KXL-D100 лазерная рулетка на 100 метров почти даром

Цена: $20.99 с купоном

Здравствуйте, предлагаю вниманию обзор относительно недорогого лазерного измерителя расстояния с пределом измерения в 100 метров.
В приборе нет ничего необычного, как и свои собратья, помимо измерения расстояния, он может считать площадь, объём, высоту по катету и гипотенузе, имеет 20 ячеек памяти. Выделяет его только небольшой размер и измеряемое расстояние до 100 метров при, повторюсь, относительно невысокой цене.
Заинтересовавшихся прошу…

Упаковка и комплектация:

Упаковка и комплектация достаточно аскетичная — обычная картонная коробка с минимальным комплектом, состоящим из:
— героя обзора (рулетки);
— 2-х батареек типоразмера ААА;
— инструкции на английском языке.
Фото коробки приводить не буду, ничего особенного, кому интересно, в видеообзоре есть процесс распаковки.

Характеристики из инструкции:



Герой обзора:

Как видно их характеристик, «рулетка» достаточно компактна, немногим больше газовой зажигалки.На передней панели находится жидкостный уровень, 5 кнопок и ЖК экран (о них чуть позже), на задней — отсек для 2 батареек типа ААА.На переднем торце отверстие лазерного излучателя и линза приёмника излучения.
Остановимся немного на кнопках. Все 5 кнопок имеют 2 функции. При кратковременном нажатии активируется первая функция, которая на кнопках обозначена белым цветом. При удерживании более 2-х секунд активируется вторая функция, на кнопках обозначена красным цветом.Сверху вниз по списку:
1. Включение / Измерение;
2. Отсчет точки измерения (верхний торец или нижний) / Отключение подсветки дисплея;
3. Прибавление или вычитание / Доступ к предыдущим измерениям;
4. Сброс / Отключение;
5. Функции / Единицы измерения.
Теперь немного подробнее про каждую кнопку:
1. Красная большая кнопка включает прибор, дальнейшие нажатия активируют процесс измерения. Длительное нажатие переводит «рулетку» в режим постоянного измерения;
2. Эта кнопка меняет начало отсчета, выбранный режим индицируется на дисплее. Длительное нажатие отключает подсветку, в таком режиме экран хорошо читается на ярком солнце;
3. Функция прибавления или вычитания нового измерения относительно предыдущего. Длительное нажатие обеспечивает доступ к 20 последним измерениям. Последующее кратковременное нажатие этой кнопки приводит к перелистыванию ячеек памяти. на экране в этот момент появляется значок дискеты и рядом номер ячейки;
4. Сброс показаний. Длительное нажатие — отключение питания;
5. Кратковременное нажатие переключает режим измерения: расстояние, площадь, объём или высота по катету и гипотенузе. Каждый режим индицируется соответствующим значком на экране. Длительное нажатие переключает единицы измерения: метры, футы, дюймы.

Экран:

Экран имеет голубую подсветку, что позволяет работать в недостаточной освещённости. Но при выключенной подсветке экран прекрасно читается и при прямом солнечном свете.
Примеры экранов:Слева единицы измерения «метры» и точка отсчета «нижний торец», справа — «футы» и «верхний торец».Слева измерение площади, по средине — объёма, справа высоты.Слева доступ к 19 ячейке памяти, справа функция сложения 2-х измерений.

Тестирование максимальной дальности:



Видеообзор:



Итог:

«Рулетка» честно выполняет свои функции с хорошей точностью на небольших расстояниях. На больших же проверить не особо и получается, т.к. нечем мне измерить расстояние в сотню метров. Хотя расстояние между домами в 96 метров измеряет легко. Прибор прост в обращении, имеет небольшие габариты, вес, хорошо читаемый дисплей, как в темноте, так и при ярком свете.
По стоимости это лучший вариант по соотношению «цена/дальность».

Купон:

KXL-D

Удачи

3 комментария

pepelniy
фото с измерением расстояния 100м?
Tuapsinets
видео добавил
koalexx
только в наличии его нет :(

Оставить комментарий