Спортивные часы SKMEI 1025

  • 21 читатель · 100 топиков · RSS   

Цена: 0.05$ (10.05$)

Приветствую!
Купил часы SKMEI 1025 по акции JD.RU всего за 5 центов. И, пожалуй, это оказалось одним из лучших приобретений в магазине. Честно говоря, мне они давно приглянулись, я даже собрал коллекцию продавцов SKMEI на Алиэкспресс от 3$ за аналоги другой фирмы до нормальных, от 8$

Приглянулся оригинальный внешний вид часов, ну и настоящая водонепроницаемость (по отзывам других покупателей), в отличие от приобретенных мной ранее «часов террориста» — клона Casio F-91W, в которых сэкономили на уплотнительную резинку. Хотя другой покупатель таких же часов вполне спокойно купал их в море.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
В пакет с часами была добавлена мятая инструкция от других часов SKMEI. ВОт и вся комплектация.
Ни фирменной упаковки, ничего.



ВНЕШНИЙ ВИД
Тут что сказать? Вживую они выглядят гораздо лучше чем на картинке. Правда, у моего экземпляра оказались не очень четко пропечатаны первые буквы слов «LIGHT» и «MODE» возле кнопок, но это практически незаметно на вид.

Габаритные размеры часов — внушительные 5 сантиметров! Диаметр наружного стекла — 48мм.
Конструкция часов такова — и это то что не видно на фото — что ЖК стекло сильно утоплено от внешнего защитного и надписи к кнопкам выполнены между ними. Вкупе с моргающими квадратиками на псевдоаналоговой шкале по краю ЖК экрана, это придает какой-то загадочный вид часам. Словно функций там понапихано от души ))

Пластик корпуса полуматовый, верхняя часть часов визуально отделена от нижней, можно подумать, что верхнюю можно повернуть, реализуя какой-то функционал.

Ремешок — средней мягкости резина. Кнопки, расположенные по бокам, крупные и снабжены рифлением, благодаря чему легко находятся на ощупь в полной темноте.

Я выбрал часы черного цвета, чтобы сгладить «спортивность» дизайна.
На среднего размера руке часы выглядят примерно так:



С тыльной стороны — крышка на 4 винтиках, на которой написано, что механизм внутри — японский, а часы имеют водонепроницаемость, выдерживающую давление воды до 5 атмосфер. Ну и, конечно, наклеена фирменная голографическая метка.

Что такое 5 атмосфер водонепроницаемости? Это не ныряние на 50м глубины, как на часах написано спереди — WR50M, а аккуратное и медленное их погружение на такую глубину. То есть, значение чисто теоретическое. При любом резком движении на такой глубине, давление воды на часы значительно вырастет. Аналогично, при плавании рука с часами входит в воду на скорости, создавая дополнительное давление. Поэтому в часах с таким обозначением — 5ATM, рекомендуется обычное купание на поверхности, без ныряний и активных игр в воде. И уж, конечно, никаких нажатий кнопок!

Купание же в стакане часы выдерживают без каких-либо проблем.
Купание же в стакане часы выдерживают без каких-либо проблем.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
Часы SKMEI 1025 снабжены абсолютно теми же функцииями, что и клон Casio F-91W — Время в формате 12/24, дата с днем недели, один будильник, секундомер и часовой сигнал типа «пик-пик».

Кнопки нажимаются одинаково легко, пожалуй, даже слишком легко — изредка срабатывают от складок куртки.

Точность хода часов — не идеальная. На секунду-другую в сутки они убегают.
Но, возможно просто мне достался такой экземпляр, т.к. другие покупатели на точность хода не жалуются.

Циферблат хорошо видно только при прямом взгляде и небольших отклонениях от перпендикуляра. Приходится слишком сильно поворачивать кисть, чтобы узнать время, иначе инверсия делает экран плохо читаемым. Примерно вот так:


Весят часы около 53 грамм:
Весят часы около 53 грамм

А вот эта шкала по кругу с плюсиком и минусом сверху — просто декор. Моргающие сегменты — декор.
Остановимся тут чуть подробнее, так как вопрос об этих сегментах часто задают в интернете и никто не может ответить. Итак, загадка мигающих черточек в SKMEI 1025 разгадана!


МИГАЮЩИЕ СЕГМЕНТЫ В ЧАСАХ SKMEI 1025

Мигающие сегменты вокруг циферблата часов SKMEI 1025 соединены с сегментами цифры, отображающей секундыи светятся вместе с ними. Всё! ))) При 8 или 0 на секундах — светятся все черточки вокруг, 7 — только три справа и т.п.
На иллюстрации справа — цифра секунд увеличена на весь экран для наглядности.
Моргающие черточки в часах SKMEI (справа - увеличено)

ПОДСВЕТКА
Подсветка в часах, так называемая, люминисцентная. Причём, светится не фон, а сами цифры. Цвет цифр при этом голубовато-зеленый.
Подсветка в SKMEI 1025

По истечении 3 секунд подсветка отключается, даже если вы продолжаете удерживать кнопку.

СИГНАЛ
Тут особо сказать нечего. Сигнал как сигнал. Не слишком тихий и не слишком громкий. Как будильником, я часами не пользуюсь, а вот часовой «пик-пик» иногда бывает полезен.

Подводя итоги, скажу что покупкой я очень доволен. SKMEI — китайский бренд, который уже завоевал доверие и популярность у русскоговорящих покупателей.
Часы вполне качественные, приятные на вид и водонепроницаемые. Большой размер им скорее в плюс, чем в минус, т.к. крупные цифры разглядеть легко и в походной обстановке, часы не стремятся «занырнуть» в рукав, благодаря этому размеру, а находятся на виду, если вы этого хотите и «прячутся» в рукаве, если вы их туда засунули. «горнолыжку» с морозом и сыростью пережили вполне достойно.
Сын теперь просит подобрать ему что-нибудь похожее ))

PS: Что интересно, на картинках продавцов написание логотипа SKMEI отличается от того что на моих часах. Также не соответствует алгоритм моргания черточек вокруг экрана. Пока никаких выводов, просто моё наблюдение.
Ну например, на фотке магазина владелец часов, очевидно, смотрит на перевернутое изображение цифр, когда хочет узнать время )))

Владелец часов SKMEI смотрит на перевернутые цифры чтобы узнать время

10 комментариев

rafke
Хороший обзор, сам за прощлый год купил SKMEI 1025 штуки 4 и цены разные, начал с 615, а последние за 223 и разницы вообще не увидел — одни и те же. Работают, немного врут. Первые, которые приобрел за 615 уж сильно поцарапал так называемое «стекло» — такое ощущение что это просто пластик, настолько глубокие царапины остались. На руке носить удобно, не замечаешь их габариты, которые в начале пугали, как только получил. Другие часы приобретал на замену и цена нравилась, последние вообще удивили ценой, в 3 раза дешевле чем приобрел первые, но функционал один и тот же, разницы никакой. Часами доволен.
S_N
Да, вот это удивительно — часы огромные, а носить комфортно. ))
А за 223 это где? На Алиэкспресс?
rafke
да, все часы брал на Алиэкспресс. Что-то в Горячие покупки, что-то по акции
AnderSmith
Брал такие же, там же и за те же 5 центов :)
S_N
У меня в голове не укладывается, на какие суммы у них было всего куплено…
Неужели такой вид продвижения окупается?
Zombie9
другой покупатель таких же часов вполне спокойно купал их в море.
Поручила слуге подготовить для вас фотодокументы

S_N
Мне ваши фотодокументы к вашему обзору больше приглянулись )))
Zombie9
«горнолыжку» с морозом и сыростью пережили вполне достойно.
А чего им сделается? Правда, я знаю идиотов, которые считают, что зимой надо носить только механические часы — «батарейки же замерзают».
S_N
Да зимой вообще всё мёрзнет! Ваш слуга не даст соврать )))
easybuy
1068 по симпатичнее будут

Оставить комментарий