Наушники Lupuss LPS-1013

Цена: $ 9.99

Всем привет.
В этом обзоре я расскажу вам о китайских наушниках Lupuss LPS-1013


Заказывал я их в магазине LightInTheBox за бонусные баллы, которые магазин раздавал с ноября прошлого года по февраль этого. На момент заказа магазин проводил распродажу, в которой через определенные промежутки времени появлялись товары со скидкой (причем, вполне реальной, а не как обычно, когда цену завысят, а потом типа скидывают). Наушники на этой распродаже стоили $ 2.99.

Видео распаковки:


Наушники пришли в большой плотной картонной коробке. В качестве фирменной упаковки была еще одна коробка, с весьма качественной полиграфией. У меня такая упаковка почему-то ассоциируется с качественными и недешевыми наушниками. Дешевые, как правило, выпускаются в блистере, а совсем ноунеймовые обычно вообще идут в простых безымянных пакетиках или просто замотанными в пупырку (ну еще красивая упаковка идет с подделками под бренды).



Сзади на коробке указаны основные характеристики:


Производитель не постеснялся написать на коробке свое наименование с адресом и номером телефона. Похоже, что сабж был изготовлен в Шеньчжене – столице китайской электроники.


В отличии от упаковки, сами наушники выглядят уже не так впечатляюще.


Во всем у них чувствуется бюджетность. Используемый пластик отдает дешевизной. На гибкой дуге нет никакого смягчения, просто пластиком ложится на голову (китайцы зажмотили немного поролона).



Кабель с обычной резиновой оплеткой, его длина 2.2 метра. На конце раздваивается на два 3.5 мм джека для наушников и микрофона.


Микрофон представляет из себя серый кусок гибкой резины. Не регулируемый. При надевании наушников постоянно соприкасается с щекой (лично мне это несколько мешает). Звук с него громкий, но не очень качественный. Какой-то бубнящий, присутствует неслабый фоновый шум. Впрочем, для общения в скайпе более менее подойдет.


Наушники можно регулировать, но даже если их раздвинуть на максимум, на мою голову они все равно слегка маловаты. Поэтому сидят не очень. На уши давят, но не сильно, дуга не очень жесткая. Правое и левое ухо обозначены по бокам (хотя и так не перепутаешь, не оденешь же их микрофоном назад).


С внешней стороны «ухо» имеет рельеф в виде колец.


Амбушюры тканевые, под ними имеется тонкий слой поролона (ну хоть здесь есть). Могли бы его сделать чуток и потолще, ибо мягкости не хватает.


У наушников имеется регулятор громкости, правда размещен он не на кабеле, как я привык, а на левом «ухе» сзади (даже не сразу его заметил).


А теперь о звуке. Если вкратце – звук разочаровал. В названии лота было написано «Deep Bass». Басы-то есть и вполне ощутимые, но глубокими их не могу назвать. А средние и высокие частоты страдают. Звук какой-то весь смазанный. В общем, мне не понравился, те же Kanen KM-770, при схожей цене, звучат гораздо лучше.

В целом, за три бакса, собственно, пойдут, но вот десятки они ну никак не стоят.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий