Сырые шоколадные какао-бобы от Navitas Naturals, Raw Chocolate Cacao Beans, 8 унций (227 г)

Цена: $8.22

Люди, интересующиеся тем, как похудеть, наверняка видели какие-нибудь передачи, или читали о том, что небольшую помощь в этом могут оказать какао-бобы.
Если немного поискать в интернете, то можно найти статьи о пользе, которую приносят содержащиеся в какао-бобах витамины и легко усваиваемые минеральные вещества.
Ну и конечно же в таких статьях делается оговорка о том, что наибольшую пользу принесут сырые необработанные какао-бобы.
В магазине iHerb.com (США) была приобретена небольшая (227 грамм) пачечка достаточно дорогих (8 долларов) сырых какао-бобов. Обычно, получая товар, о котором рано или поздно захочу рассказать, я делаю фото его упаковки. Так было и с этой покупкой. Но, поленившись сразу переписать фотографии на компьютер, нечаянно их стер. Поэтому в данном обзоре будут использоваться фотографии уже открытой упаковки.


На лицевой стороне упаковки как обычно минимум информации — наименование производителя, вес, название товара. Также присутствуют кружочки с надписями — сертифицированная органика и отметка USDA Organic.
Упаковка какао-бобов. Вид спереди
С обратной стороны упаковки текста побольше.
Состав: 100% какао. Родом из Перу. Отдельно отмечается, что продукт содержит антиоксиданты и полифенолы.
Хранить в холодильнике не требуется.
Какао-бобы используются при производстве шоколада и других какао-продуктов. Не буду полностью цитировать текст. Его можно прочесть на представленной ниже фотографии, кто понимает по-английски, либо на сайте производителя. Русскую версию можно прочитать, воспользовавшись переводчиком либо русскоязычной версией сайта продавца.
К слову, это не первый продукт производства Navitas Naturals, о котором я рассказываю. Не так давно были съедены кэшью :)
Упаковка какао-бобов от Navitas Naturals. Вид сзади
Сами какао-бобы чем-то внешне напоминают миндаль. Запах внутри пакета мне показался с небольшой кислинкой.
Внутри упаковки какао-бобов от Navitas Naturals
Взял из упаковки несколько штук. Каждый из какао-бобов покрыт тонкой шелушащейся пленкой (не могу подобрать другого слова), которая в большинстве случаев достаточно легко снимается.
Какао-бобы из iHerb.com (США) - 1
Пример «раздетых» бобов. :)
Какао-бобы из iHerb.com (США) - 2
Чтобы демонстрировать все, разломал их.
Какао-бобы из iHerb.com (США) - 3
Вкус какао-бобов чем-то напоминает горький с 90% содержанием какао шоколад. А могло ли быть иначе? :)
Но поставить между ними знак равенства нельзя.
Кислинки во вкусе я не почувствовал. Достаточно твердые, чем-то напоминают орешки, которые приходится разгрызать зубами.
Присутствует благородная горечь, не позволяющая съесть одновременно много какао-бобов.
Думаю, есть их как лакомство, будут немногие. Но если думать о полезности, то количество желающих употреблять данный продукт возрастет.
Кстати, вкус шоколада с 90% какао мне не очень нравится. Бобы в сравнении с ним для меня вкуснее.

Резюме

Достаточно дорогой (что очевидно), но полезный (так говорят) и натуральный (так пишут) продукт. Нас он не впечатлил как лакомство, но вкус — съедобный.
Доесть бы пачечку в ближайшее время, а то срок годности уже на исходе :)
Подтвердить антиоксидантные и бодрящие свойства какао-бобов мне затруднительно в виду нерегулярности приема оных ну и просто потому, что эти показатели преимущественно субъективные.

Вкусных и полезных Вам покупок!

4 комментария

avel
Подтвердить антиоксидантные и бодрящие свойства какао-бобов мне затруднительно в виду нерегулярности приема оных ну и просто потому, что эти показатели преимущественно субъективные.
Слабительный эффект слабо выраженный, видимо:)
Mikalai
Скорее бодрящий. Думаю какао должно бодрить, а значит заставлять больше двигаться.
avel
Бодрость не заставит больше двигаться, я например, могу бодро тыкать кнопки лёжа или сидя. А вот слабительным эффект заставит двигаться любого, чтобы быстрее освободить организм от антиоксидантов:)
Mikalai
может быть и так :)

Оставить комментарий