Поглотитель запаха - Naturally Fresh, Refrigerator Fresh, Odor Absorbing Crystal, 1.75 oz (50 g)

Цена: $3.92

В один из своих заказов в магазине iHerb я, начитавшись чужих отзывов, приобрел поглотитель запаха для холодильника и всяких разных мест в доме.
В отзывах этот кристалл-поглотитель в основном хвалили. Вероятно его основное применение — холодильник, но некоторые применяют эту штуковину в том числе и возле мусорных ведер и возле туалетов животных. В общем везде, где нужно побыстрее убрать неприятные запахи.


Я уже не помню, как быстро добралась до меня посылка. Обычно они доходят или за дней 18-20, или за 30-35 или за 58-59 дней (чем дальше, тем дольше...).
Среди прочего барахла вытащил вот такую небольшую коробочку.



Все хорошо запаковано, скорее всего воздух туда внутрь не проникает :)
Поглотитель запаха представляет собой кристалл белого-серого цвета, расположенный внутри круглого флакона с дырочками.
На упаковке написана рекомендация — через каждые 8 недель промывать его под струей воды.



Флакон плотно запакован пленкой с надписями на 3 разных языках, гласящих, что ее нужно снять перед использованием, поместить флакон в место проблемы, сам флакон заменить через 12 месяцев.





Как раз в конце прошлого года купил новый холодильник, включил его. Как Вы понимаете, у нового изделия обязательно присутствует заводской запах. Плюс еще свой запах оставляют всякие полиэтиленовые упаковочные пакеты. В общем, снял упаковочную пленку с флакона и понес в холодильник.



На флаконе наклеена бумажка, куда рекомендуют для памяти написать дату (сегодня + год), когда этот воздухоочиститель нужно будет заменить. Также присутствует рекомендация — через каждые 8 недель промывать кристалл под струей воды.

Опыт использования и вывод

Итак, поставил эту штуковину в холодильник, через полчаса-час открыл, чтобы заполнить его продуктами, и отметил для себя, что кроме запаха холода других запахов особо не ощущается.
За месяц использования поглотителя запахов отмечу, что очень явных запахов продуктов в холодильнике нет. Колбасой пахнет, когда она там есть, салатиками… В общем, запах присутствует, но он такой, как бы сказать, терпкий, не явный. Свежий.
Может быть это результат внушения, может это тоже самое, что и было раньше. Но тем не менее с новым заказом я купил еще одну такую штуковину, чтобы поставить ее недалеко от кошачьего туалета.

Приятных Вам покупок и запахов от них :)

0 комментариев

Оставить комментарий