Обзор ножа Ganzo G733-GR

Цена: 11.39

Добрый день посетителям сайта!
Решил написать обзор на полученный сегодня нож Ganzo G733-GR от магазина Gearbest.
Нож Ganzo G733-GR заинтересовал своеобразной формой клинка, схожей с ножом Spyderco Stretch более именитой фирмы. Нож на момент покупки стоил около 11$, плюс имелся в наличии одноразовый скидочный купон от магазина.
Спустя 18 дней после отправки, получил в отделении Укрпочты данный нож. Магазин Gearbest в последнее время приятно удивляет своей доставкой (предыдущая перед этой посылкой была доставлена курьером до дверей квартиры через 14 дней.)
Заказ

Нож упакован в пупырчатом конверте, в фирменной упаковке от Ganzo. Из коробки отличная заточка (нож легко бреет), отсутствие люфтов, клинок по центру.
Внешний вид ножа



Технические характеристики ножа:
Вид замка — Axis Lock
Общая длина — 21см
Длина клинка — 9,2см
Толщина обуха — 3,2мм
Вес — 122 гр
Сталь — 440С
Рукоять — G-10
Сведение клинка в 0,7мм, обработка — стоунвош.
В ноже понравился плавный ход клинка и его острота. Отверстие для открывания в клинке не имеет острых краёв и палец при открывании не режет. Гринд симметричный с обоих сторон.
Нож удобно сидит в руке, клипса абсолютно не мешает.
Дополнительные фото ножа





Решил для себя разобрать нож, немного шлифонуть и смазать шайбы. Нож разобрался легко, на винтах присутствовал белый фиксатор резьбы. Шайбы между клинком и осевой втулкой — с одной стороны белая из фторопласта, с другой стороны из желтого металла. Желтая шайба была отшлифована на наждачной бумаге 2000 и на коже с пастой. Была немного обрезана пружина Axis Lock (немного выступала из лайнера в собранном ноже). Нож был смазан, собран и отрегулирован. Винты посажены на синий анаэробный фиксатор резьбы.

И ещё один момент, касаемо того что жалуются на Axis Lock от Ganzo. Проверил нож на складывание, бил обухом о табурет. Бил довольно таки сильно. Замок держит отлично, нож не сложился.

Подведём итог. В результате Ganzo выпустила неплохой нож, который пригодится многим на охоте, рыбалке и повседневной жизни.
Достоинства ножа:
— Хорошее качество сборки;
— Острая заточка из коробки;
— Относительно небольшая стоимость;
Недостатки:
— Конструкция клинков в стиле Spyderco на любителя, не всем нравится такая форма клинка.
Спасибо за внимание.

3 комментария

Mikalai
Пару лет назад, не знаю как сейчас в Беларуси многие посылки с ножами таможня отправляла назад, как конструктивно схожие с холодным оружием. Хотя вроде бы должны пропускать с длиной клинка до 90 мм.
zloy4el
В Украину доезжают. Чтоб нож классифицировать как холодное оружие, нужно чтоб совпало много факторов. Видел сертификат на мачетеподобный нож о том что он не является ХО.
Mikalai
Я точно не знаю, но вроде бы до вопроса с сертификатами даже не доходило. На рации просили сертификат, а не получав его, возвращали назад продавцу или конфисковывали.
В случае ножей, вроде сразу отправляли назад. Как сейчас — я не знаю (жалоб таких как раньше не читал давно).

Оставить комментарий