Мешочек для микроволновки - Potato Express

Цена: $4.43

Здравствуйте! Сегодня подготовлен вкусный доклад о китайском мешочке для запекания в микроволновке картошки. Вещь — многоразовая и недорогая. Подробности далее…
Мой мешок был приобретен на распродаже в магазине lightinthebox достаточно давно, кстати, и сейчас на него скидка тоже есть, но другого размера. ( На ebay можно найти дешевле без труда, только покупка может получиться с более долгой доставкой и без трека). Мешочек оказался очень даже полезным приобретением. Это одна из немногих вещей, приобретенных в Китае, которая регулярно используется мной на кухне, по назначению. Так как было заказано сразу несколько мешков, то на фото будет представлен неиспользованный экземпляр – чистый и свежий.
Приезжает мешок в шуршащем пакетике

Посторонних запахов он не имеет, сшит относительно ровно — снаружи


и не очень аккуратно внутри, качество кроя также можно оценить по фото.

Размеры мешка: длина 26 см, ширина 20,5 см и вес 22 гр. Вместимость его средняя, 3-4крупных картофелины или 5-6 мелких…
Ткань синтетическая и внутри и снаружи, по составу она, видимо, тоже одинаковая. Между слоями имеется наполнитель — тонкий ворсистый слой материала, напоминающего синтепон. На лицевой стороне мешка имеется инструкция по применению и рекомендации по уходу за ним. Написано там всё — подробно, понятно и в целом ровно, белой краской.

Я стираю свой мешок руками в теплой воде с мылом, а затем сушу на бельевой веревочке. Он замечательно отстирывается и быстро сохнет. Надписи со временем стираются с его поверхности.
Назначение мешка Potato Express
Мешочек был разработан умными людьми не с целью наживы, как многие подумали, а для ускорения и облегчения процесса приготовления запеченного картофеля в микроволновой печи. То есть, хоть и является этот мешок, по сути — усовершенствованной моделью полиэтиленового пакетика, но со своей уникальной конструкцией – в виде утепленного кармана, которая создает идеальный паровой эффект, сохраняющий оптимальное количество влаги. Вот так он работает:

В результате картошка получается печёной — вкусной и ароматной за 5-10 минут, а не вареной, в принципе, за тоже время.

Принцип действия:
1. Помыть картошку или почистить при необходимости

2. Достать мешок, сложить в него картошку (я лично её не солю, чтобы получалась рассыпчатой)

3. Поставить мешок с картошкой в микроволновку на 5-10 мин, время зависит от мощности. Я предпочитаю ставить на 10 мин при мощности 850 Вт.
4. И так у нас есть 10 минут.
4.1 Достаем из холодильника, например вареную куриную грудку (или колбасу/сосиску/другое мясо). Мелко режем ей кубиками. Обжариваем на сковороде.

4.2 Добавляем по вкусу перец/соль и какие-нибудь нарезанные кубиками овощи, например, помидор. Грибы тоже можно, только надо их обжарить.
4.3 Режем зелень и мелко крошим ножом чеснок. Все перемешиваем, заправив майонезом. Сметана конечно полезнее, но майонез добавляет остроты. Начинка готова.
4.4 Трём сыр на мелкой терке, чтобы он мог расплавиться на горячей картошке.

5. 10 мин прошли, поэтому достаем готовую картошку из мешка. Шкурка получается тонкая и замечательно отходит.

Надрезаем посередине или на 4 части. Кладем в середину каждой картофелины по 1 маленькому кусочку сливочного масла. Затем выкладываем начинку и посыпаем сверху сыром. Всё — можно есть. Приятного аппетита!

Вывод:
Чудесный мешок — Potato Express продают китайские друзья, картошка получается в микроволновке – печёной, очень вкусной и рассыпчатой. Вот до чего дошел прогресс. Напомню, с чего он начинался…

Спасибо, всем кто читал.

5 комментариев

Mikalai
А что еще интересного есть в магазине? :)
avel
сложно сказать, тк ассортимент нужных вещей в магазине богат, только цены там не всегда удачные
Вот, например, одна из новинок:
«Сердитая мама» — пароочиститель для микроволновок
www.lightinthebox.com/ru/microwave-oven-steam-cleaner-angry-mama-steam-cleans-and-disinfects-with-vinegar-and-water-for-home-or-office-kitchens_p4958404.html


Я эту прелесть пока не прикупила, жду снижения цены:)
Mikalai
Пришел мне этот пакетик вместе со смартфоном. Немного пахнет, повесил пока на балкон.
Имеет внутри немного торчащих ниток примерно в тех же местах, что и у Вас.

На пакетике и на рекламной картинке написано, что нужно выпекать картошку 4 минуты… Но не указывают при этом мощность микроволновки… Пробовали готовить только 4-5 минут? Не получалось ожидаемого эффекта?
avel
Я свой мешок сразу постирала чтобы он не пах, да и вообще:)
За 4 минуты при желании можно приготовить картошку, просто надо взять самые мелкие картофелины и поставить максимальную мощность.
А вам телефон какой почтой отправили? Мне из этого магазина телефон едет тормознутой почтой Швеции, почему-то они назвали это ускоренной доставкой.
Mikalai
Я там уже для себя и двух знакомых заказывал смартфоны. Всё было отправлено почтой Швеции. Хотя в отзывах к Xiaomi Redmi 3S кто-то написал, что за 4 дня доставили.
Предполагаю, «ускоренная доставка» может действовать только для юридических лиц (обращался в поддержку магазина через VK, так понял их ответ), либо для определенных городов.

А так у меня следующая картина:
— сначала появляется статус заказа — отправлен;
— затем примерно через неделю посылка начинает трекаться первый раз;
— плюс дня 3 — вылет в Швецию;
— еще 5-7 дней — появляется следующая запись (посылка в Швеции, отправка в Россию — заказываю на знакомого)
— еще дня 3-4 — посылка в России (две первых шли через Москву, третья — через Санкт-Петербург).
В итоге, до 7 дней ожидания треканья, затем почти 2 недели добирается в Россию.

Оставить комментарий