Немного натуральной косметики от Dushka

Цена: 3$

Вторая часть начатого недельку назад обзора заказа с нескольких позиций на оффсайте Dushka. Здесь все проще, прозаичнее и немного даже банально. Однако, здесь также имеет место быть отличный уровень качества продукции да весьма приятное внимание к мелочам.

В недавнем обзоре разнокалиберного мыла «Macaron» от Dushka я рассказывал о забавной истории моего знакомства с этим одесским брендом. Знакомство вылилось в заказ из нескольких позиций с которыми внимательный читатель мог уже ознакомиться в ходе обзора.



В этот раз пойдет разговор о масле для загара «Кокосовый Рай» - http://www.dushka.ua/tovar/maslo-dlya-zagara-kokosovyj-raj/ — чуть меньше 7 баксов и о Гель Для Душа «Мята» - http://www.dushka.ua/tovar/gel-dlya-dusha-myata/ - 3 с половиною баксов.

И это частично объясняет смысл обзора. Цена аналогичная или даже ниже в сравнении с представленными на рынке обычными искусственными средствами личной гигиены.



При том, что это все сделано внутри страны и все это имеет совсем другой подход, чем промышленное заводское производство. Зачастую ведь наоборот, массовое производство приводит к удешевлению продукции, а ручной труд и стандарты качества стоят в 2-3 аналогичных рыночных ценника.

Поначалу меня удивило отличие от картинок на сайте. Есть уточнение об индивидуальности каждой серии ввиду ручной работы, но полностью мое удивление ушло на второй план после открытия крышки — приятный, натуральный аромат пошел по комнате.



В то же время я вижу здесь стандартизированные пиктограммы. Интересно, все знают что означают значки на косметике? Ведь 3м, к примеру, означает период использования после открытия, а значок кролика — продукция не тестировалась на животных.



Насчет внимания к мелочам. В условиях прозрачной тары эти позначки не прям обязательный, но я смеялся. Особенно с универсального пессиместично-оптимистичного обозначения посредине.



Понравились особенности упаковки, когда нельзя открыть и не сорвать пломбу. Такая себе страховка для бдительного покупателя.



Заказ был сделан в первых числах июня и на бирках, после состава и нескольких рекомендаций по применению — сроки годности.



Гель с дозатором пошел уже давно в пользование. В масле для загара несколько другая система — крышка прижимается и приоткрывается отверстие экстракции содержимого.



По консистенции есть разница между этими изделиями, что впрочем очевидно ввиду разных ниш.



Обзор краткий и на этом почти все. Первая часть заказа бралась на подарки и она отлично зашла для них. Фигурные наборы мыла в виде макарун в красивой брендовой упаковке шикарно подошли на роль подарков и практическая сторона вопроса там отходила на далекий-далекий план. Здесь же все чуть иначе и если даже не учитывать трендовые нынче факторы экологичности, по цене косметика от Duska получается соизмеримой или даже дешевле относительно заводских аналогов. Покупать в сети 1-2 товара не очень рационально, поэтому для пополнения запасов могу рекомендовать или выбрать вот ряд товаров, или же искать в оффлайне.

0 комментариев

Оставить комментарий