensor/ proximity sensor/ Light sensor/ gyroscope sensor/ geomagnetic sensor/notification LED
OTG: Да
OTA: Да
FM Radio: Да
Размеры: 157.8*75.1*8.8mm
Батарея: 4080mAh, з/у — 9V/2A

Упаковка и комплектация OUKITEL MIX 2


Поставляется в черной коробке с плотного картона. Упаковка OUKITEL MIX 2 достаточно устойчива к повреждениям, так что даже если вы по неосторожности уроните коробку со из своих рук, смартфону ничего не будет.



Все компоненты в коробке уложены аккуратно. Сам комплект:

Зарядное устройство
Кабель USB
Скрепка для извлечения лотка под SIM
Инструкция
Силиконовый бампер





Внешний вид и конструкция OUKITEL MIX 2


Изначально с двух сторон на смартфон наклеен наклеены с двух сторон защитные пленки



Только рекомендую снять транспортировочную пленку, основные не трогать лучше. Даже солоновато сфотографировать, все отзеркаливает даже с пленками



Лицевой сторона OUKITEL MIX 2 совсем не похожа на типовую, что связано с особенностями безрамочного дизайна. Чтобы сделать верхнюю рамку максимально узкой, фронтальная камера вместе со вспышкой перенесена вниз. Что я считаю не самым лучшим решением, надо будет к этому привыкать, и чтоб сделать на неё фото смартфон придется переворачивать.
Убрать верхнюю рамку все равно не удалось: на ней еще остались отверстия разговорного динамика и пара датчиков.



Фронтальная камера и вспышка перекачивали в правый нижний угол передней панели.



На нижней грани две решетки динамиков, но на самом деле, динамик здесь только один — За левой решеткой. За правой решеткой расположили микрофон. Посередине расположен разъем микро-USB.



На верхней грани находится 3.5 джек для гарнитуры-наушников.



На правой грани уже привычные расположены кнопка включения/выключения и качелька громкости.



На левой грани находится лоток для СИМ-карт и карты памяти. Лоток комбинированный, придется выбирать к сожалению. Но с объемом памяти, что на боту смартфона флэшка уже может и не понадобится.



С задней стороны смартфона датчик отпечатков пальцев. Датчик работает хорошо и довольно быстро. Сверху находится сдвоенная камера, если планируете пользоваться бампером, то пленку можно не снимать, но тогда зачем вся прелесть задней стеклянной крышки?) Окошко тыловой камеры не «утоплено» в корпус, в связи с чем есть возможность его повреждения, даже, несмотря на то, что оно стеклянное.





В целом смартфон собран качественно и прочно, скрипов и люфтов каких-либо деталей не наблюдается. Бампер в комплекте придется очень кстати.



Дисплей OUKITEL MIX 2


Экран выполнен по технологии IPS с применением OGS, дисплей сделан без воздушного промежутка между сенсорным слоем и экраном, если кто не в курсе. Имеет разрешение 2160 х 1080 (Full HD+), пропорции сторон 18:9, плотность пикселей 402 ppi. Плотность пикселей довольно высокая и отдельные пиксели различить невозможно.



Автоматическая регулировка яркости работает довольно корректно, а диапазон ее регулировки достаточен для комфортной работы как в условиях высокого, так и низкого внешнего освещения.

Тач с различает 10 одновременных касаний, что касается отзывчивости тачскрина, то она на хорошем уровне. Про олеофобном покрытии экрана сказать что-либо сложно, на экран была наклеена заводская защитная пленка, снимать её нет смысла пока. У самой пленки никакого олеофобного покрытия нет, отпечатки пальцев накапливались легко, а вот стирались тяжело уже.

Углы обзора хорошие



Аппаратная платформа и производительность в


Производитель установил MediaTek Helio P25 MT6757T, с тактовой частотой 2390 МГц, построенном по 16-нм технологическому процессу который может похвастаться хорошей энерго эффективностью. Смартфон не греется при запуске требовательных приложений и игр.

За графику отвечает ARM Mali-T880 MP2 с частотой 900 МГц, для большинства игр 2017 года производительности Oukitel Mix 2 хватает с лихвой.

Mix 2 оснащён 6 ГБ оперативной памяти, и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, будет достаточно для хранения большого числа программ, игр, фотографий, музыки и других данных. Можно расширить, пожертвовав одной из симок, но лично мне кажется это уже без необходимости.

Популярные тесты:

Antutu:





CPU-Z:



Sd Test:



PC Mark и 3D Mark:





Geekbench 4:



GFXBench 4.0:



Bonsai:



Производительность смартфона находится на уровне крепких середнячков, с приложениями проблем не будет, разве что в наиболее требовательных играх может придется чуток уменьшить настройки. Но так как геймером заядлым не являюсь, то сей факт особо проверить не получится, будем доверять тестам.



Дактилоскопический сканер OUKITEL MIX 2


Тут все стандартно в плане добавление, срабатывание четкое и точное. Но я обычно один палец считываю три раза, чтоб точней еще было. Так же рекомендуют перед добавлением обезжирить поверхность пальца, можно просто помыть под водой и вытереть насухо, тогда вообще с датчиком проблем не возникнет.

Программное обеспечение OUKITEL MIX 2


После первого включения сразу прилетело свежее обновление, а эту уже радует — не бросил производитель, а что-то исправляет. Хотя из опыта знаю, таких обновлений будет не очень много. Уже после тестов было поймано еще обновление, так что по мере необходимости баги производитель исправляет, хотя в обновлении не было конкретно указанно, что именно он исправил.



Основные скрины интерфейса


Как можно видеть, лишнего программного мусора здесь нет, практически «чистый» Андроид. И это неплохо, каждый сам выбирает что себе ставить. Правда перевод не полный, много настроек на английском. Ну и напомню, что на борту 7-й андроид, восьмёрки думаю в ближайшее время ждать не стоит.

Мультимедиа OUKITEL MIX 2


Со звуком Oukitel Mix 2 удивил, не знаю, благодаря чему, но звук у смартфона действительно хороший и громкий, вызов не пропустите.

В наушниках, как обычно, качество звука намного лучше, чем на встроенном динамике. И с громкостью, и с частотным диапазоном все в порядке. Но тут не стоит забывать про сами наушники, проверял на простеньких, да и уши у меня не меломана.

Беспроводные интерфейсы и датчики OUKITEL MIX 2


Со связью всё отлично, Oukitel Mix 2 поддерживает всевозможные сети, включая 4G с частотами для России. Поддержка Wi-fi Direct, Bluetooth версии 4.2. В качестве основного разъема выступает microUSB версии 2.0, но в 2018 году хочется видеть USB Type-C. Поддержка GPS, A-GPS, системы ГЛОНАСС.

В OUKITEL MIX 2 установлен вибромотор, датчик автоматической регулировки яркости, датчики ориентации, ускорения, приближения, гироскоп и магнитометр. К сожалению, нет светодиода уведомлений – такой простой, но удобной вещи.

NFC, к сожалению, отсутствует, как это почему-то принято у китайских моделей смартфонов бюджетного и среднего класса.



Аккумулятор и время автономной работы


Емкость батареи в OUKITEL MIX 2 — 4 080 мАч, но не стоит забывать, что смартфон с огромным экраном, который довольно прожорливый.

Тест GFX



Зарядка смартфона с нуля заняла около 2х часов. Следовательно, быстрая зарядка в смартфоне присутствует, как и заявляет производитель. Автономность в смартфоне можно назвать средней, при активном использовании на день хватает, на ночь на зарядку, как собственно и делают многие. Ну а в простом режиме звонков и немного соцсетей хватает на два.

Камера в OUKITEL MIX 2


В смартфоне установлена двойная камера 16 мегапикселей для главной камеры, и 2 Мпикс для дополнительной. В бюджетных смартфонах вторая камера обычно просто так для солидности. Основная камера Samsung S5K3P3, 16 Мпикс, 1/3.1 дюйма, размер пикселя 1.0 мкм, 4608 x 3456, светосила f/2, автофокус есть.

Фронтальная камера еще проще. Сенсор – SuperPix SP8407, 8 мегапикселей, автофокуса нет, 1/4 дюйма, размер пикселя 1.12 мкм, 3264 x 2448, светосила f/2.2. И Напомню, что фронталка расположена в герое обзора в нестандартно, снизу. Присутствует вспышка, но как показало далее, она бутафорская. видимо для солидности производитель её туда установил.

И при включении камеры смартфон нас мило просит сообщением на экране, перевернуть себя таким образом, чтобы камера была сверху и интерфейс так же переворачивается. Короче надо привыкнуть сэлфи-любителям.

Примеры фоток


















С зумом










Размытие фона. Устанавливается степень размытия в настройках, что не так красиво смотрится к сожалению, как на Xiaomi Mi 5X. За эти деньги хочется видеть реальный эффект боке в смартфоне, но чудес не произошло.




Фронтальная камера



Видео смартфон может снимать с максимальным разрешением до 4K+ (3840 x 2176), но как по мне то целесообразней для получения лучшего качества, снимать с разрешением 1920 x 1080 (Full HD)

Подведение итогов о смартфоне


В целом смартфон оставил положительные эмоции, конкретно придраться нет к чему. Если только конечно претензии к фронтальной камере, которую расположили на нижней панели, к чему нужно привыкать, но это коснется сэлфи любителей, я крайне редко её использую. Смартфон более мужской получился, так как для дам он может оказаться тяжеловатым, но дамы бывают разные :)

Oukitel Mix 2 своего покупателя найдет, тут я даже не сомневаюсь. К конкурентам данной модели можно отнести Ulefone Mix 2, Doogee Mix, Vernee Mix 2. К минусам уж точно не отнесешь 6 ГБ оперативной памяти, пусть и не нужны они в общем-то

Достоинства Oukitel Mix 2:

Хорошая производительность;
Обьем памяти;
поддержка «быстрой зарядки»;
Хороший и здоровый IPS экран;
Стабильная работа беспроводных средств связи;
Неплохое качество фото при высоком освещении;
Стабильная работа датчика отпечатков пальцев;
Комплектация.

Недостатки Oukitel Mix 2

Слабая четкость снимков фронтальной камерой;
Вес смартфона
Отсутствие NFC

0 комментариев

Оставить комментарий