Жевательная резинка без сахара, без "химии" - Xlear Inc (Xclear), Spry, Chewing Gum, Peppermint, Sugar Free, 100 Count, 108 g

Цена: $ 7.16

Периодически делаю заказы в американском магазине iherb.com, который хвастает тем, что бОльшая часть товаров изготовлена без всякой зловредной химии или вообще полностью натуральны.
К плюсам магазина я отношу относительно невысокие цены, низкую стоимость доставки товаров именно из США, честность при публикации отзывов. Другими словами, отзывы не редактируются и пропускаются и положительные и отрицательные — магазин ведь продает много товаров от разных фирм.
Из мини-минусов отнесу недобросовестность некоторых покупателей, которые ради пиара своего реферального кода могут толком ничего о товаре не написать, кроме шикарно, прекрасно, великолепно, покупать всем…
Ну да ладно, оставлю это на их совести, а сам расскажу об одном из товаров — жевательной резинке, купленной в этом магазине.



Начну с цены. Эта жевательная резинка — 100 подушечек общим весом 108 грамм продается за 7,16 доллара. То есть 7,2 цента за одну подушечку.
Для сравнения купил сегодня упаковочку Eclipse — 10 «драже»-подушечек весом 13,6 грамма по цене примерно 5,8 цента за одну штучку.
Ранее я покупал на iHerb 2 вида жевательной резинки — spearmint и peppermint. После проб решил повторить покупку peppermint.



Если более детально посмотреть на коробочку, то можно прочитать рекламный текст о том, что после каждого приема пищи для зубов неплохо бы пожевать жвачку 5 минут, увидеть, что жвачка имеет минимальное количество калорий, а также ознакомиться с ингредиентами, из которых эта жевательная резинка сделана:
ксилит, масло мяты перечной (натуральный ароматизатор), растительный глицерин (увлажнитель), Arabic резинка (Texturizer), без ГМО соевый лецитин (эмульгатор), диоксид титана (натуральный краситель) и пчелиный воск (перевод сделан при помощи google).







Срок годности товара нанесен на нижнюю часть коробочки.



Теперь про Eclipse. В составе натуральные и искусственные ароматизаторы, красители… Короче, E на E… Кроме того эта жевательная резинка содержит источник фенилаланина (ароматическая альфа-аминокислота).







Жевательная резинка запакована.



Вскрываем и извлекаем одну из подопытных подушечек. Для сравнения берем подушечку Эклипса.
Вес обозреваемой жвачки 1,08 грамма, вес подушечки Эклипса — 1,36 грамма — примерно на 25% больше.
Размеры подушечек примерно соответствуют их весу — эклипсовская больше.





Начинаю тест.
1. Жевательная резинка Xlear Peppermint — вкус приятный, мятный. Достаточно насыщенный. Зелененькая (spearmint) более мягкая по вкусу.
Вкусовые ощущения сохраняются только 1 минуту. По истечению этого времени чувствуется только нечто остаточное. Вкус был, но весь вышел. Еще 4 минуты прожевываю эту резинку и выплевываю. Вкуса уже никакого, но сама по себе жуется без проблем :)
2. Жевательная резинка Eclipse Ледяная свежесть — первоначально вкус резкий, агрессивный. Но уже через несколько секунд становится мятным и достаточно приятным. Вкус сохраняется в течение 4-5 минут. Далее еще 5 минут жевал и ощущал остаточный вкус. Что ж, 10 минут, пора эксперимент заканчивать.

Скатал шарики из жвачки. После использования размеры соизмеримы. Шарик Eclipse больше шарика Xlear.



Резюме
Если Вы заморачиваетесь натуральностью и Вас не пугает то, что вкус жвачки сохраняется только 1 минуту, рекомендую рассмотреть жевательную резинку Xlear как вариант для покупки и средства для очистки зубов после еды.
Если состав жевательной резинки Вас не волнует, то не заморачивайтесь. Покупайте местные жевательные резинки — их и хватает на большее время и по цене они будут немного дешевле.

Прочитать об условиях покупки и пересылки товаров из магазина iHerb, а также ознакомиться с принципами их реферальной программы можно в одном из моих предыдущих обзоров.

Приятных Вам покупок и жеваний :)

0 комментариев

Оставить комментарий