Вертикальная мышка

Цена: 6.17

Добрый день!

Наверное, каждому, кто много времени проводит за компьютером, знакомы болевые ощущения в области кисти. Это вызвано продолжительной работой в неудобной позе, длительной нагрузкой на конечности рук и очень частое перебирание пальцами. Например: кассиры, музыканты, водители или офисные работники сталкиваются с этой неприятностью. Такой синдром происходит в результате того, что сдавливается средина нервов между сухожилиями запястий и костью.

Если у вас именно профессиональная боль, то вы сможете её отличить от других болезней. Она отличается:

— болью именно в ладонях;
— покалыванием 4 пальцев, кроме большого;
— рука начинает неметь именно к концу рабочего дня;
— сильная усталость в руках, которая мешает каллиграфическому почерку или мелкой работе;
— усталость и покалывание быстро снимаются массажем, тёплой ванной или простым отдыхом, в котором руки не будут задействованы.


Я работаю в офисе и большую часть своего времени провозу за компьютером. В последнее время стали появляться болезненные ощущения в запястьи. Полазив по интернету и насмотревшись страшных картинок
Слабонервным не смотреть!!!

Решил заказать себе вертикальную мышку. С такими «животными» еще не сталкивался, поэтому решил взять не сильно дорогую, а то вдруг не смогу с ней работать.

На сайте Gearbest нашел вот такую мышку:


Упакована была в пупырчатый пакет. До Минска долетела за 17 дней.


Внутри была картонная коробка. В ходе транспортировки, ни одна коробка не пострадала ;)



Мышка выполнена из качественного пластика. Он не вонючий, как это часто бывает с подобными предметами, заказанными в Китае. :)

Мышка выглядит очень необычно. Напоминает космический корабль:)





Лицевая часть мышки изготовлена из глянцевого пластика, тыльная матовая, чем-то напоминает соф-тач пластик. Благодаря этому мышка не скользит в руке.




Кнопки нажимаются легко. Колесико вращается туговато, зато без ложных срабатываний.


У мышки есть еще две дополнительные клавиши. Об их назначении узнал случайно :) Они отвечают за функции «Вперед» и «Назад». Ими удобно пользоваться при серфинге в нэте.


На нижней части мышки имеются 3 вставки для улучшения скольжения. Мышка легкая. Нескольким моим коллегам захотелось ее утяжелить чем-нибудь:)


Длина кабеля где-то 1,2 м, чего более чем достаточно.

Собственно внутренности мышки.



Мне понравилось пользоваться этой мышкой. У нее удобный хват и вертикальная форма, что уменьшает нагрузку на запястье. Кнопки нажимать удобно, каких-то затруднений при этом испытываю. Скорость работы несколько ниже чем с обычной мышкой. Возможно нужно привыкнуть.

Есть пару недостатков/придирок ;)
1. Острая грань под большим пальцем


2. Мизинец подминается под мышку. Возможно виноваты мои длинные пальцы ;)


Вот так мышка смотрится в руке:





На этом все. Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий