Тактическая сумка от фирмы D5 Cоlumn.

Цена: $ 26.99 с бесплатной доста

В этом обзоре пойдет речь о тактической сумке от фирмы D5 Column, конструкция которой позволяет использовать ее в трех вариантах ношения.

Итак, перед нами небольшая прочная сумка вместимостью 14L.



Сумка выглядит достаточно аккуратно, кривых швов и строчек не обнаружено.

Данная модель доступна в 3 цветах:
серый



камуфляж (как у меня)



хакки



Размеры сумки 37 х 31 см, глубина в полностью расправленном состоянии составляет 7 см.При этом сумка весит 950 грамм, что в принципе не мало для ее размеров и вес ее ощущается в руке. Однако материал сумки достаточно плотный, что и обуславливает ее вес.
В сумке установлена пластиковая фурнитура и молнии также от D-5 Column. Она не топ-класса, но соотношение цены и качество у нее вполне оправданные.

Что же касается функциональности сумки, то на лицевой стороне на клапане, которые фиксируют две пластиковые защелки (фастексы), вверху находится площадка велкро (в простонародье липучка) размерами 18 х 5 см



Ее можно использовать для крепления опознавательного знака или небольшого подсумка.
Ниже расположены горизонтальные стропы, за которые также можно зацепить подсумок или темляк



Правда в таком случае открывать карман, который скрывается под этим клапаном будет не очень удобно. Поэтому часто используемые вещи при таком варианте ношения туда лучше не складывать.

Открыв два фастекса (защелки)



Получаем доступ к карману размерами шириной 25 и длиной х 32 см. Карман выглядит плоским, но имеет запас ткани по бокам и при заполнении вещами его высота увеличивается до 4 см.





Карман закрывается молнией с двумя собачками. Молния надежная, ход собачек не самый мягкий, но и большого сопротивления не оказывает.



Внутри кроме основного отделения также есть два небольших кармана размерами 10 на 13 см.



Разница лишь в том, что левый карман имеет чуть больший запас ткани и соответственно немного большую вместимость.



Что же касается основного кармана, то доступ к нему в некоторой степени ограничивает ручка, которая застегивается на велкро липучку



Отделение закрывается на молнию с двумя собачками, а от промокания молнию защищает напуск ткани (клапан). При этом молния такой длины, что открывает только верхнюю часть сумки не заходя на боковые стороны. Это создает достаточный доступ к отсеку и предотвратит выпадение вещей при открывании сумки на ходу



Внутри отсек разделе на 3 отделения перемычками из мягкой ткани



Карман, который прилегает к спине, имеет более мягкую толстую перемычку высотой 29 см и служит для переноски планшета или ноутбука. Ноутбук 14 дюймов туда помещается без проблем, а вот 15.6 дюймовый ноутбук торчит из сумки и не позволяет закрыть молнию основного отсека



Карман, прилегающий в лицевой стороне рюкзака ограничен более тонкой перемычкой высотой 23 см.
В общем рюкзак достаточно небольших размеров и громадной вместимостью не обладает. Для примера фото с книгой размерами 34 х 24.5 см





Теперь давайте присмотримся к задней части рюкзака



Тут у нас вентилируемые шлейки



И открытый кармен размерами 25 х 26 см





Карман имеет «прорезиненное» покрытие изнутри (не могу точно сказать, что это за материал).Но такая особенность кармана предотвратит намокание вещей, которые там будут лежать, если у вас в процессе похода, игры в страйкболл или другой физической активности взмокнет спина.



К тому же есть у этого кармана и другая функция за счет того, что по нижним углам карман не пришит к корпусу рюкзака.



Это дает возможность спрятать шлейки в карман, а стропы с фастексами продеть в эти самые угловые прорези. При этом в случае ношения сумки за ручку, шлейки не будут болаться, а стропы не будут волочиться по земле.



Рюкзак также имеет два боковых кармана



Высота этих карманов 17см, а ширина — 7см



Карманы имеют резинки, которыми можно утянуть объем кармана



А также велкро липучку высотой 12 см



Липучка держит очень хорошо, так что вещь точно оттуда не выпадет. Но если положить в него что-то высокое ( бутылку объемом 0.5 л или зонт ), то длины липучки не хватит, чтобы закрыть карман. В таком случае при тряске на бегу существует реальный реальный риск потерять ваши вещи не смотря на наличие резинки.



Рюкзак изготовлен из нейлона 600 D. Воду она не пропускает, но интернет пестрит негативными отзывами по поводу низкой износостойкости и плохой ремнотопригодности данного материала. Я обычно очень бережно обращаюсь с вещами, но срок службы этого рюкзака покажет лишь время



В заголовке обзора я говорил о трех способах ношения сумки и это действительно так:
1. Ее можно носить как небольшой заплечный рюкзак



Шлейки при этом не жмут. Но посадка у рюкзака высоковата. Фото с максимально расслабленными шлейками, а рост у меня 181 см.

2. Можно носить сумку за ручку



3. Или можно использовать шлейку, которая есть в комплекте







Такому рюкзаку каждый сможет найти свое применение, а кому-то из вас его стиль не понравится. Лично мне нравятся вещи в военном стиле, к тому же мне нужен был такой небольшой рюкзак для переноски микрофона и вокального процессора



Если при этом носить процессор в коробке, то места остается впритык



И микрофон в коробке туда уже не влезет



XLR- кабели можно положить в передний карман, который находится под клапаном, так как в основном кармане места для них уже не остается.

Теперь, пожалуй, можно подвести итог:
Перед нами небольшая тактическая сумка размерами 37 х 31 х 7 см и объемом 14 литров. Для ее небольших размеров она обладает весом в 950 грамм, что чувствуется в руке. Сумка не обладает большой вместимостью, однако в ней можно носить документы, папки, ноутбук до 14 дюймов или планшет. К тому же есть 3 варианта ее ношения (за плечами, через плечо или за ручку), что мне очень нравится. Я в принципе люблю сумки и вещи в стиле милитари, поэтому сумкой я доволен и как раз искал что-то небольшое и удобное. К тому же качество производства вопросов не вызывает. А вот нейлон 600D вряд ли сослужит хорошую службу, особенно при эксплуатации в действительно «боевых» условиях.

Делитесь опытом использования своих тактических сумок и спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий