Коллекционная фигурка Дарт Вейдер

Цена: 19.69

Всем привет


Обзор коллекционной фигурки из саги Звездных воин Дарт Вейдера, он же Энакин Скайуокер. Это моя первая фигурка и скорей всего не последняя, так как она мне понравилась.
Минус продавцу отправили посылку в обычном пупырчатом пакете, это все что защищало посылку от внешних воздействий, не считая самой упаковки фигурки, но за время транспортировки коробка в двух местах порвалась.

На желтом фоне, рисунок на котором показано, что фигурка на шарнирах и их можно вращать в разные стороны, скорей всего на это есть патент фирмы производителя. kaiyodo, на официальном сайте я нашел раздел по фигуркам Звездных воин но не нашел самого Дарт Вейдера, его номер модели No.001.


Сама фигурка лежит в блистере, в полный рост 17 см.

Чтобы поставить фигурку в стойку, нужно обладать терпением и определенной ловкостью. Дело в том, что двигая одну часть, потихоньку двигаются и другие части тела, так как все держится на шарнирах, а они понемногу выходят из своих мест. Поигравшись полчаса, я приобрел определенную сноровку. Необходимо просто прижимать ту часть тела которую двигаю.

Теперь рассмотрим шарниры. Например, рука, которую я разъединил, чтобы наглядно было видно сколько в ней подвижных частей. Качество детализации в таких фигурках меня удивляет. Вблизи видны складки одежды.

Носок сапога также сгибается. Можно сделать шагающую фигурку. Большой шарнир, который крепит ногу к тазобедренному суставу, отличается от всех. Если все шарниры имеют плавный ход, то эти шарниры щелкают при своей работе, то есть их регулировка является дискретной.
Сапоги покрашены глянцевой краской.

С головы снимается шлем. Маска не снимается, очень жаль. Пожалуй, на эту фигурку тратят не так много времени на покраску. Сам Вейдер носит черную одежду, все элементы, которые красят вручную окрашены точнее, чем например игрушки в Киндер Сюрприз.


Туловище полностью разобрать не получилось.

Одна из главных особенностей этой фигурки это подвижный плащ. Он разделен на пять частей, благодаря шарнирам его можно приподнять, как будто он развевается на ветру, очень красиво смотрится.

В комплект входят еще четыре сменных ладони итого три пары, кулаки — ладони раскрыты — в ладонях сжимается световой меч. А также две прозрачные стойки, которые крепятся на ступнях.

Видео распаковки

Фигурка коллекционная, поэтому ее место на полке, поиграть с ней не получиться из-за подвижных частей тела. Сейчас он стоит на полке и радует мои глаза.

Эта фигурка Дарта Вейдера понравится фанатам Звездных Войн.

1 комментарий

Оставить комментарий