Парка зимняя с капюшоном (я думаю скорее осень/весна)

Цена: $ 47.99

Покупка в новом магазине, подробности о магазине (и куртке) ниже — много подробностей ;)


- Парка
это удлиненная тёплая куртка с капюшоном.
Wiki —
В начале 1950 годов военными США были разработаны специальные парки для лётчиков (англ. snorkel parka, название произошло от сходства застёгнутого капюшона со шноркелем). Они имели оранжевый подклад и меховую оторочку капюшона.

Похожие куртки получили в СССР название аляска и пользовались большой популярностью


Уже неоднократно, за последнее время встречались обзоры о зимних куртках — решил и я купить/написать ;)
Живу в «теплых краях», поэтому не сильно волновался, если куртка будет не слишком теплая. Знаю что китайцы маломерят (и рукава короткие), но есть сын, который носит одежду на размер меньше -поэтому не попасть «на размер» тоже не слишком переживал. Покупал через «палку» — получилось что почти все риски были учтены ;)


небольшая история покупки в новом для меня магазине - как я туда попал ;)...
Ранее на Амазоне попалась модель куртки (с неплохими отзывами), которую я хотел бы купить ссылка, но с этой ссылки в Россию не отправляли. Да и если бы отправляли, то указанный ценник отправки был не гуманный. Поиском по изображению нашелся этот магазин Zaful. В этом магазине куртка была значительно дешевле (+ бесплатная доставка).
В добавок ко всему, вновь зарегистрированным покупателям предлагается скидка. Позже еще нашел купон (если долго не закрывать страницу с товаром выскакивало окошко с купоном).
В итоге получилось купить куртку заметно дешевле Амазона — мне она обошлась $41.37 (на Амазоне EUR 49,99 + почти столько же брали за доставку(сейчас смотрю доставку тоже бесплатную поставили))
Не знаю насколько этот магазин новый (не встречал его ранее), но мне понравился выбор одежды в нем. Вроде и товары (на вид) относительно качественные, и ассортимент (за мои посещения) изрядно изменялся. Единственное, что магазин специализируется в основном именно на одежде, обуви и бижутерии. Но не все оказалось замечательно в магазине — нашел предостаточно минусов (о них ниже) — но однако решил сделать покупку, и о ней подробнее...


Доставил заказ курьер, довольно быстрая доставка
Доставка быстрая, курьером.

И на Амазоне, и на Зафале (или как он там правильно звучит) куртка отнесена к зимним. Даже на пакете подписано что она зимняя...:)

Единственное, что не указано для зимы какого континента ;)

Вес


Упакована плотно. Неудивительно что изрядно примялась (особенно мех на капюшоне). Отпаривателя у меня нет, поэтому покажу «как есть» -скорее всего отпаренная она будет выглядеть посимпатичнее.

Первое что «бросилось в глаза», необычный материал куртки. Напоминает материал. из которого раньше летные куртки шились. Гладкая лоснящаяся поверхность. К тому же в зависимости от угла и типа освещения изменяется оттенок. поэтому на фотографиях куртка получилась разного цвета и иногда с разноцветными пятнами (довольно сложно фотографировать было)


Почти так же сразу обратил внимание, что кругом болтаются необрезанные нитки :( Хотя качество швов неплохое, но нитки!!!.. неужели сложно было пообрезать!?


Внешний вид (надо отпаривать)
Подробнее о куртке и ее деталях
Материал плотный, меняющий цвет на солнце. На ощупь сначала подумал, что имеет водоотталкивающие свойства, но это не так. Вода довольно быстро смачивает материал.


Правда, надо сказать, довольно быстро высыхает не оставляя пятен и разводов.


Капюшон не отстегивающийся и не слишком большой.



Однако можно «затянуть» капюшон еще плотнее, для этого используется шнур с кожаными вставками.


мех на капюшоне отстегивающийся, на молнии



Очень прилично выглядит подкладка, гораздо «дороже» стоимости куртки :)






Под правую руку имеется внутренний карман. Вход сразу от молнии. Размеры и глубина средние, но выпасть ничего не должно.


Неплохо выглядит используемая фурнитура: молнии застегиваются плавно, собачки не крупные, но удобные под захват рукой



На груди имеется пара карманов, которые по-сути исполняют декоративные функции. Хотя и расстегиваются, но под молнией ничего нет:)


молния кармана- «обманки»


Ветрозащитный клапан застегивается крупными матовыми пуговицами



Нижние накладные карманы фиксируются кнопками. Никаких «липучек» не предусмотрено, но оно и к лучшему.


Еще один небольшой карман на рукаве.


На изгибах в кармане можно увидеть утеплитель. Это говорит о использовании нескольких слоев для утепления куртки. Один слой нанесен на внутреннюю сторону материала + еще один на подкладе. При таком утеплении, можно использовать более тонкий утеплитель и он не сбивается.


Чуть выше талии вставлен шнур. Можно затянуть что бы не поддувало.



Самое большое разочарование наступило во время примерки! :( Куртка то понравилась, но размер для меня оказался маловат (особенно рукава). Покупать еще одну такую же большего размера уже неохота (покупать так другую, посмотреть на что-то новое). Хорошо что с самого начала на это делались поправки — куртка ушла сыну, ниже будут фото.

Однозначно, по размерам необходима консультация с продавцом! Сбили с толку многочисленные отзывы на Амазоне, где утверждалось что размер 1:1. Ну и недоработки магазина (дальше заострю на этом внимание). Полученная XXL это ровно 48 «наш» размер :)

Замеры куртки
По груди примерно 53см (половинка)


Длина



Длина рукавов — В магазине несколько необычно описано измерение длины —
Измерение от центра позвоночника от основания
шеи, вокруг плеча, над локтем и до запястья
… так и замерял

Примерка
Чаще всего используемый «режим» в наших краях ;): в расстегнутом виде…



Застегиваемся…




Если поднять руки спина не оголяется.


С капюшоном.


При затягивании шнурка на талии…


рукава чуть ниже запястья, как и рекомендуют «профессионалы» ;) Вообщем 48 размер в чистом виде.


Ну и окончательные выводы:
Куртка реально неплохая, с хорошим качеством изготовления (если нитки самостоятельно обрезать). Легкая, удобная. Понравился внешний вид и материалы изготовления.
Однако если для зимы, то в Южных регионах и то иногда можно замерзнуть :) Более подходит для осенней погоды. Ветром не продувается, при этом до -3-5 при сильном влажном ветре(проверено) чувствуешь комфортно себя.
Немного о магазине
Понравилось: Неплохой выбор качественных изделий (судя по тем же отзывам на Амазоне и внешнему виду), правда выбор только по одежде и обуви (бижутерию особо не просматривал)
Ассортимент реально обновляется (заметил за несколько посещений в процессе раздумий над покупкой куртки). Цены весьма приемлемые, особенно в сравнении с Амазоном, да и другими китайскими магазинами (дешевле просто не нашел)

Не понравилось: Мало детализированных фотографий товара. Фотографии мелкие. Конкретно эту куртку пришлось рассматривать на Амазоне, а покупать здесь.
Просматривал обувь, при нажатии на детализацию размера страничка не открывается (не работает скрипт). Выбрал другую модель обуви — то же самое! Магазин на вопрос предложил другую модель с работающей детализацией — так выбирать (искать способы) не вариант!
С выбором размера описываемой куртки схожая ситуация. Детализация отрабатывает, но как понять истинные размеры, если в одном окошке размеры одни, в другом уже чуть другие?

Конечно стоило самому уточнить, но все равно магазин явно имеет кучу недоделок! По крайней мере на момент покупки. Попробую скинуть им ссылку на обзор, может доработают сайт. Благо что общение с магазином (у меня) происходило на русском — значит есть русскоговорящие в администрации (язык был неплохой)

По скидкам в магазине:
Новому пользователю предоставляется скидка, кроме того выскакивают и купоны. При покупке надо смотреть что использовать выгоднее.
На текущий момент работал купон «ZFBG11», но в последнее время стало окошко с ним реже появляться:) На нем были заявлены скидки до конца года с номиналами
$3 OFF for $20, $6 OFF for $40, $9 OFF for $60, $12 OFF for $80, $15 OFF for $100

Обрезанные нитки со всей куртки :)


Ну и наконец немного о мехе, используемом в куртке :)

0 комментариев

Оставить комментарий