Мультиобзор велосипедных аксессуаров или «К сезону готов!»

Цена: от 5 до 17$

Велосипедный сезон вот-вот уже начнется, поэтому к нему надо начинать активно готовиться. Прикупив нового железного коня, решил к нему набрать и аксессуаров. Под катом будут буквы, фотографии, личное мнение от первого использования и ссылки на:
1 Насос
2 Шлем
3 Перчатки
4 Крылья
5 Мультитул

1. Насос $6.62



Обзор + Фото
Этот насос – копия Topeak Road Morph Pump, который обойдется вам в 7 раз дороже. Сделан из плохенькой пластмассы и алюминиевого корпуса. Плюсом является наличие шланга – так удобней закачивать атмосферы в колесо. Покупался изначально для дальних покатух и перевозиться будет в рюкзаке. Шланг – наше всё в насосе, потому что накачивать нужное давление без шланга – удовольствие еще то. Для дома у меня есть большой, хороший насос, этот же будет перевозным в рюкзаке. Со своей задачей справляется, посмотрим надолго ли





2. Шлем $17.40


Обзор + Фото


Шлем мне понравился. В оффлайне можно купить подобные, но значительно дороже. Изготовлен по стандарту из пенополистирола, в оболочке из пластика. Козырька нет. Кому-то может показаться это недостатком, но лично мне козырьки только мешают обзору, поэтому никогда их не использую. «Правильный» разветвитель лямок не даёт им перекручиваться и передавливать кожу

Дополнительная «подушка» под подбородком

Задний регулятор стандартный. Дает возможность «прижать» шлем к голове. Мой размер головы 59, тут написано что до 62см шлем подходит. Это действительно так, потому что запас еще имеется.

Под шлемом специальная вставка с сеточкой, чтобы насекомые не залазили внутрь. Она съемная (на липучках)



Вес всего 250 гр, во время езды не ощущается совсем. Брать рекомендую, шлемом очень доволен. Лучше мозги в шлеме, чем по дороге + дополнительное уважение со стороны водителей и велосипедистов.


3. Перчатки $5.61


Обзор + Фото
Специально приобрел перчатки из кож зама, т.к. обычные из сеточки и гелевыми вставками у меня не живут даже один сезон. Сделаны на удивление качественно, нитки нигде не торчат, швы ровные. Так же то ли ради защиты, то ли для красоты на перчатках приклеены пластмассовые «бугорки». Нравятся, как смотрятся, удобно использовать на велосипеде и, надеюсь, прослужат они долго.






4. Крылья $5.20


Обзор + Фото
Ужас и капец. Пластмасса фуфел, крепления ненадежные, болты ржавые, смотрятся колхозно. Не рекомендую, ибо гамно плохенькие. Написал продавцу, он сильно извинялся и вернул полную стоимость без разговоров и проблем. Крылья остались у меня, возможно когда-то и попробую, но а так хочу варианты по дороже присмотреть.





5. Мультитул $10.20



Обзор + Фото
Мне понравился. Сделан вроде не из «китайского железа», т.к. все болтики на байке удалось подкрутить без повреждений. Радует, что помимо шестигранников имеются обычные отвертки и (самое главное) выжимка для цепи. Теперь не придется возить с собой отдельный инструмент на случай разрыва цепи. Вес 200гр, в подседельной сумке не ощущается вообще. Нужная штука любому велосипедисту, так что «маст хэв»







Товар куплен за денежки со скидкой 20% и условием, что потом выскажу мнение о полученном заказе. Были так же приобретены мелкие товары, которые не вошли в обзор, такие как держатель бутылки, фонаря, защита пера и латки для камеры. Там все стандартно, поэтому не расписывал. И по моим подсчетам, покупая эти товары в местных магазинах хватило бы только на шлем.

Вывод:

Шлем и Перчатки рекомендую. Адекватная цена, отличное качество. Надеюсь прослужат мне долго
Насос норм, но качество пластмассы хотелось бы лучше. Со своей задачей отлично справляется, поэтому решайте сами.
Крылья ни о чем, но достались нахаляву. В инете пишут, что на сезон хватает. Я иногда буду пользоваться, но хотелось бы лучше качество материала и сборки (пусть и дороже).
Мультитул – вполне нормальный. Со своей задачей справляется, вещь меганеобходимая любому велосипедисту

Надеюсь, мой мультиобзор кому-то понравился и, самое главное, пригодился. Писал всё от души, поэтому не пинайте)
Всех благ…

0 комментариев

Оставить комментарий