Мультиобзор велосипедных аксессуаров 3.0

Цена: 37,35$, 11,50$

Все привет! Продолжаем тему мультиобзоров на велотовары. В этот раз обсудим вопрос использования лонгслив велоформы и важность регулярного питья во время езды, используя гидратор. Как и прежде, велосипедисты-новички не воспринимают всерьез, все что я буду тут рассказывать, райдеры с опытом — проходим под кат, делимся мнениями, задаем вопросы и просто общаемся…


ССЫЛКА — 37,35$

Я уже писал про неадекватное отношение окружающих к обтягивающей велоформе у общества. Именно поэтому использую велотрусы, тщательно маскируя их под обычными шортами. Но вот беда в том, что у меня совершенно нет подходящей одежды для холодного времени суток (весна/осень, непогода, ночью). Как-то выезжал с группой из местного форума и обнаружил, что я единственный дурик приехал в джинсах.


Ничего обидного, но вот показалось это странным. Видать что-то знают, видать не просто так. И как оказалось не зря. Как говорил один опытный человек – Если попробовать покатать в велоформе, то потом очень тяжело вернуться на обычную одежду. Джинсы промокли, мерзко прилипали к ногам и начинали аццки натирать. Чтоб больше не повторять свой печальный опыт, решил заказать лонгслив футболку и штаны. Собственно рассмотрим, что ко мне приехало и попробуем приодеться:

Первым делом обратим внимание на качество швов, потому что если они плохие, то форма помахает ручкой и превратится в кучку половых тряпочек разлезется уже после третьей стирки
Швы



Вопросов нет, претензий — тоже. Теперь глянем на памперс и его швы


Тут тоже без изъянов.

Меряем по размерам и сравниваем с таблицей продавца:
Размеры


Рукав:

Штанина:

Как видно, размеры соотвествуют показаниям продавца и это честные XXL

Сам материал:
Материал



Для себя выделил главный плюс от «специальной ткани» — полиэстер. Она как бы греет. Обычная одежда намокая, вытягивает тепло из тела, с велоформой же влага отводится от тела не давая ему переохлаждаться. А с поверхности ткани она быстро испаряется. Итог — сухо, тепло, комфортно.
Попал недавно в хороший дождь. Промок до нитки, но продолжая вкручивать не замерз. Когда кончился дождь, еще минут через 15-20 форма была полностью сухой, будто и не было дождя вовсе. Это реально непередаваемые ощущения
Имеются карманы сзади, 3 шт. Очень удобно там хранить сникерсы, воду, очки

Фото на мне:


Ну смотрится вроде нормально, во всяком случае не так))

и не так))


Вывод: Форму специально мучал месяц, активно катая и стирая после каждой покатушки. Возможно материал и выгорит, но пока мне нравится как он держится. Ну и на счет формы пару слов: Чем чаще катаете, тем больше будете склоняться к ней. Если без летней я еще как-то обойдусь, то джинсы на велосипед я уже точно не надену никогда. Называйте как хотите — мне комфортно, а на мнения остальных наплевать.


ССЫЛКА — 11,50$

То ли пью я, как верблюд, то ли реально все эти бутылочки на раме «ни о чем» и злобные китайцы специально клепают их такими маааааленькими. Ну не знаю я, как можно выехать на те же 50 км и взять с собой 0,5-0,75 литра воды (литровые велосипедные бутылки даже ни разу не видел) ??? Кто-то возможно и надеется на одинокий колодец по среди поля, манящий холодной водицей, где можно дозаправится, но говорят их в полях перестали строить еще при Сталине. А пить из лужиц и речушек – это не моё. А если поездка затянется и чудным образом превратится в 100-150 км? Ну не так же снаряжаться, а?



Во-первых, без воды невероятно тяжело(если даже не опасно), во-вторых — очень вредно для коленей (не буду много расписывать, гуглите). Поэтому решено было срочно обзавестись гидратором т.к. удобней пользоваться и емкость достаточная. Теперь разберем подробней.


Гидратор — это, по сути, прозрачная грелка с трубкой, заполненная водой. Всё это дело укладывает в рюкзак, а трубка выводится через плечо. Быстрый и удобный доступ к воде. Но в гидраторах есть один большой недостаток – он утяжеляет рюкзак на 2кг. Если помимо гидратора, там есть еще другие вещи, то это становится серьезной проблемой для спины. Я его использую с маленьким рюкзачком, где кроме гидратора максимум лежит телефон с ключами. За спиной 2 килограмма, спина почти не потеет, но доступ к воде есть всегда. Это и удобно, потому что не надо каждый раз тянуться к бутылке (при интенсивной нагрузке пить надо каждые 10-15 минут по чуть-чуть), при этом частенько останавливаясь, и практично – 2 литра достаточно, чтобы вытянуть 2-3 часа катания, и безопасно – как не крути, но на ходу безопасней использовать гидратор, т.к. велосипедисту, вместо того, чтобы отвлекаться на доставание (пусть даже из держателя на раме) и питье из фляги, достаточно наклонить голову к соску, закрепленному на лямке рюкзака.





Не очень понравилась система застежки. Она по принципу мусорных мешков в пылесосах. Первое время очень тяжело вдевается, но сейчас вроде привык


Трубка немного перегибается, но во время движения не мешает. Вода поступает без препятствий

Сосок пропускает воду, только если его укусить зубами. Система надежная и стара, как матушка Планета: укусил – попил, разжал зубы и вода перестает течь. Без этих телодвижений вода будет покорно ждать своего часа в трубке и, самое главное, без подтеков. Имеется так же колпачок. Нужен, чтобы не пылился сосок и потом при использовании не приходилось запивать пыль и грязь.
Размеры:
Размеры


Специально залил воду на две недели на проверку запаха. К моему удивлению, запаха и привкуса у воды не появилось. Со временем, возможно, придется чистить сам шланг от налета, но делается это легко спицей с ваткой.

Вывод: Нужен только для дальних покатух, но там незаменим. Еще один совет – не наливайте холодную воду, спине потом реально холодно и можно нанести вред. В остальном я доволен, за исключением застежки

Собственно вроде все рассказал, спрашивайте, если есть какие вопросы – на всё отвечу.

P.S. Да, я прекрасно понимаю, что почти все товары качественней и удобней от именитых брендов. Да, может быть в каких-то случаях переплачивать в 5 раз больше, чем в Китае, имеет смысл. Но надо также учитывать, что не у всех есть на это возможность и желание. Поэтому без предвзятости и фанатизма тестируя данные товары буду очень рад, если мой обзор кому-то поможет в дальнейшем выборе.

Всех благ, друзья и лёгких вам километров…

0 комментариев

Оставить комментарий