Чай красный (черный) + фруктовый

Цена: $9,35 + $10,96 + $7,13

Всем привет!
В данном обзоре пойдет речь о нескольких разновидностей китайского чая.
Два красных и набор из четырех фруктовых. Кому интересно прошу под кат

Начнем с черного чая Кимун Мао Фэн. Ссылка на чай — $9,35
Кимун Мао Фэн – особая разновидность черного чая Кимун, который также называется «чай ворсистого пика» и который тщательно обработан таким образом, чтобы форма чайных листьев напоминала форму листьев чая МаоФэн (зеленый чай). Этот чай составлен из целых чайных листьев, а не сломанных и разрезанных листьев, которые характерны для большинства других чаев семейства Кимун.

Скажу честно до этого никогда китайский чай не заказывала и какой лучше не знаю, но появилась возможность заказать чай и я взяла несколько видов.
Чай люблю, ведь это не только очень вкусный напиток, но и очень тонизирующий, а ещё полезный для здоровья :-)
Но ладно не буду рассказывать вам про пользу, чая ведь те кто будет читать этот обзор я думаю и без меня знают все плюсы и минусы черного чая.

И так начнем с небольшой истории чая кимун.
История Кимун Мао Фэн.
У чая есть очень интересная история, однако достаточно короткая по китайским стандартам: в 1875 нуждавшийся государственный чиновник из Аньхоя Юй Ганьчэн (Yu Gancheng ) решил оставить государственную службу и попробовать свои силы в производстве чая. Из-за большого требования и высоких цен на черные чаи в то время, он поехал в Фуцзянь, чтобы изучить процесс создания черного чая. Он посетил область провинции Фудзянь и нашел здесь очень интересный и уникальный способ производить черный чай. Когда он возвратился в Аньхой, он усовершенствовал эту новую технику, и перенес ее в область, которая была изначально известна тем, что делала практически только зеленые чаи. За последующие десятилетия, процессы производства чая непрерывно улучшались, достигнув своей высшей точки в 1883 г.
После этого чай стал очень, очень популярным в Китае и в остальной части мира. Теперь чай используется во многих чаях, как основа, например, в фантастическом по вкусу чае «Английский завтрак».
Удивительный вкус и аромат этого чая, а также прекрасная маркетинговая поддержка со стороны китайских производителей, сделала этот чай мгновенным хитом, превратив его в бестселлер и один из самых востребованных чаев в США и Европе. Этот чай даже выиграл международный приз в 1915 году на Панамской международной выставке.


Пакет с чаем находится в металлической фирменной коробочке.
На коробке есть информация о чае, дата изготовления и штрих-код по ссылке которого можно перейти на сайт таобао и выбрать чай кимун.





Внешний вид листьев: большие коричнево — черные скрученные листья. После заварки листья разворачиваются, заполняя чашку или гайвань целыми листьями глубокого черного цвета.

В интернете нашла информацию как нужно правильно заваривать чай кимун

Аромат: естественный свежий и сладкий аромат с тонкими цветочными оттенками.



С первого заваривания чай немножко крепковатый, а со второго раза слабее, но при этом свой вкус и запах сильно не теряет. Мне понравился больше этот чай, чем следующий, вкус насыщенней.

Теперь перейдем к следующему чаю Кимун Гун-фу. Ссылка на чай — $10,96
Этот чай находится в красной металлической коробке, на коробочке есть немножко информации о чае, дата изготовления (разница изготовления этих двух чаев в два дня), эмблема и штрих-код по ссылки которого можно перейти на официальный сайт чая кимун.





Чай Кимун Гун-фу является чаем высшего сорта его почки и листочки цельные. Аромат и вкус напоминает чай Мао Фэн, но чай Гун-фу не такой крепкий и мне понравился меньше.


Заваривать этот чай нужно так же как и предыдущий



На фото видно, что чай Мао Фэн и Гун-фу не отличается цветом, но отличается заваркой Гун-фу мелколистовой, а Мао Фэн крупнолистовой.


Ещё хотелось немножко написать о фруктовом чае MARTINA. Он не китайский, а германский. Ссылка на чай — $7,13

Чай мартина — это чайный напиток изготовлен из фруктов, ягод и лепестков Гибискуса (Каркаде), цветов.

Происхождение
Данный напиток появился в результате смешивания фруктов, цветов и лепестков Гибискуса. Считается, что именно Египтяне стали заваривать первые фруктовые напитки на основе Листьев Гибискуса, а сам Гибискус был известны еще во времена фараонов. Лепестки находили в гробницах очень знатных египтян при раскопках. И назывался соответственно «напиток фараонов», так же еще Гибискус был известен как «Роза пустыни», «Асуанской розой», «Роза шарон», «Суданская роза», и является национальным напитком египтян.


Во время заваривания напиток окрашивается в бордово-красный цвет. Можно пить как в горячем виде, так и в охлажденном виде с кусочками льда, так как хорошо утоляет жажду в жаркое время.
Способ приготовления
Для приготовления напитка, берем 1 чайную ложку заварки (в нашем случае он уже расфасован в отдельные упаковки) и заливаем стаканом горячей воды 200мл, с температурой воды 80°С-85°С. Дать настояться не менее 5 минут.


Всего в коробке четыре вида чая по 6 порций каждого.

Мартина лесные ягоды.
Ярко красный чай, очень ароматный с выраженным вкусом гибискуса и различных ягодок. Сладковатый, но всё же имеет небольшую кислинку.



Мартина гибискус розелла.
Чай с немного кислым фруктовым вкусом. Насыщенность средняя.


Слева гибискус розелла, а справа лесные ягоды.

Мартина красные лепестки роз.
Когда заливаешь чай появляться зеленоватый оттенок, после нескольких минут чай становиться красным. Аромат как по-мне не очень приятный и на вкус горький и не вкусный. В общем на вкус как трава какая-то :)


И последний чай мартина клубничный крем.
Этот чай самый вкусный со всех выше перечисленных.
Чай пахнет просто волшебно сразу вспоминаются клубничные йогурты или клубничное варенье. Запах очень нравится. Вкус клубники, немножко сладковатый. Вкусный хоть в горячем виде, хоть в холодном.


Слева клубничный крем, а справа красные лепестки роз.


На этом хотелось бы закончить свой обзор на чай и подвести итоги.
Попробовав Чай Кимун, я поняла что для себя я бы такой не купила, хотя может кому-то он и понравится, как говорится: «на вкус и цвет товарищей нет», не то чтобы он плохой, просто мне больше по душе черный и зеленый чай, а этот что-то не зашел, хотя время от времени я его пью и сказать что он прям очень отличается от черного нельзя, просто немного другой вкус.
А вот Мартини понравился он очень вкусный и ароматный (кроме лепестков роз), но его проще купить по месту, потому что дешевле.
Спасибо за внимание и не судите строго я не очень сильно разбираюсь в чаях поэтому возможно что-то забыла указать.
Если будут какие-то вопросы пишите с удовольствием на них отвечу :-)
Доставка была осуществлена посредником yoybuy.

YOYBUY был основан в 2008 году и на сегодняшний день является одним из ведущих посредников для заказа товаров из Поднебесной. Работает он по той же схеме, что и другие похожие сервисы. Сотрудники YOYBUY вместо вас покупают товары в магазинах, заказывая их на свои склады в Китае. После этого заказ пересылается в любую точку мира. Заказывать с помощью YOYBUY невероятно просто:

Вы передаёте ссылку на понравившийся товар сотрудникам YOYBUY и оплачиваете его.
В YOYBUY приобретают указанный товар, проверяют его и доставляют на свой склад в Китае.
Вы выбираете прибывший на склад товар, указываете данные для доставки и оплачиваете услуги перевозки.
Сотрудники сервиса пакуют, взвешивают и отправляют его по указанному адресу.
Вы получаете посылку и бонусные начисления.
На сайте также есть онлайн-калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость доставки нужной покупки.

Преимущества заказа через YOYBUY:

сервис тщательно проверяет весь товар перед отправкой, чтобы вы получили именно то, что заказали;
ваши покупки надёжно упаковывают, чтобы они не повредились при транспортировке. Сервис несёт полную ответственность за целостность упаковки;
YOYBUY предлагает возможность бесплатно складировать товары до 90 дней, чтобы вы могли получить всё в одной посылке;
сервис осуществляет доставку в Россию аккумуляторов, реплик устройств и других подобных товаров;
доставка в Россию с помощью логистической компании «Карго», что обеспечивает минимальную стоимость заказа без налогов и каких-либо ограничений.
В качестве приятного бонуса YOYBUY дарит всем новым пользователя $10 на покупку товаров из Китая.

0 комментариев

Оставить комментарий