Ganzo G704 Tactical Folding Knife for Home / Outdoor Camping / Hiking / Adventure Activities

Цена: 14.85$

Здравствуйте! Предлагаю почитать рассказ о красивом китайском ноже Ganzo G704OR, приобретенном в магазине gearbest. Подробности далее…

Прибывает данный нож в небольшой фирменной коробочке

Внутри которой можно увидеть: нож, тряпошный чехол (типа-чёрный бархат с позолотой)и пакетик селикагеля

Все абсолютно новое, пахнет смазкой. Следов смазки, при этом, не видно.

Технические характеристики:


Нож достаточно крупный, он имеет красивую форму и чудный цвет рукояти.


Ужасно красивый нож – в моём любимом цвете. Вообще, в магазине есть и другие расцветки, а именно: черный, зеленый, синий, хаки.
Рукоять ножа очень удобная — длиной 114 мм, имеется хороший упор с насечками для большого пальца.


Вообще, рукоять у данного экземпляра ножа металлическая, а сверху к ней аккуратно прикручены плоские плашки оранжевого цвета. Они — плоские, выполнены из какого-то твердого пластика, имеют шершавую фактуру, препятствующую скольжению в руке. Ячейки мелкие и неглубокие, следовательно, нож не должен заляпываться и его удобно мыть.

Клипса ножа Ganzo G704OR очень тугая, она может быть установлена в 2-х положенияя – левое и правое, для этого предусмотрены специальные отверстия на рукояти.

Кроме этого, нож имеет двусторонний шпенек(его можно и открутить, в случае необходимости) и симметричный замок типа Axis Lock, что делает нож Ganzo G704OR удобным как для левши так и для правши. Кстати, в интернете замок Axis Lock признан одним из самых надежных, я не знаю насколько верно данное утверждение, но я могу сказать, что он удобен. Нож легко открывает/закрывается, механизм замка в меру тугой. Клинок не болтается и не выпрыгивает, а плавно достается.

Клинок красивой формы, выполнен из твердой нержавеющей стали марки 440С. Длина клинка 86 мм. Его матовая поверхность очень хорошо смотрится, на мой взгляд. Расположение клинка ровное — по центру, люфтов нет.



Заточка ножа – двусторонняя, по моему мнению, хорошая. Нож острый — бумагу на весу режет, при желании — можно подточить, конечно.

В целом нож собран очень аккуратно и качественно.
Он отлично режет различные продукты (мясо, хлеб, овощи), точит древесину, им можно настрогать дров для костра:

Вывод: Ужасно красивый нож хорошего качества — ярко и богато выглядит, а также отлично режет.

Спасибо, за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий