Вкусняшка. Подсоленные орехи макадамия из iHerb - Now Foods, Real Food, Macadamia Nuts, Dry Roasted, Salted, 9 oz (255 g)

Цена: $10.79

Это наверное самый быстрый отзыв о товаре, приобретенном мной. Всего лишь позавчера я получил очередной заказ из магазина iHerb (США), а уже сегодня пишу обзор об одном из товаров — орехах макадамия.
Это уже третий мой «ореховый» обзор. В предыдущих двух я рассказывал о двух видах фисташек и одной упаковке миндаля, приобретенных в этом магазине.
Почти у всех этих товаров, также как и у макадамии один и тот же производитель — Now Foods.
Как я «вышел на эти орехи»? Просто выбрал в магазине раздел Орехи и отсортировал по Best Selling.
На первой же странице можно увидеть и фисташки и миндаль, которые я обозревал ранее, а также и макадамию.
Таких орехов в моем городе я не встречал. И сейчас объясню почему.

Вчера стал интересоваться в интернете, что особенного в этих орехах. Прочитал, что первоначально они росли в Австралии. Их было сложно собирать, поэтому цена на них высока — около 30 долларов за килограмм (в данном случае получается около 40 долларов за кг).
Несмотря на то, что сейчас и насадили этих орехов в разных местностях и изобрели технику, которая позволяет собирать орехи в больших количествах, цена на них не опустилась. А найти покупателя на орехи, в 2,5-3 раза дороже, чем миндаль, фундук и т.п. — сложно.

Итак, перед нами упаковка с орехами. На вид «беленькие», хорошо очищенные.
На лицевой стороне упаковки название, вес — 255 грамм, указано, что орехи подсолены морской солью.
Упаковка с орехама макадамия из iHerb

С обратной стороны можно прочитать про калорийность (орехи не только очень дорогие, но и калорийные), то, что они выросли в Австралии, а упакованы в США.
Обратная сторона упаковки
Основную часть информации об орехах можно прочитать на сайте производителя.
В частности, это вкусные орехи с гладкой текстурой, что делает их неотразимыми. В отличие от других орехов в макадамии меньше белков, но более высокий уровень мононенасыщенных жиров, а также они являются хорошим источником клетчатки.
Состав продукта — сухие жареные орехи макадамия и морская соль.
Продукт был упакован по специальной технологии для максимизации свежести товара.
Если вбить в поисковике «орехи макадамия», то Вы сможете прочитать про них много похвалы, но я не буду тащить это все в обзор.
В пакетике 255 грамм орехов, а вес с упаковкой — 270 грамм. Кстати, shipping вес небольшой — 340 грамм.
Взвешивание упаковки с орехами
Открываю упаковку. Беленькие гладкие орешки диаметром 1-1,5 сантиметра.
Внутри пакетика с орехами макадамия
Извлекаю несколько орехов из упаковки и размещаю их рядом с чайной ложкой на тарелочке — для того, чтобы легче было оценить их размер.
Орехи макадамия на блюдечке с ложечкой
Приступаем к дегустации.
Необычно. Вкусно. Интересный вкус — это вкратце эпитеты, которыми можно наградить орехи при первом знакомстве :)
Они действительно гладкие, достаточно мягкие (или, если хотите, воздушные). Первоначально они напомнили мне бразильский орех, но без его специфического привкуса и значительно более нежные, можно сказать, сливочные, чуть-чуть сладковатые.
По рекомендации на упаковке орехи рекомендуется хранить в холодильнике.
Внял этому совету. Сейчас, по вкусу они чем-то стали напоминать лесной орех, но очень отдаленно.
Думаю, можно сказать, что макадамия по вкусу ближе к лесному ореху, а по текстуре — к бразильскому ореху, но более легкому и мягкому.
Всем в моей семье орехи понравились. Кушаем понемногу, на сколько это получается. И скоро они закончатся.

Резюме
Вкусные, но очень дорогие орехи. Несмотря на то, что они чем-то напомнили мне лесной и бразильский орехи, макадамия имеет свой необычный вкус.
Вероятно я буду покупать их еще, но не в ближайшее время. И нужно поискать, может быть где-то есть не подсоленые орешки, хотя в данном случае соль не мешает.
Кто захочет купить себе, обратите внимание, что орехи очень калорийные, поэтому старайтесь держать себя в руках и не съесть сразу всю пачку. :)

Приятных и полезных вам покупок.

0 комментариев

Оставить комментарий