Amkov AMK5000S Wireless WiFi Waterproof Sports Action Camera

Цена: $67.14

Это моя первая такого рода камера, сравнивать будет не с чем — буду делится впечатлениями и своим мнением в этом обзоре. Какими либо видами экстремального спорта не увлекаюсь. Так сказать обзор глазами чайника. так что строго не пинайте. Первое впечатление от камеры только положительное, радует богатая комплектация — но все же хотелось бы побольше, для крепления на голове, руке и на груди. Так что придется докупать впоследствии.

Перед тем как написать свой обзор пришлось прочитал не мало обзоров от других авторов, чтоб хоть какие-то представления. Хотя наверное их начал читать еще пока камера находилась в пути. 



Сама камера поставляется в такой вот коробочке, правда удивило то что на ней нет самого названия производителя, что это именно Amkov AMK5000.





В комплекте идет: кабель зарядки и подключения к ПК, сама зарядка, два хомута зачем то положили, две площадки с двусторонним скотчем ( я как понял это для использования в качестве видео регистратора) площадка с ремешками — не совсем разобрался как её применить. 
Короче комплектация довольно богатая



 Спереди с правой стороны имеется монохромный дисплейчик где отображается текущая информация о режиме сьемки и количестве снимков или времени записи видео в зависимости от обьема карты памяти, и нформация заряде батареи. 



Кнопка включения/выключения (и еще кнопкой переключает режим сьемки — с фото на видео и обратно и два индикационных светодиода — синий и красный


С боку расположен слот для карты памяти, разъем microHDMI для подключения к ТВ и разъем microUSB для зарядки и подключения к ПК.


С другого бока расположена кнопка включения wifi и зеленый светодиод который и сигнализирует о включении  wifi. В процессе эксплуатации я узнал еще об одной функции этой кнопки — это при длительном нажатии на нее переворачивает изображение  на
180 градусов.



Сверху расположена  кнопка для так называемого затвора


Сам кейс для подводной сьемки выглядит очень прочным, изготовлен из твердого пластика, имеет очень тугую защелку, открыть которую нужно приложив хорошее усилие, в первый раз боялся сломать. Если верить производителю способного выдержать нагрузку на глубине до 30 метров. Этого я к сожалению проверить не могу, так как не обучен на ныряние на такие глубины. Если только привязать на удочку и опустить на заявленную глубину.






После морской воды появилась ржавчина на металлической части бокса.




Батарейка  занимает приблизительно половину всего объема камеры и имеет емкость  1150mAh, что судя по весу должно соответствовать действительности. Но хотелось бы в комплекте иметь запасную батарею.
Спереди расположен объектив, куда собственно без него



У камеры имеется WiFi модуль через который её можно соединить со смартфоном. Предварительно необходимо установить приложение «AMK-ICAM» проверял на цианомод работает. Пароль для сопряжения: 1234567890. Скачать можно в плей маркете.

Пару скринов программы



Имеется режим энергосбережения который отключает вайфай если подключение отсутствует в течении одной минуты. Сама камера отключается через три минуты бездействия, что может существенно сберечь заряд батареи

Благодаря индикации  можно узнать, что происходит с камерой в текущий момент, если мигают зеленые светодиоды значит камера снимает, если горят постоянно то камера бездействует

Фотки сделанные камерой








Видео снятое камерой
Снимал под водой, правда вода мутная


Сьемка в машине


Не могу сказать, что камера мне не понравилась, но за деньги её вряд ли купил — я её выиграл в конкурсе на skuonline, этот обзор можно сказать отчет о полученном призе. Качество сьемки видео очень даже хорошее, фото делает так себе, особенно в темное время суток. Хорошее качество изготовления и отличная комплектация. Лично для меня не хватает хоть маленького дисплейчика, чтоб я хоть приблизительно видел что я снимаю, постоянно конектить с телефоном не удобно.

0 комментариев

Оставить комментарий