Блютуз-колонка Xiaomi

Цена: 20.99

Приветствую, друзья! Сегодня речь пойдет о блютуз-колонке Xiaomi. Покупал вместе с гарнитурой той же фирмы, обзор на которую вы сможете увидеть здесь: skuonline.ru/blog/gearbest/6032.html
Однако пришла она чуть позже) Вот решил и ее «обозрить» так сказать. Вкратце: мне девайс понравился. Подробности под катом


Выбирая блютуз-колонку в первую очередь смотрел на внешний вид, а потом уже думал о качестве звука и цене. Мне сразу приглянулась именно эта колонка: выглядит солидно, стоит недорого, да и фирма известная. Есть еще прямоугольная блютуз-колонка Xiaomi. Но дизайн прямоугольной мне нравится гораздо меньше (ИМХО).

Упаковка стандартная для Xiaomi: коробка из плотного картона.


А внутри скромно дожидается извлечения колоночка.

В комплекте еще USB-кабель и инструкция по эксплуатации.

Технические характеристики:
Мощность 3W
Bluetooth 4.0, дальность до 10 метров
Время работы 12 часов на базовой громкости
Питание 5v, 1A
Размеры 12.5CM*12.5CM*5CM
Вес 250 Грамм
Материал корпуса Металл

А увесистая такая


Корпус изготовлен из металла, приятно холодит руку. Серебристый ободок выглядит стильно. В нижней части также присутствует светящееся кольцо. Мигает синим и красным цветом. При включении, подключении к смартфону, да и при работе мигает.


Динамик один, направлен вверх и закрыт с внешней стороны защитной металлической сеткой
.

На корпусе вы не найдете ни одной кнопки и их действительно нет. Все кнопки расположены снизу, они же по совместительству являются ножками.Имеются кнопка включения/выключения и также две кнопки для переключения треков или изменения громкости звука. Сверху придавил колоночку и трек сменился) Короткое нажатие на кнопки переключает треки, а продолжительное нажатие изменяет громкость. Решение спорное, но оригинальное точно. Если колонка будет стоять на ровной твердой поверхности, тогда проблем нет)


Итак, при включении, колонка начинает мигать попеременно синим и красным цветом и готова к сопряжению. Коннект с телефоном происходит без проблем, очень быстро. После сопряжения подсветка становится синей и редко мигает.


Колонку также можно использовать как гарнитуру для громкой связи, для этого у нее имеется микрофон.

Звук
Звучание колонки очень понравилось. Громкое и в то же время не бьет по ушам, музыка равномерно рассеивается в пространстве. Бас глубокий такой, не ожидал от колоночки такого размера. Хрипов, фонов на всех треках, что воспроизводил, замечено не было. Звук хорошо сбалансирован, слышны и выскокие и низкие частоты. Дальность блютуза до 10 метров, прием стабильный.

Автономность

Колонка была заряжена не на максимум и в режиме воспроизведения проработала 10 часов! Громкость менял периодически, иногда на 80%, когда играл любимый трек, иногда на 50-60%. Производителем заявлено 12 часов воспроизведения. Не сомневаюсь, что при полном заряде батареи она бы столько выдержала, а может и больше.

Подведем итог

Плюсы:
1) Дизайн
2) Качество звука
3) Время автономной работы
4) Возможность использования как гарнитуры

Существенных минусов честно говоря не вижу. Разве что расположение кнопок может не всем понравится. А также Aux могли добавить и возможность карты памяти вставлять в девайс.

P.S. Тех, кто интересуется китайской электроникой (смартфоны, планшеты, смартчасы и т.д.), приглашаю в свою группу вконтакте «Китайские смартфоны». В ней вы найдете всю информацию о новинках китайской электроники, а также множество обзоров. Все подписчики группы имеют уникальную возможность получить купоны на скидки в самых популярных интернет-магазинах.
Группу все желающие смогут найти по ссылке «Китайские смартфоны»

На этом все. Спасибо!

0 комментариев

Оставить комментарий