Ну просто от"Mi"падный планшет Xiaomi Mi Pad 2 Gold Edition!

Цена: 190.82$

Приветствую, друзья!
Дождался я наконец своего планшета и спешу поделиться с Вами впечатлениями! Выбирал планшет в районе 200 долларов и размером дюймов 7-9, чтобы в сумку легко помещался. Решил не рисковать покупая малоизвестный бренд и мой выбор остановился на Xiaomi Mi Pad 2. Тем более на «жиртресте» купон раздобыл, что позволило купить планшет за 180 долларов, дешевле чем ценник на Али тогда был. Подробности под катом


Скриншот заказа.

Планшет получил через месяц после заказа с учетом таможни, скорость средняя вышла.

Технические характеристики
OS: Android 5.1
CPU: Intel Atom X5-Z8500
Core: 2.2GHz,Quad Core
Storage
RAM: 2GB
ROM: 16GB
Display
Screen type: Retina,IPS
Screen resolution: 2048 x 1536 (QXGA)
Camera
Back camera: 8.0MP
Front camera: 5.0MP
Battery Capacity: 6010mAh
Languages: Simplified/Traditional Chinese, English
Product size: 20.040 x 13.260 x 0.695 cm
Product weight: 0.322 kg

Комплектация

Фоткать планшет начал еще не дойдя от здания почты до дома) Упаковка гаджетов производителя не так давно изменилась, теперь она более цветастая и не из серого картона. Планшет поставляется в плотной коробке с изображением устройства и возможных его цветовых вариантов.


Внутри прям впритирочку положили планшет (весьма компактно), а под ним уже находились зарядное на 2А, кабель type C и всякие бумажки. Нет ни наушников, ни чехла с пленкой, а жаль.






Дизайн и эргономика

Планшет представляет собой неразборную конструкцию из металла и стекла. Передняя панель Xiaomi Mi Pad 2 похожа на увеличенную копию смартфонов компании. Разве что микрофона нет, т.к. сим-карты планшет не поддерживает. Спереди расположены три сенсорные клавиши под экраном, камера и датчик освещенности.


Обратная сторона планшета выполнена из металла. На ней расположились логотип компании, два динамика, микрофон для записи видео и еще одна камера.



На верхнем торце планшета находится только miniJack для наушников.


На нижнем — разьем USB Type C и два винтика


Левая сторона чиста


А на правой расположены качелька регулировки громкости и кнопка включения.


Внешний вид планшета явно смахивает на айпад. С другой стороны, раз уж качественно все скопировали и глаз радует, то и ничего страшного) Пленки все сразу после начальной фотосессии поснимал.


Планшет вышел довольно компактным, его без труда можно поместить в сумку. А вес вполне приемлем, учитывая металлический корпус и немаленькую батарею внутри.


Длина Мипада почти 20 см


А ширина 13 см


Планшет вышел довольно тонким, всего 0.7 см


Вес согласно измерениям составил 326 г, что на 4 грамма превышает официальную информацию об устройстве. Видимо мой планшет кушал хорошо и потяжелел больше своих собратьев)


Дисплей

Диагональ дисплея составила 7.9 дюйма. Разрешение экрана 2048 x 1536 пикселей с пиксельной плотностью 324 ppi без воздушной прослойки. Картинка яркая и насыщенная, углы обзора близки к 180 градусам. Яркость при наклонах чуть падает, но цвета не искажаются. Олеофобное покрытие присутствует.







Мультитач-тест показал 10 одновременных касаний


Очень важный тест экрана, не имеющий аналогов в мире — «стаканостойкость»! «Наркомовская норма» стоит на дисплее уверенно!) Хороший подстаканник)


Батарея

Аккумулятор в планшете несъемный, 6190mah. Видео планшет может проигрывать в районе 11-12 часов. При использовании по пару часов каждый день, дня на 3-4 батарейки должно хватить.

При зарядке стабильно держится 5,1-5,3 Вольта при токе 2,1-2,2 Ампера.

Полный заряд батареи составил составил 5907mah.


Программная часть и производительность

На планшете стоит фирменная оболочка Xiaomi MIUI версии 7.0 на основе андроида 5.1, русский язык имеется. Внешний оболочки довольно привычен. Работа устройства плавная, глюков и притормозков в работе не обнаружено. Играть в игрушки одно удовольствие.
В настройках экрана есть привычное изменения яркости, фирменный режим чтения, регулировка тона и насыщенности, настройка заставки, автоповорот и, что редкость, для Сяоми — возможность пробуждения двойным тапом.





Объем оперативной памяти устройства 2 Гб, встроенной памяти — 16Гб, установлен четырехядерный процессор Intel Atom X5-Z8500 c тактовой частотой 2.24 ГГц и интегрированной графикой Intel HD c максимальной частотой 600 МГц. Мощи вполне хватает для различных игр. По крайней мере Asphalt, World of Tanks Blitz, Dead Trigger 2 и т.д. работают отлично, что уж говорить о совсем простеньких играх.





В тестах планшет показал себя достаточно серьезно.
В антуту — 81635 попугаев!



В 3D-марке 1043 очка.


К производительности планшета MiPad 2 нет вопросов, оболочка и приложения работают быстро, результаты тестов довольно высокие. И еще один плюс: планшет греется совсем слабо. После теста производительности и минут 15 игры мне удалось нагреть заднюю крышку всего на 32 градуса.


А при обычном серфинге интернета совсем градусы никакие, еле теплый.



Модуля GPS у планшета нет (как навигатор использовать не получится), как нет и слота для сим-карт и карточек памяти. Это может быть для некоторых существенным минусом. Мне лично это непринципиально, т.к. я и не пользовался бы этими функциями.

Планшет оборудован модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (двухдиапазонный, 2.4 и 5 ГГц) с поддержкой Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.1.

Вайфай работает отлично, сети находит быстро, сигнал стабильный.





Сигнал через стенку


Сигнал на расстоянии 3 метров


Камеры

В планшете установлены камеры на 8 и 5 мегапикселей. Камера в планшете на мой взгляд далеко не самая нужная вещь, странновато выглядят люди фоткающие и снимающие на планшет, ну да ладно) В первую очередь это просто не очень удобно.
При хорошем освещении снимки на планшет получаются довольно ничегошные.






На переднюю камеру примеры снимков ниже





Выводы

Мне лично планшет очень понравился, все что я от него ожидал — оправдалось. Рисовый производитель как всегда сделал вещь на уровне: качественно, красиво и довольно дешево.

Выделим основные плюсы и минусы…

Плюсы:
— Металлический корпус
— Качественный дисплей
— Неплохие камеры для планшета
— Приличная емкость батареи при тонком корпусе и небольшом весе
— Высокая производительность
— Адекватная стоимость

Минусы:
— Отсутствие GPS
— Отсутствие слота для сим-карт и карт-памяти

Всем спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий