USB 3.0 Hub на 4 порта + переходник с Type-C и поддержка OTG

Цена: $9.91

Всем привет.
Ноутбуки все тоньше, места на их корпусе для размещения портов USB все меньше, а иные производители и вовсе умышленно ставят поменьше портов или вообще один Type-C. Как подключать мышки-флешки-клавы и прочую инфраструктуру?
Выход есть — USB hub с портами USB 3.0.


Приехал в такой упаковке:


Вот так выглядит:


Его фишка — съемный переходник с Type-C на обычный Type-A, специально взял такой, чтобы можно было подключать к чему угодно:


4 порта USB 3.0, цвет синий, все 9 положенных контактов как в штекере, так и в гнездах присутствуют:


На фото магазина он казался больше, по факту же весьма невелик, размеры: 77 * 40 * 11мм.


Есть один небольшой индикатор синего цвета, яркость небольшая, глаза не режет.


Есть разъем для подключения внешнего вспомогательного источника питания, если требуется подключить устройства с высоким потреблением, в комплекте б\п не идет, но такой шнурок достать не проблема:


Что интересно, обнаружил в этом хабе поддержку OTG, т.е. он может заменить собой OTG Type-C кабель, позволяя подключить к смартфону с Type-C мышки-клавы-флешки, и даже несколько сразу!


Стандарт выдерживает, ток в 0.9А выдает без проблем, может и больше, зависит от источника.


При подключении к компьютеру дровишки сами поставились, гаджет в диспетчере устройств опознается как Универсальный USB-концентратор SuperSpeed, ID: USB\VID_05E3&PID_0616&REV_0401


Для проверки скорости подключу внешний USB 3.0 HDD и буду копировать файл на ноутбучный SSD.
При непосредственном подключении он выдает скорость около 90Мбайт/с, при подключении через этот хаб скорость не меняется — все те же 90Мбайт/с, т.е. хаб скорость не режет.



Видеообзор:

0 комментариев

Оставить комментарий