Xiaomi Mi Drone за 492.99

Итак, не так давно Xiaomi представила свой первый фирменный квадрокоптер под названием Mi Drone. Беспилотник производится дочерней компанией Flymi, которая имеет семилетний опыт изготовления подобных устройств. Доступная стоимость и привлекательные характеристики стали неоспоримым преимуществом гаджета. Относительно конкурентов компания внесла ряд технических решений, достаточно редких, благодаря которым шансы на быстрый захват столь узкого и специализированного рынка у Xiaomi резко возросли.



Xiaomi также реализовала в Mi Drone несколько программных функций. Например, пользователь может построить на карте маршрут, по которому дрон полетит, снимая всё на своём пути. Также можно установить точку, вокруг которой он будет кружить и снимать объект в центре, или же задать местоположение на карте, куда дрон должен автоматически лететь.



Скоростные характеристик следующие:

Максимальная высота полета – 120 м
Максимальная скорость набора высоты – 6 м/c
Максимальная скорость снижения – 1.5 м/c
Максимальная скорость полета – 18 м/с

Квадрокоптер оснащается аккумулятором на 5100 мАч и способен проработать от одного заряда до 27 минут с включенной видеозаписью.



Диапазон частот для работы дистанционного пульта управления Mi Drone – 2426.5 – 2461 МГц. Предельная дистанция работы – до 1000 метров для более простой модификации и до 2000 метров для продвинутой. Крепление для смартфона на пульте позволяет установить даже такие крупные аппараты, как Xiaomi Mi Max, так что устройства с экранами диагональю менее 6'' будут совместимы с пультом без всяких проблем.



Из фишек здесь все основные важные «умения» дрона – потоковая передача видео (в качестве 720p на расстоянии до 2000 метров), модули GPS и Глонасс, наличие автопилота с различными режимами (автоматическая посадка на указанной точке, следование за пилотом, движение по кругу).



Наконец, важная особенность Xiaomi Mi Drone – разборная конструкция, его можно разобрать на несколько модулей для более удобной переноски. Владельцам крупных дронов знакома ситуация, когда перевозить «игрушку» приходится в какой-нибудь большой картонной коробке или огромном боксе-рюкзаке (в случае с DJI Phantom). В Xiaomi обещают, что Mi Drone легко поместить в их фирменный небольшой рюкзак в разобранном состоянии.





Заинтересовал Xiaomi Mi Drone? хочется такой купить себе? Тогда вы это сможете легко сделать в нашем интерент-магазине с купоном JRXMD http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363300.html

0 комментариев

Оставить комментарий