Детский термометр с функцией Bluetooth

Цена: 25.40

Доброго воскресного дня форумчанам! Сегодня на обзоре детский наручный термометр с функцией управления по bluetooth. За подробностями прошу под кат.

Все детки, к сожалению, болеют и зачастую очень сложно померять температуру ребенку, т.к. ему необходимо подержать градусник хотя бы 5-7 минут и при этом посидеть спокойно. Все мамочки знают, что на практике так не бывает и эта процедура превращается в мучение. Был у нас некоторое время назад инфракрасный ушной термометр, но он также неудобен – врал безбожно.
Решили попробовать наручный. Вышло все гораздо лучше.
Поставляется термометр в довольно приятной заводской упаковке зеленого цвета.











При открывании видим, как внутри имеется еще одно картонная коробочка, в которой и находится герой обзора.





Помимо термометра в комплект входит инструкция.



Внешне термометр качественно собран, выглядит приятно.







Но термометр действительно детский, т.к. ремешок довольно короткий (19 см.), то мне он налез только на запястье. Ребенку же термометр одевается на руку почти у подмышечной впадины.
Ремешок приятный на ощупь и никакого дискомфорта не доставит нежной коже ребенка.
На внутренней стороне ремешка расположился датчик температуры, который довольно ощутимо выпирает, поэтому нет необходимости сильно затягивать ремешок – датчик соприкасается с кожей на комфортном уровне застегивания ремешка.



Вес термометра почти 15 грамм, что удобно.
Ребенка отвезли к бабушке с дедушкой на выходные, поэтому фото будет на руке у мужа))







Но это не всё – функции термометра расширяются при подключении его к смартфону (требуется Bluetooth 4.0). В нашем случае это Lenovo k3w.
В маркете качаем приложение iFever, устанавливаем, регистрируемся и синхронизируем термометр со смартфоном. В самом приложении есть подробная инструкция подключения, которая выскакивает при первом запуске программы







Далее при измерении температуры приложение обнаруживает термометр и измерения уже дублируются на экране смартфона





Настройки программы просты и понятны



Также можно задать порог максимальной температуры и при его превышении будет звучать либо мелодия либо вибрация. Это позволяет отслеживать состояние ребенка в режиме реального времени, что достаточно удобно.



Также в меню приложения можно проверить наличие обновлений.
В ходе эксплуатации температура на термометре отображала значение 35, 1, тогда как ртутный показывал 36,5. Это конечно не так уж и много, но все же. Возможно это оттого, что термометр установили на запястье. При измерении температуры у ребенка в подмышечной впадине ртутным термометром и обозреваемым результаты совпадали.
Так что могу рекомендовать к покупке сей гаджет, т.к. он упрощает процедуру измерения температуры вашему малышу!

0 комментариев

Оставить комментарий