Премиальные жидкости Chicano - идеально для начинающего вейпера

Цена: 5$

Когда только начинаешь вникать в какую то нишу — легко и просто наделать глупых ошибок. В этом посте я расскажу о своем опыте и детально остановлюсь на заведомо «вкусных» и правильных жидкостях для парения от украинского бренда Chicano. Это первая часть моего отзыва начинающего вейпера о жидкостях Chicano и в этом обзоре будут фигурировать только простые фруктовые вкусы. 

На дворе 2к18 и казалось бы все, кому интересен вейпинг уже давно в теме, а все кто просто зашел попробовать — давно уже отсеялись. А нет же, я «зашел» неделю назад и останусь здесь прочно да надолго.

Хотя с другой стороны еще в бородатом 2014 году у меня была эгошка баксов эдак за 15 купленная на Алиэкспрессе (загнулась через пару недель), там же покупал баксов по 5 мааааленькие 15 мл бутылочки китайской жидкости (которая к тому же приходила наполовину пролитой) и почему то тогда мне это не понравилось. А ведь я курю и последнее время это перешло со щадящих 1/3 пачки в день на унылые 1.5-2 пачки в день. И вот решил я «зайти» в вейпинг как не столь вредную привычку и уйти от аналоговых сигарет.

Вот только в этот раз решил все делать правильно и обстоятельно. И здесь я даже возьмусь давать ряд советов для таких же начинающих, со своего же опыта.

Vape в 2к18 — как правильно начать и не наделать ошибок. VLOG

Здесь небольшое видео с теми же советами, кому лень читать много буков



Итак, для этого было заказано сразу пару обслуживаемых RDTA — чтоб был вкус и много пара, но чтоб не было слишком сложно для начинающего. Почему несколько штук? Потому как новичок еще не знает для себя преимуществ нижнего/верхнего обдува, еще не знает своих же предпочтений по способу заливки жидкости, еще не знает где и какие расходники нужно будет покупать, потому как отдельно взятая может оказаться чем то неприемлемой и все испортить. А еще новичок зачастую не готов к дрипке. Как я вот.

Впрочем, может первым советом следует выделить откуда я все эти мысли взял — нужно завести пару знакомых-вейперов, которые могут наглядно показать и рассказать.

Идем дальше, мод — здесь крайне широкий ассортимент для выбора и стоит просто выбрать не_мехмод. Быть ожет это будет излишним предостережением, но лучше перебдеть чем недобдеть ©. Плата устранит возможность фатальных ошибок. Здесь у меня не очень получилось, ведь пришедший мод я попробовал сразу перепрошить и сделал с него кирпич. Но когда есть друзья, то все становится проще — мод на недельку я раздобыл старенький Pico у товарища. Отдельно были заказаны высокотоковые аккумуляторы (в моем случае Golisi S26 с разрядом до 35А - малоизвестный бренд, но уже прошла каждая из 4 шт по десятку циклов разряда на 50+- ватт и полет нормальный)

Правда, это было уже потом, после установки с другим товарищем койлов, ватки и жижи. Поскольку процесс перехода для меня был важен и нужен, поэтому я решил начать с премиальной жидкости Chicano. Заказано ведь было всяких разных и много, вон их сколько на видео сверху. Но как по мне один из ключевых советов начинающим — выбирать хорошую, качественную жидкость. Наравне из достойным оборудованием этот расходник важен и если будет выбрана какая то непарибельная китайская жидкость, то скорее всего все будет впустую. Равно как и объемы, особенно поначалу — жижи уходило много, поэтому экономить будет грустно и есть чисто практический смысл выбирать большие емкости. Самозамес штука отличная, но не на первых стадиях.



Первая неделя с жидкостью Chicano — мой отзыв и впечатления

Начать я решил с жижи попроще, чисто с фруктовым винограда со холодком Chicano — Ice Grape - https://vapehouse.com.ua/chicano-ice-grape (140 грн/практически те же 5 баксов в 2к14 как было за китайские мини-порции). VG/PG70/30, никотин можно выбирать по вкусу.



Снимаем защитные крышки при первом вскрытии и без каких то проливов все содержимое доступно.



Возможно, потому что я начал с этого прохладного винограда, возможно сделала свое дело жара на улице, возможно потому что жидкость реально классная — я сразу и напрочь отказался от «аналоговых» сигарет и несколько первых дней жил сугубо с ним. Где то 30% жидкости ушло и она показала себя только позитивно. Чего не скажешь о баке, он регулярно сопливит и на ночь оставленный в горизонтальном положении «теряет» много жидкости.



Спустя пару дней я для пробы перешел ко второй жидкости Chicano — Wild Berries - https://vapehouse.com.ua/chicano-wild-berries. Благо, при наличии двух баков даже не нужно было вату перекладывать, просто берешь другой бак и имеешь другой вкус. Если ты тоже ленивый вейпер, то этот нюанс тебя радует безмерно =)



Из первых двух опробованных, реально «зашла» все таки именно первая. Все эти обзоры жидкостей очень во многом сугубо «вкусовщина» и крайне субъективная такая «вкусовщина», ведь еще же есть разнообразие девайсов и разная мощность, что в свою очередь сказывается на впечатлениях от жидкости.

Что все таки стоило бы выделить в премиум сегменте — это куда бОльшая вероятность, что жидкость не вызовет негативных эмоций — это крайне важно при первом опыте вейпинга. А конкретно взятый вкус прохладного винограда или слащавой как по мне лесной ягоды — здесь уже больше дело индивидуального выбора.



Ниже небольшой видео обзор этих первых двух премиальных жидкостей от Chicano



А спустя недельку будет обзор еще пары других более «сложных» вкусов - Anastasia со вкусом граната и черники и Who’s your Teddy, я надеюсь со вкусом моих <любимых конфет харибо, я их уже специально заготовил.

Итак, получается хорошая подготовка легко и просто сводит на нет 10-летнюю зависимость, которую до этого получалось преодолеть на неделю-месяц-три ценой многих волевых усилий, а дальше все сводилось к возвращению к аналогу. И вот отчасти преодоление произошло при помощи качественной жидкости Chicano.

0 комментариев

Оставить комментарий