Мышка - WEYES MS-929 Wired 6-Key USB 2.0 800 / 1000 / 1600 / 2400dpi Optical Gaming Mouse - Black + Red

Цена: 8.69$

Здравствуйте! В этот радостный весенний день я предлагаю ознакомиться с небольшим рассказом об очередной покупке на распродаже. На этот раз мне посчастливилось удачно вложить денежные средства в магазине GeekBuying путем приобретения в нем красивой мышки с подсветкой. Подробности далее…

В первых срок хотелось бы отметить неожиданно высокую скорость обработки моего заказа(1день) и его быструю доставку(12 дней). Раньше мне так быстро из этого магазина ничего не отправляли и в основном использовали почту Нидерландов. Короче, повезло мне в тот раз — трижды.

Прибывает мышь в отдельной коробочке с надписями и голограммой:


Мышь не «нонейм», между прочим, на коробке имеется логотип в виде возбужденной змеи, обвивающей загадочное название – WEYES, что означает приблизительно следующее: «да, мы такие».
Внутри лежала мышка в пакетике и инструкция для нее. По дороге ко мне ничего не сломалось и не поцарапалось:

При изготовлении использовался пластик типа ABS, все части мыши аккуратно отлиты, следов облоя/заусенцев нет.
Характеристики:


Вообще, мышь крупная и красивая. Верхняя поверхность мыши имеет приятное на ощупь покрытие Soft-Touch, а также первые 2 дня источает специфический запах, типа жжёной резины.



Дно никакого покрытия не имеет.

Эта мышка кроме ПКМ, ЛКМ и колесика имеет 3 дополнительные кнопки. Все кнопки нажимаются с легком щелчком. Колёсико прокручивается достаточно тихо и плавно.


Сверху расположена подписанная кнопка DPI, с её помощью можно переключать разрешение мышки. Чем больше значение разрешения, тем быстрее двигается курсор. Всего есть 4 режима: 800 / 1000 / 1600 / 2400 dpi. Никаких сообщений о выбранном значении на экран не выводится, просто по скорости движение курсора можно увидеть результат.
На левой стороне мышки расположены 2 кноки – вперед и назад. С их помощью можно перемещаться, например, внутри папок, перелистывать страницы в браузере и тп.

Мышь проводная, поэтому у неё есть достаточно длинный хвост — шнур 150 см, по всей его длине имеется тканевая оплетка синего цвета. Она придает шнуру немного жесткости и препятствует скручиванию. Еще на этот шнур прикреплён цилиндрический ферритовый фильтр и разъем USB 2.0


А сейчас, осталось рассказать о последней и самой нарядной характеристике данной мышки – разноцветной подсветке. Подсветка может радовать глаз в 4 цветах: красный, зеленый, синий и белый. Свечение мягкое и ненавязчивое, его видно не по всей поверхности мыши, а лишь под колесиком и в выделенных белым пластиком местах. Цвета плавно сменяют друг друга по очереди. Также имеется возможность выключения режима свечения, что особенно приятно. Для того чтобы выключить подсветку необходимо нажать на верхнюю кнопку DPI и любую из боковых кнопок.

В целом, несмотря на то, что мышь крупная, ей вполне удобно пользоваться. Приезжает она в приличной коробке, которая подойдет на подарок. Я, например, так и поступила, подарив её хорошему человеку (после проветривания, естественно).
Спасибо всем, кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий