Три светодиодные лампочки.

Цена: $4.99, $3.99, $1.99

Доброго времени суток.
В этот раз я расскажу вам о трех светодиодных лампочках с цоколем E27.


Лампочки были заказаны в магазинах LightInTheBox и MiniInTheBox за халявные бонусы. Все лампочки были отправлены в картонных коробках и доставлены примерно за месяц.


Первая – лампочка с заявленной мощностью 6 Вт за $ 4,99. Если верить описанию, то цветовая температура 3000-3500К, используются диоды SMD5730, света дает 420 люмен. Была упакована типа в фирменную картонную коробку с достаточно приличным принтом.


Полезной информации на коробке нет, сверху должны были быть отмечено галочками основные характеристики, но там все чисто. Коробка сделана таким образом, что внутри лампочка придерживается за цоколь, чтоб не болталась.



Внешний вид:


Имеется полупрозрачный и не очень ровно наклеенный стикер с логотипом и сложновыговариваемым названием бренда — Zweihnder.


Цоколь стандартный E27 (как и у остальных героев обзора). Корпус пластиковый, достаточно качественно изготовленный, с прорезями для вентиляции.



Рассеиватель тоже пластиковый, к корпусу не приклеен и легко снимается.


Схемотехника простейшая и самая дешевая. К пластине с одной стороны припаяны диоды (12 шт.) и резисторы, с другой стороны гасящий и сглаживающий конденсаторы. Сглаживающий кондер, как это принято у китайцев, с маленькой емкостью (для удешевления) и его явно недостаточно, для избавления от мерцания. В общем, полноценным драйвером тут и не пахнет. У других двух – все то же самое.



Пластина присоединена проводами к цоколю.


Лампочка дает теплый желтый свет. Яркость по субъективным ощущениям где-то на уровне 20-30 Вт лампы накаливания. А вот с мощностью явно приврали, потребляет сабж чуть меньше 4 Вт.


Вторая лампочка имеет заявленную в названии лота мощность 5Вт ($ 3,99). В описании написано 4,5-5 Вт, цветовая температура – 3000K, построена на 9 диодах SMD5630. Обещают 450 LM. Была упакована в подмятую коробку с нормальной полиграфией и отмеченными галочками параметрами.



Как и у первой, имеется наклеенный логотип – YouOKLight.


Корпус и рассеиватель пластиковые, изготовлены небрежно, видны косяки отлива и заусенцы.



На корпусе написаны характеристики и указан месяц изготовления. Схемотехника идентична первой лампочке.



Свет теплый желтый, даже ближе наверное к оранжевому. Лампочкой пользуюсь пару месяцев для освещения ванной комнаты, в принципе ее хватает. Светит немного слабее, чем первая, но это и не удивительно, ведь и тут китайцы приврали с мощностью.


Третья пришла в белой безликой коробке, не имеющей, как и сама лампочка, никаких намеков на производителя.



От первых двух она должна по идее отличаться размером, ценой ($ 1,99) и тем, что она диммируемая (то есть у нее есть возможность менять яркость). Насчет третьего не уверен, поскольку пришла видимо другая, т.к. в описании значится, что она должна иметь 12 диодов SMD2835, 240-250LM яркости и цветовую температуру 3200К. А у той, что прислали – 6 диодов.


Потребляет 2,9 Вт. (ну хотя бы тут не обманули). Свет теплый, желтоватый. По яркости ощутимо слабее первых двух, и это притом, что потребляет столько же энергии, как и вторая. Возможно все дело в форме и размерах линз, а так же различных диодах.


Все три вместе:


В общем, если берешь светодиодную лампочку в Китае, будь готов к тому, что реальная мощность будет ниже заявленной. В принципе, для освещения туалета/ванной/чулана пойдут. Но никак не для жилых помещений.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

1 комментарий

icecreeamen
Еще в те времена заказал себе подобные лампочки на Lightinthebox когда они купоны халявные раздавали, так уже два месяца жду заказ). Уже и забыл, что заказывал. Спасибо что своим обзором напомнили)

Оставить комментарий