Bluedio Turbine T2 - складывающаяся bluetooth гарнитура

Цена: 25.59$ с купоном

Среди буйства выбора найти наушники по соотношению цена/качество/эргономичность очень тяжело. А найти bluetooth наушники еще тяжелее. Bluedio зарекомендовал себя как неплохой производитель гарнитур, теперь у меня в руках модификация достаточно популярных наушников Turbine — модель T2. Что ж, давайте смотреть, трогать, щупать, нюхать, слушать и заряжать.


Заявленные технические характеристики
Color: black, white
Specifications:
Bluetooth version: V4.1
Profiles: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Drive: 2×Φ2.24inches
Impedance: 16Ω
Frequency response: 20 Hz -20KHz
Sensitivity: 110dB
THD: <0.1%
Operating distance: up to 32 ft (free space)
Bluetooth music time: about 40 hours
Bluetooth talk time: about 45 hours
Standby time: about 1625 hours
Fully charged time: about 2 hours
Headset size: 7.87" tall 7.32" wide
Package size: 7.87"×6.69"×3.35"
Headset weight: 0.228 kg
Package weight: 0.485 kg


Наушники поставляются в небольшой не яркой/не глянцевой коробке




Комплект стандартный:


Гарнитура
MicroUSB шнур
Аудио 3.5 джек на 3.5 джек
Инструкция


Внешний вид и эргономика



У меня вариант в черном исполнении, еще имеется в белом. Внешне наушники выглядят неплохо, сверху кожзам с надписью TURBINE. С внутренней стороны кожзам с точками-дырочками, выглядит неплохо.



Гарнитура удобно сидит на голове, но при долгом пользовании немного устают уши (у меня лично) — чашечки недостаточно широкие, чтобы полностью погрузить ушную раковину, задевает и давят на некоторые части уха.

Амбушюры сделаны из кожзама — обычный, качество нормальное. Уши не потеют (у меня во всяком случае).


Теперь о самой конструкции: из плюсов могу отметить, что в сложенном состоянии она очень компактная — можно сложить в сумку и места они будут занимать минимум.



Из минусов — это мега хрупкая конструкция, полностью сделана из пластика регулировка размера. Одно неудачное снятие на морозе и им конец.





У меня к сожалению нет больших весов и взвесить гарнитуру нет возможности, заявленный вес 230 грамм — близко к правде.

Эту гарнитуру можно использовать как проводные наушники, без использования питания. Аудио шнур идет в коплекте. Приятное дополнение, если села батарейка, а наушники нужно использовать.

Также есть функция “слушать музыку вдвоем”. При работающих наушниках к ним можно подключить еще наушники по проводу, в которых будет играть тоже самое.

Bluetooth 4.1 — очень быстро находить/подключается к смартфонам на iOS и Android. Windows Phone к сожалению нет, не получилось потестить. Сопряжение с MacOS и PC (ноутбук с блютусом) тоже без проблем.

Кнопки — а их всего четыре: питание, она же вызов последнего набранного абонента, ± громкость и кнопка-рычажок (нажатие по центру — play/pause; влево/вправо переключение песен).


Кнопочки немного болтаются и у них не самый приятный тактильный отклик. Ну это уже если прям докапываться. Сами кнопки пластиковые, сверху покрыты серебрянной краской-пленкой — стандартный китайский вариант, облезет через пару месяц хардкорного использования.

Каждое действие комментирует женский голос, а-ля «device connected», «power on», «power off».

Звук и микрофон

Звук нормальный, басы сочные. Высокие звучат хорошо (на мой слух), средние не дотягивают. Эстетам придется “допиливать” эквалайзером. Наушники очень громкие, прямо очень. Как будто громкостью пытались восполнить шумоизоляцию.

Микрофон стандартный — собеседник слышит нормально при условии если вокруг не шумно. Никаких подавлений шума нет.

Батарея

По батарее: заявленное время проигрывания музыки по bluetooth — 40 часов, разговора — 45 часов, в режиме ожидания — 1625 часов. Ну как всегда заявленные завышены, но могу сказать, что время проигрывания музыки около 37 часов без перебоев. Очень достойно. Когда батарейка “умирает” начинает обрываться связь и женский голос говорит “battery low”.

Во время зарядки горит красный индикатор:


Замеряем емкость батареи (синий индикатор — батарея заряжена):


Выводы



Плюсы:
— качество звука
— bluetooth 4.1
— автономное время работы радует
— удобство конструкции (складывание)

Минусы:
— шумоизоляция никакая
— конструкция не надежная
— есть люфты

Вывод: сказать что это плохие наушники значит солгать; сказать что это супер наушники тоже никак нельзя. Применение вырисовывается следующее — дома или на не шумных улицах/парках. В общественном транспорте, шумных дорогах и помещениях вряд ли Вы получите удовольствие от прослушивания музыки в силу отсутствия достойной шумоизоляции.

Товар предоставлен для обзора, что не повлияло на его честность.

Купон T2DH сделает цену на эти наушники равной 25.59

P.S. купил бы я эту гарнитуру за свои деньги? Вначале — первые дни использования мне она очень нравилась. Сейчас напрягает то, что она давит на уши, брать не стал бы.

Надеюсь обзор был Вам полезен — если что-то не так, пишите в комментариях — постараюсь исправить!

0 комментариев

Оставить комментарий