Вкусные сырые несоленые бразильские орехи от Now Foods

Цена: $8.39

Решил написать очередной обзор об орехах, приобретенных мной в магазине iHerb (США). Ранее я рассказывал о фисташках, миндале, кэшью. Эти орехи можно купить и у нас, но не всегда получится такое же качество как внешне, так и по вкусу.
Благодаря магазину, мы попробовали и полюбили орехи макадамия. Теперь настала очередь бразильского ореха.

Бразильские орехи покупали и у нас. Они считаются очень полезными, но употреблять их, как и другие орехи, нужно в меру.
Вкус у них специфический, а еще присутствовал некий непонятный привкус.

Редко цитирую всякие википедии, а тут решил дополнить обзор.

Пищевое применение бразильских орехов
В бразильских орехах содержится 18% белков, 13% углеводов и 69% жиров. Доля по типу жиров составляет 25 % насыщенных жиров, 41 % мононенасыщенных жиров и 24 % полиненасыщенных жиров. Их содержание в орехах придаёт слегка земляной вкус. Содержание насыщенных жиров в бразильских орехах одно из самых высоких из всех орехов, выше, чем у орехов макадамия. Так как по вкусовым и питательным качествам бразильские орехи превосходят даже кокосовые и макадамию, они часто замещают их в кулинарии. При хранении оболочка бразильского ореха быстро становится горькой. Орехи также используются для выдавливания из них масел. Бразильские орехи довольно крупные по сравнению с другими орехами. Даже несмотря на то, что на рынок попадают, как правило, самые высококачественные орехи, знатоки иногда оценивают их как менее вкусные, чем родственные им орехи, как, например, макадамию, кешью и миндаль.

По питательности бразильские орехи, пожалуй, являются богатейшим источником селена, содержание которого максимально возможное, хотя количество селена варьируется в широких пределах. Также эти орехи являются хорошим источником магния и тиамина. Ряд исследований свидетельствует о том, что доза селена снижает риск заболевания раком молочной железы и раком предстательной железы. Это привело к появлению рекомендаций в употреблении бразильских орехов в качестве профилактической меры. Последующие исследования о профилактическом воздействии селена на рак предстательной железы являются неубедительными.

Примечательно, что Европейский союз ввёл строгие правила по импорту из Бразилии бразильских орехов в собственной оболочке, так как было установлено, что в ней содержится высокий уровень афлатоксинов, которые могут привести к раку печени. По словам Тони Фарнделла, директора по продажам английской компании-импортёра орехов и сушёных фруктов, результатом ситуации по ввозу орехов в кожуре стало удаление оболочки с целью её предварительной проверки. Таким образом выявляются афлатоксины и в случае необходимости налагаются ограничения на ввоз партии.

Упаковка с орехами стандартная для продукции от Now Foods. На лицевой стороне название товара, информация о том, что это прекрасный источник селена. Вес упаковки с орехами 340 грамм.
Бразильские орехи от Now Foods
С обратной стороны упаковки текст с описанием о том, что бразильские орехи не очень известны, но очень питательны и являются богатейшим природным источником селена и магния.
Также Now Foods говорят о себе, что с 1968 года занимаются продажами вкусной, здоровой и натуральной пищи.
В составе продукта ничего кроме самих орехов.
Обратная сторона упаковки с бразильскими орехами
Орехи внешне ничем не отличаются от тех, которые продаются у нас. Крупные, вытянутые, разной формы. Обычный для этих орехов запах.
Внутри упаковки

Бразильские орехи на тарелочке

Вкусовое восприятие

Орехи действительно не соленые. Хорошо высушены. Достаточно плотные, жесткие. Вкус их не ярко выражен. Особое отличие от тех, которые продаются у нас в магазине, отсутствие какого-то специфического антибиотического вкуса, что меня приятно удивило и склонило к новым покупкам этого ореха в iHerb.
Есть их помногу не рекомендуется. Да в общем-то орехи сытные, поэтому сильно не разгонишься. По несколько (2-5) орехов в день — нормальная дозировка.

Упаковка с орехами стандартна. Zip-застежка, предотвращающая доступ воздуха к продукту.
После вскрытия упаковки рекомендуется хранить орехи в холодильнике.

Резюме

Хорошие бразильские орехи, отличающиеся от тех, что продаются в наших магазинах, отсутствием непонятного привкуса похожего на антибиотический. Для «новичков» вкус орехов на любителя, но нужно делать поправку на полезность их состава.

Вкусных и полезных Вам покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий