Классные кроссовки Smart Running Shoes with Bulit-in Xiaomi Mi Chips

Цена: $44.04

Представляю вашему вниманию обзор на кроссовки Xiaomi Smart Running Shoes, которые я приобрел на выигранный ранее купон 40 баксов от Gearbest. Доплатить с купоном мне пришлось примерно 7$. Если кратко, то кроссовки мне очень понравились, был реально удивлен качеством, до этого зарекался больше не покупать себе ни какой обуви из Китая, но оказался не прав.

Xiaomi Smart Running Shoes — это умные кроссовки со встроенным модулем, что позволяет отслеживать ход своих тренировок, следя за всеми изменениями на смартфоне и получить рекомендации.

Li Ning Company Limited (the “Group”) — это можно сказать гигантская корпорация, производящая различные спортивные товары. Ее продукция ориентирована в первую очередь на азиатский рынок, но известна она во всем мире. Компания Li Ning основана в 1989 году, свое имя получила в честь спортсмена гимнаста обладателя золотых медалей и широко известного человека на территории Китая.

Короче получила имя её основателя, который уйдя из большого спорта стал производить спортивную обувь. Именно спортсменов сборной Китая обувает именно Li Ning — а это говорит уже о многом. Они конечно думаю не выступают в кроссах за 40 баксов, там другой ценовой ценз и качество.

Пришлось не много поломать голову, как же тут правильно выбрать размер?! Доверится таблице, или взять на размер больше. Почитав другие обзоры, пришол к выводу что надо брать размер по таблице.
Длинна стопы у меня 267 мм, взял 43EUR и стал ждать.



Через три недели заказ был у меня на руках.



Обычная картонная коробка, как и в простых обувных магазинах.



Открываем коробку, с первого взгляда пока нравятся



Чуток помяты, но это исправится



Присутствует куча бирок с инфой на китайском







Материал приятный на ощупь, нога в нем легко дышит. На теплую весну и на лето отличный вариант беговых кроссовок, на осень наверное будет не очень вариант.





Прошито все хорошо. Ниток и лишнего клея нигде нет. Чувствуется, что это не подвал.



На язычке присутствует надпись LI-NING. Упоминания что Сяоми нет.





Стельки по цвету мне не очень понравились. Пару раз одеть и они потеряют свой яркий и красивый цвет.



Под стелькой правого кроссовка и скрывается главная фишка, это ниша под сам модуль сяоми, который и будет нам на смарт передавать всю инфу нам на смартфон.



Модуль это датчик движения для подсчета шагов и встроенный аккумулятор, которого должно хватить на 800 километров. Правда неизвестно как влияет хранение на складе и перелет на заряд аккумулятора. Который к сожалению в модуле ни как не подзарядить. Менять только кроссовки после пробега 800 км.



Модуль находился отдельно от кроссовок в картонной коробке.




Шнурки не скользкие, сами не развяжутся





Отверстия под шнурки прорезинены, порваться не должны.



Заявлено наличие технологии Probarloc для фиксации стопы, чтобы избежать растяжений, технология не нова, её уже используют давно именитые производители спортивной обуви. И технология FoamEvaLite для достижения уровня амортизации и укрепить заднюю часть подошвы.






Фотки на ноге





После месяца использования:


Вот это фотки уже после месяца использования, так сказать после пробега 100 км. Внешний вид не сильно пострадал. Только как я уже писал выше стелька стала страшненькой






И немного о умной части обозреваемых кроссовок:

Для работы понадобится приложение Mi Fit я скачивал его с сайта 4pda, его модифицированную версию с нормальным переводом на русский язык. Есть два вида приложения. С таблицей калорий, и без таблицы, себе я установил без таблицы. Можно скачать Mi Fit из Google Play или App Store.

После берем сам чип на котором присутствует QR-код и сканируем его, после чего приложение соединяется с чипом и следуем инструкциям на экране.



Далее засовываем в углубление в подошве на правом ботинке, которое находится под стелькой, надеваем кроссовки и производим калибровку — это происходит примерно секунд 5.

Вот основные скриншоты работы приложения:




Кроссовки могут выполнять роль шагомера, измерителя расстояния, скорости, частоты шагов при беге и просто удобной спортивной обуви, и стоит заметить отличный внешний вид.

Данные кроссовки — это прекрасная альтернатива более дорогим кроссовкам от более именитых производителей за приемлемую цену. Лично у меня не прижился фитнес браслет, как то не удобно мне с ним. А вот с кроссовками совершенно другое дело, хотя я их использую больше для ходьбы по работе, приходится за день пройти более 10 километров, ноги не устают и не потеют в них. Мне понравились. Есть вопросы, то задавайте в коментах…

1 комментарий

NastenaZakirova
Хороший обзор, спасибо.

Оставить комментарий