Плеер с динамиком - ONN W7 HiFi Music Player 8G Storage with Speaker

Цена: $23.32

Здравствуйте! Недавно из магазина Gearbest ко мне прибыл маленький плеер ONN W7 с богатым набором функций. В целом, прибывшее устройство произвело на меня хорошее впечатление, поэтому хочется рассказать подробнее о его возможностях…

Упаковка
Магазин крайне легкомысленно отнесся к выбору упаковки — ни пупырки, ни пенопласта, ни газетки не добавили, запихнули всё в одинокий почтовый конверт. В результате, посылка приехала в чумазом и дырявом конвертике. Собственно, сам плеер не пострадал от долгой дороги, тк предусмотрительный производитель самостоятельно упаковал его в пластиковую коробку.

Внутри этого пластикового ящичка были найдены: плеер ONN W7, посредственные наушники, инструкция на английском языке, 50 см мягкий кабель (mini USB –USB) белого цвета и гарантийный талон на китайском.


Внешний вид и качество изготовления плеера произвели на меня двоякое впечатление.
Если посмотреть на него с небольшого расстояния, то можно отметить его лаконичный дизайн и красивый яркий цвет. Корпус плеера впереди -пластиковый, сзади -алюминиевый, а имеющиеся на нём надписи – ровные. Неприятный запах отсутствует.


А вот если присмотреться к нему более внимательно, то станут видны: немного кривые кнопки серебристого цвета и следы соплей, которыми прилепили экранчик.

В общем качество сборки на «3+».

На лицевой стороне расположены кнопки управления и отверстия для динамика.

внизу 2 разъема — mini USB и jack 3,5 мм для наушников

справа имеются: пломба, отвестие «reset» и слот для micro SD карты


Характеристики изделия


Производителем обещана длительная работа плеера в таких востребованных режимах как: плеер, плеер-громкоговоритель, радио, диктофон, часы, игра, а также — просмотр фото и видео.

Сразу отмечу, что почти все сказанное производителем является правдой, все обещанные режимы в плеере работают, но с особенностями. Теперь кратко расскажу об этих особенностях.

Плеер. В качестве плеера устройство работает хорошо, в меню присутствует русский язык. Поддерживаются форматы, MP3, WAV, WMA, APE и FLAC (не все).

В плеере есть эквалайзер с предустановленными настройками и возможностью настройки пользователем, а также «память» — возможность воспроизведения файла с последней точки.

Звук в наушниках (с хорошими наушниками) вполне приличный. Звук, издаваемый встроенным динамиком можно сравнить со звуком телефонного динамика, и поблагодарить за то, что он есть вообще. Кроме того, данный плеер можно подключить через AUX, например, к автомагнитоле, его мощности хватает и звук остается чистым. Таким образом, вариантов использования – множество.

Радио. Работает, но качество работы не впечатлило, тк. чувствительность крайне низкая и работает только с наушниками.

Часы. Данная функция позволяет следить за временем, а также использовать плеер в качестве секундомера.

Диктофон. Крайне слаб, для того чтобы записались членораздельные звуки необходимо держать устройство практически вплотную к источнику этих звуков.

Часы, игра(тетрис), а также — просмотр фото и видео. Все перечисленные функции можно смело отнести к категории – чтобы было. Так как пользоваться ими на устройстве c 1.8 TFT дисплеем бессмысленно, на мой взгляд.

В завершении, хотелось бы рассказать о времени работы и удобстве управления плеером.
Конечно, на продолжительность работы оказывают влияние: выбранный режим, громкость, используемые наушники и тп. В среднем, по моим наблюдениям, обозреваемый плеер способен работать 24-28 часов.
Управление мне показалось, неудобным и нелогичным, тк для того чтобы выбрать нужное приходится совершать много лишних действий. Кроме того, кнопки — ввер/вниз/вправо/влево, срабатывают через раз и это раздражает больше всего. Может быть, конечно, таким дефектом отличается прибывший мне экземпляр, но я все же склоняюсь с тому, что в плеерах ONN W7 установлен неудачный блок управления.

Вывод: Компактный недорогой плеер с богатым функционалом и хорошим звуком, но посредственным исполнением.

Спасибо всем, кто читал.

1 комментарий

Mikalai
Подавляющее большинство народа в качестве плеера использует телефон.
Батареи хватает, качество видимо устраивает…

Оставить комментарий