Нож керамбит - 440 Stainless Steel Claw Folding Knife with ABS Sheath

Цена: 3.97$

Здравствуйте! Недорогой брутальный нож (типа — керамбит) был приобретен в магазине Gearbest. Нож мне понравился и поэтому я расскажу о нём подробнее…

В магазине данный экземпляр называется – «нержавеющей стали коготь», а общими очертаниями мне этот нож напоминает ножи типа – керамбит. Приобретен он был, естественно, во многом благодаря его привлекательному внешнему виду и низкой стоимости.

Технические характеристики:


Нож поставляется в приличной коробке,

Доставка была CDEK, а с ней у меня все последние посылки приплюснутые, почему-то. Вообще, магазин нормально упаковал посылку.

Внутри находятся — нож и его ножны.

Ножны представляют собой — крепкий пластиковый чехол, с пластиковой клипсой и пластиковым фиксатором.


Фиксатор — подвижный, его можно совсем снять, а вообще, точное его назначение мной не понято. Положение клипсы на чехле можно менять в следующих положениях: сверху/снизу, справа/слева.

Таким образом, можно подобрать оптимальное положение клипсы для удобства ношения этого ножа на поясе. Есть 2 отверстия для крепления паракорда, который позволит носить данный нож на шее, например.Кроме того, на ножнах имеется пластиковая защелка, которая надежно удерживает нож в чехле.


Нож из чехла не выпадает.

Сам нож имеет общую длину 14,5 см и выполнен из стали SWHRT2. У него имеется удобная рукоять с пластиковыми выступами, и отверстиями длиной 9 см. Они обеспечивают надежный хват.

В большое отверстие можно просунуть указательный палец, для еще большей надежности и удобства хвата. В два других отверстия на рукояти можно вплести паракорд и затем подвесить изделие, например, к рюкзаку.


Клинок ножа выгнутой формы по типу керамбита, он острый и короткий — 5,5 см. Угол заточки большой, есть острые зубья типа серрейтора с шагом — один крупный зуб затем два маленьких и тд.

Кстати, аккуратно режет только кончик ножа. А вообще, этот нож больше рвет, чем режет. Он как бы — грызёт, пилит, разрывает, впивается в различные предметы (дерево, бумага, картон, мясо, овощи). По моему мнению, основное его предназначение — радовать глаз владельца и вызывать интерес у посторонних людей. В принципе, ещё можно почистить им рыбу, настрогать щепок для костра:


В общем, недорогой и красивый нож – мне нравится.
Спасибо, за уделённое внимание.

2 комментария

Mikalai
Очередной раз прекрасно подобран фон :)

Оставить комментарий