Игровой джойстик IPEGA PG 9025

Цена: $23.30 с промокодом IPEGAPGZC цена 21,99

iPega PG-9025 это хорошо известная и высококачественная модель игрового геймпада, работающего с Android устройствами, которые поддерживают стандарт Bluetooth V 3.0.
Для iOS (iPhone, iPad) предусмотрен отдельный режим iCade.
Устройство подключается по Bluetooth к телефону без драйверов, путём простого сопряжения.
Геймпад очень удобен, эргономичен и приятен на ощупь.
iPega PG-9025 превратит ваш телефон или Андроид ТВ приставку в настоящее портативное игровое устройство.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Подключение: Bluetooth 3.0.
Держатель для смартфонов шириной от 50 до 70 мм;
Питание: встроенный аккумулятор (до 20 часов работы без подзарядки).
поддержка Android 2.3 и выше, iOS 4.3 и выше, ПК.
Режимы работы:
Game Pad (для Андроид и ПК);
режим клавиатуры (для эмуляторов и сторонних программ);
режим iCade (для iPhone, iPad).
Рабочая дистанция: до 8 метров.



Экстерьер, кнопки и стики.
Внешне iPega PG-9025 однозначно удался, что называется «вживую даже лучше, чем на картинках». Никак не скажешь, что это один из самых дешевых геймпадов для Android-смартфонов. 99% корпуса, за исключением выдвижного держателя, покрыто качественным софттач-пластиком. Всяческий грязевой налет накапливается неохотно, ежеминутного желания протирать устройство при активном использовании не возникает.
Набор клавиш вполне традиционный для геймпадов, разве что с фронта дополнен рядом «мультимедийных» кнопок. Элементами управления музыкальным плеером я так ни разу и не воспользовался, зато к клавишам регулировки громкости время от времени обращался. Самым интересным элементом устройства является крепление для смартфона. По заявлению производителя в данное крепление может залезть устройство с экраном не более 5.5 Дюймов. Highscreen Zera S без проблем вставляется в джойстик.Синхронизация смартфона с джойстиком так же не вызывает никаких проблем. В инструкции все подробно изложено. Для синхронизации есть 4 режима:
Режимы следующие:

Y – SPP Mode. У одного из продавцов (не в инструкции!) я случайно впоследствии прочитал, что этот способ подходит для устройств с root. Также меня занесло на китайский форум aipaige.com, который лишний раз подтвердил необходимость рута для использования данного режима и приложения GHTouch. Повторюсь, в инструкции об этом не было сказано ни слова.
X – GamePad Mode. Теоретически это и есть наш вожделенный режим, но никак не на практике. Точнее, для пары игр одного и того же производителя понадобилось именно такое подключение, но и только.
А – Keyboard Mode. Об этом режиме думаешь в последнюю очередь, а в советах по подключению «под ключ» в инструкции он вообще не фигурирует. Как выяснилось, зря.
B- iCade modes. Режим под iOS, требует скачивание с App Store приложения iCade.
Чтобы подключить устройство в режиме геймпада необходимо зажать кнопки «Home» + «X» и дождаться быстрого моргания светодиода. Затем найти устройство с помощью смартфона. Многие современные игры автоматически определяют наличие джойстика, подключенного к смартфону, например Modern Combat 1-5. Необходимо только зайти в игру. Некоторые игры требуют предварительной установки кнопок в настройках игры, например Dead Trigger.

Давайте заглянем внутрь данного устройства:

Собственно, ничего интересного внутри нет=)


Данное устройство имеет аккумулятор емкостью 380MaH, что позволяет ему активно работать 5 часов.
Итог.
Плюсы: Вполне приятный на ощупь девайс, легкий ход стиков, не слишком легкий, но и не жесткий, пружинят в исходную точку нормально.Удобно лежит в руке, удобные для использования мультимедийные клавиши. Ну и конечно же цена очень радует.
Минусы: Данный джойстик очень плохо дружит с телефонами на процессоре MTK, а так как у меня Highscreen Zera S, там как раз таки и установлен такой процессор, я играю на планшете, так что этот минус можно не засчитывать=)
Спасибо за внимание=)

0 комментариев

Оставить комментарий