Премиум бокс японских снеков от TokyoTreat (Июнь)

Цена: 34,99

Коробка японских сладостей и снеков от компании TokyoTreat — сервиса по ежемесячной почтовой рассылке сборных комплектов экзотической японской еды. Посмотрим, что попало в премиум набор за июнь.

Пару месяцев назад я уже заказывал такой набор и делал обзор бокса снеков от TokyoTreat за май (его можно найти по моему профилю). Я там рассказывал об общей концепции работы сервиса, когда раз в месяц делается рассылка традиционных японских сладостей с бесплатной доставкой по всему миру. Однако, сам сервис работает немного необычно и мне в личку задавали вопросы — как там вообще сделать заказ? Реально ли купить эти японские сладости с доставкой в Украину? Поэтому я начну обзор с небольшого ликбеза по работе этого сайта.



Как оформить заказ на сайте TokyoTreat

Дело в том, что ресурс является не столько интернет-магазином, а больше сервисом по предоставлению услуги почтовой рассылки. Поэтому здесь нет классической системы регистрации как принято в магазинах. Ведь нет корзины, куда можно добавлять товары, нет по сути и ассортимента из разной, к примеру, электроники или смартфонов. Поэтому мы видим кнопку «login», однако нигде не видим кнопку «регистрация» и это добавляло баттхарда некоторым людям, что потом обращались ко мне за советами. Вот сейчас со всем разберемся. Для начала заходим на стартовую страницу  https://tokyotreat.com



Листаем вниз и выбираем интересный для себя набор — побольше и подороже, подешевле и поменьше.



Вот так это выглядит в «июньском» наборе, когда минимальная коробка включается в себя картофельные чипсы, полутораметровую желейную конфету, немного японского M&M и еще секретные Dagashi — мелкие сладости, 5 пакетиков. Каждый последующий набор включает в себя все предыдущие и расширяет набор — плюс вагаши, плюс напиток, плюс игрушка и так дальше.



После выбора (на скрине мой выборе — премиум бокс), можно выбрать длительность рассылки. Либо разово, либо на несколько месяцев и чуть дешевле в пересчете на единицу.



После этого появляется окно подтверждения выбора деталей заказа и здесь еще можно вернуться назад для корректировки. Дальше уже будет окно оплаты.



Здесь можно использовать пейпел и тогда все данные по доставке могут быть взяты оттуда, а можно оплатить картой и ввести самостоятельно все. После оплаты на указанный мейл уже приходит подтверждения заказа и можно дальше логиниться на сайте в классическом формате, повторять заказ или менять в дальнейшем его условия (длительность рассылки, выбор бокса). Доставка происходит японской почтой и в итоге я забираю эти коробки на отделении государственной почты, уведомление об отправке и трек приходят на почту. Вроде все нюансы на этом и заканчиваются.



Оставим эту всю присказку и посмотрим на что это все в реальности похоже. Внешне у ребят стандартизированная упаковка и все премиум боксы TokyoTreat приходят в одинаковых коробках. Впрочем и мелкие/средние наборы также имеет свои стандартизированные ящики, только меньше по размерам.



Я заснял небольшое видео распаковки, можно посмотреть мое первое впечатление в формате видео



Ну а можно пойти по классической схеме разбора коробки и дегустации каждого товара. Дегустация проводилась буквально в день получения, когда я утром забрал посылку на почте и чуть после обеда уже распаковывался каждый маленький пакетик.



Начали мы из самой крупной картонной коробки в левом нижнем углу. В ней оказались запечатанные в пакетик печеньки из слоенного теста. Сверху что то похожее на шоколад, начинки практически нет. Немного похоже на мандзю (те же печеньки, только с начинкой).



Достаточно традиционным смотрятся картофельные чипсы — их не много, они вполне себе обычные, только поменьше специй чем в продающихся у нас «принглс»



Вот это похоже на соленый арахис в глазури и как по мне это идеальный формат снека — не сладкий и очень питательный. Хотя по объему все таки скудновато, этот снек на двух человек закончился буквально за пару минут.



Дальше была желейная штуковина, как я выше упоминал почти полутораметровая.



На упаковке написано 126 см, в самом деле я не проверял точностью параметра длины. На вкус что то среднее между сухофруктами типа кураги и обычными желейными конфетами.



Вот эта штука также заслуживает парочки фото. Хотя по сути это простые воздушные печеньки, но легкий аромат цитруса буквально манИт.



Вкусновато, но маловато © тоже закончились очень быстро.



А вот эти печеньки примечательны разве что коробкой — 6-угольная картонка с совершенно безумным принтом.



Я думал внутри будет что то типа сахарной пудры или джема, а на самом деле там оказалась простая наклейка.



Прикольные аналоги всем известного бренда, только в исполнении Marble.





В пластиковой бутылке была кучка конфет, похожих на аскорбинки.



Отдельно лежали 3 китката «со вкусом сакуры» — белый шоколад, вафли и легкий фруктовый привкус.



Один маленький батончик с чем то сродни казинаку внутри.



В отдельном пакетике лежал набор с рандомных 4 сладких снеков — от мелких желеек, до батончика или соленой трубки из кукурузной муки.



Эпичным было попробовать раскусить казалось бы обычную шоколадную драже и ожидалось внутри же что то типа арахиса встретить. Отнюдь, это карамельки покрытые шоколадом (мб кинкато?)



Из явных отличий между мелкими боксами и премиум — это наличие набора «DIY» — сделай сам.



В инструкции и на коробке еще раз повторяется последовательность действий и на выходе должна получиться фигурная пироженка. Пока что лениво это все делать, лежит как есть.





Также есть пакет японского сока, из проткнутого соломинкой персика. Но всего лишь 100 мл — только попробовать разве что...(





Последним элементом премиум бокса является наличие мелкой «игрушки» — в нашем случае это была разноцветная ручка с разными стержнями. Безделушка к тому же производства в Китае. То ли дело статуетка Тоторо, которую все надеемся получить с каким то боксом.



Итак, это была вторая попытка попробовать японских сладостей. Некоторые «зашли» прям сразу и закончились в течении пары минут после распаковки =) Некоторые не зашли и скорее можно оценить куда менее оптимистично. Традиционно здесь нет чего то сверх экстравагантного, каких то блюд из мяса или рыбы. Ведь здесь речь идет о доставке почтой длиной в пару недель. Зато можно спокойно есть любые печеньки, конфетки, желейки и не переживать о последствиях от дегустации этих диковинных в наших краях блюд.

Если пытаться найти какую то целесобразность приобретения пары килограмм японских конфет по цене 5-10 килограмм конфет из магазина через дорогу — то ее нет, никакой рациональности и целесобразности. Просто TokyoTreat — это удобный сервис для желающих попробовать что то новое, что то непривычное и не особо напрягаясь в поисках, где это можно приобрести в оффлайне.

0 комментариев

Оставить комментарий